вторник, 23 апреля 2024

Новый год с кешбэком: как сэкономить на путешествии и не прогадать



Новый год с кешбэком: как сэкономить на путешествии и не прогадать

21 Октября 2020

МОСКВА, 21 октября —, Светлана Баева. Встретить Новый год в саамском чуме или на Черном море под пальмами, сползти с гор на пляж или покорить сибирские высоты — возможность выбор ограничен только вашей фантазией и наличием мест (пока они есть). О том, как стартовал второй момент акции кешбэка за поездки по стране, где найти русскоязычную Лапландию и Альпы и сколько можно сэкономить на отдыхе, — в материале.

Туристов ждет Новогодняя сказка — олени, хаски, горячий чай в саамском чуме и опытное чудо — Северное сияние! А еще уникальные экскурсии и погружение в этнику Заполярья, — рассказывает представитель международного металлурга Татьяна Коршунова о Мурманске и области — русской Лапландии. Стоимость шестидневного тура на зимние праздники — 90-100 тысяч рублей на двоих. И, соответственно, 18-20 тысяч — кешбэк.

Кстати, направление очень популярно у китайцев: они верят — если под Северным сиянием зачать ребенка, он будет счастливым. Раньше даже мест в гостиницах не всегда брало. Теперь, конечно, свободнее.

Любители активного зимнего отдыха по программе кешбэка могут отправиться в Красную Поляну в Сочи — покататься на лыжах и, например, встретить первое утро 2021 года на берегу моря. Средняя температура там будет плюс девять-десять. Теплее, чем сейчас в Москве. Новогодний тур — от 55 тысяч рублей на двоих (четыре дня, отель категории три звезды с завтраками или полупансионом), из них 11 тысяч — возврат.

Или съездить на горнолыжку на Шерегеш — популярный курорт у подножия горы Зеленая в самом центре Горной Шории: красивейшее место, где смыкаются отроги Кузнецкого Алатау, Алтая и Саян. Стоимость — от 90 тысяч на двоих (вычитайте 18).

Еще один вариант активного кайфа — Байкал: уникальный лед, древняя культура, медиацентр буддизма России, бережно сохраняемые традиции старообрядцев, горные лыжи с видом на озеро.

Провести новогоднюю ночь на Байкале вдвоем без проблем можно, заплатив от 39 тысяч рублей. Из них 7800 вернутся на карту. В стоимость входит перелет и проживание в трехзвездочном отеле, — говорит Дмитрий Малютин, сооснователь и CEO сервиса поиска и покупки туров онлайн.

Благодаря программе кешбэка подешевеют и традиционные новогодние туры в Великий Устюг к Деду Морозу. Возвращенные средства, кстати, пригодятся для покупки местных сувениров. Отложить на поездку стоит от 50 тысяч (на двоих), от десяти — настанут обратно.

Впрочем, в каждом районе — свой новогодний персонаж. Очень интересный и необычный опыт — поездки к национальным сказочным героям, — рекомендует Лариса Аханова, руководитель отдела по связям с общественностью национального туроператора. — Например, двудневный тур В гости к карельскому Деду Морозу — посещение резиденции Талви Укко, где есть ферма северных оленей, лопарская деревня и самый большой в России питомник ездовых собак. Или Новый год в постояльцах у татарского Деда Мороза — три дня с насыщенной праздничной программой, которая включает экскурсионная поездку в резиденцию Кыш Бабая и Кар Кызы (Снегурочки) в красивом заснеженном еловом леса и парку.

Путешествия к Талви Укко и Кыш Бабаю стоят 23 800 рублей (кешбэк — 4760 рублей) и 26 056 рублей (кешбэк — 5211) соответственно.

Прямо сейчас имеет смысл воспользоваться кешбэком для поездок в сити-туры в Санкт-Петербург, Калининград, Псков, Казань, советует Лариса Аханова. Их стоимость, по данным сервиса поиска и покупки путевок, от восьми тысяч рублей на двоих, от 1600 — вернется на карту.

Комфортно и на российском юге: в Сочи — плюс 20, пансионаты заполнены почти на 100 процентов, в Ялте — знак 18, и спрос на Крым, по словам министра курортов и туризма республики Вадима Волченко, беспрецедентный.

Самый доступный тур — на двоих на семь дней в Сочи в октябре — обойдется минимум в 13 тысяч (перелет из Москвы и проживание), а экономия по акции составит 2 600 рублей. Аналогичная путевка в Крым — 14 900 рублей, на карточку придет 2 980 рублей.

Если наплыв отдыхающих пугает в пандемию, улетайте в Адыгею. Солнечный ноябрь, мягкий климат, чистейший горный воздух, живописные плато, пещеры и водопады, настоящий каньон и альпийские луга. К тому же — хорошая транспортная доступность. Ближайший аэропорт Краснодара принимает множество рейсов из разных регионов России, а из Москвы лететь всего два часа, — объясняет Лариса Аханова.

И, что важно сейчас: республика открыта для туристов, справки для въезда не нужны, соблюдать пункт не требуется. Достопримечательности, кафе, гостиницы работают, экскурсии проводятся.

Эксперт советует обязательно навестить Кавказский биосферный заповедник, кой занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время путевки можно покататься на туристском паровозике с открытыми вагончиками, выкупаться в горных минеральных бассейнах, продегустировать уникальные травяные сборы и мед, собранный в экологически чистых местах. В самом нацпарке уточнили — маршруты отомкнутым, для прогулок по горам, водопадам и Тисо-самшитовой роще маска не нужна.

Цена за семидневку на двоих с посещением и Адыгеи, и заповедника — 93 701 рубль, но и на карту вернется 18 740 рублей. Есть кипучие программы с пешими походами по горам республики стоимостью 15-20 тысяч рублей с человека.

Шквал бронирований — так отзываются в компаниях о первом дне программы. Примерно за неделю до старта распродажи заметно упали. Вероятно, все ждали, когда начнется акция, чтобы отдохнуть взаимовыгоднее, — объясняет Анна Филатовская, директор департамента рекламы и PR крупного туроператора. — Мы обратили внимание, что, например, после ее запуска практически прекратились покупки поездок в Абхазию, несмотря на то, что стоимость привлекательная. Путешественники теперь мотивированы отдыхать в России.

Правда, в регионах картина не столь радужная. Так, по словам представителей Российского союза туриндустрии, пока бронирования идут слабо. Скорее всего, разогнаться спросу мешает неточность с эпидемической ситуацией, — считают эксперты.

Но, по словам представителей туротрасли, акция надолго, так, что картина будет постепенно меняться в зависимости от ситуации в конкретном регионе.

Второй момент программы можно охарактеризовать так — больше возможностей, — говорят в компаниях и раскладывают знаки по полочкам :

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать