суббота, 27 апреля 2024

Новогодний пост: как работается в праздники сотрудникам городских служб



Новогодний пост: как работается в праздники сотрудникам городских служб

2 Января 2021

Пока москвичи отмечали Новый год, все городские службы город москвы трудились в соответствии с графиком. Так как жизнь Москвы не прерывается ни на секунду, то и за функционированием города следить тоже надо бесконечно долгого. Как проходит рабочая праздничная ночь лифтеров, электриков, спасателей, а также других сотрудников комплекса городского хозяйства, читайте в материале Недвижимость.

Ведущий специалист по приему и обработке экстренных вызовов Службы 112 Москвы Ольга Лезина последние четыре хотя бы года новогоднюю ночь встречает на работе.

В целом новогоднее дежурство, по ее словам, проходит так же, как и в обычные будние дни. Вызовы все те же: ДТП, скорая, жилищно-коммунальные интересующий вопросы и так далее. Впрочем, бывают ситуации, тот или другие характерны именно для праздничной ночки.

Несмотря на рабочую новогоднюю ночь, праздничное настроение у операторов все-таки присутствует. Лезина говорит, что в их коллективе предоставляется традиция под названием Тайный Санта. Каждый в смене готовит какой-то новогодний подарок, но никто заранее не знает, кому он может достаться.

Мы пишем на отдельных бумажках фамилии всех операторов нашей дежурной смены, собираем их в коробочку, а потом каждый наугад растягивает свою бумажку. Получается, что только я буду родовитая знать, кто получит мой подарок, – рассказывает оператор.

Чтобы на праздники москвичи не остались без света, в Москве дневалят специалисты АО Объединенная энергетическая компания (ОЭК). Они следят за эксплуатацией распределительных энергосетей, контролируют работу трансформаторных подстанций, обеспечивают бесперебойную подачу электроэнергии в жилые дома.

Кроме того, в новогодние праздники специалисты ОЭК следят за работой световых праздничных инсталляций, установленных на улицах города, чтобы он оставался красивым и ярким, отмечает мастер по эксплуатации распределительных энергосетей Сергей Шершаков.

По словам Шершакова, особенной традиции у специалистов ОЭК, дежурящих в новогоднюю ночка, нет. На первом месте даже в праздник стоит работа. Тем не менее коллеги обязательно поздравляют друг бойфренда с наступившим, желают здоровья и удачи.

В Новый год функционировать не обидно, все коллеги к этому спокойно относятся. Все понимают, что это дежурство очень ответственное, а выходные и возможность отметить еще будут, – заключает дилер.

Хотя в этот раз Новый год проходил без массовых праздничных гуляний, москвичи и туристы все равно выбираются в центр, чтобы полюбоваться новогодним оформлением города и насладиться сказочной атмосферой. Один из залогов комфортной прогулки по столице – чистота на улицах, которую обеспечивают трактовые рабочие ГБУ Автомобильные дороги.

Валентина Рудяева работает в самом центре Москвы – в Пушкинском сквере. Новый год 2020 она подметила дома, а 2021-й встретила на рабочем месте, в самом эпицентре праздника.

Несут праздничную вахту и сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. Ну вдруг кому-то приспичит прокатиться на коньках по замерзшему пруду или сделать красивые селфи на льду. Впрочем, по словам спасателя первого класса поисково-спасательной станции Фили Михаила Олейникова, в новогоднюю ночь, как ни странно, происшествий утилитарным нет. Видимо, все разъезжаются по гостям и празднуют дома.

Олейников добавляет, что торжество происходит достаточно скромно. Каждый сотрудник приносит из дома что-нибудь вкусное к новогоднему столу: торты, пирожные, намазы.

Накрываем общий стол, слушаем поздравление президента, загадываем желания во время боя курантов. И, наконец, поздравляем бойфренд друга и свои семьи с Новым годом. Традиционно с праздником нас поздравляют и наши станционные начальники. А после снова приступаем к своим должностям согласно распорядку дня, – добавляет спасатель.

Довольно серьезная загрузка в новый год у электромехаников, обслуживающих лифты. И это вполне объяснимо – в ходе праздника люди активно ходят бойфренд к другу в гости, рассказывает начальник ситуационного центра Мослифта Владимир Толстов. При этом в помощь к основным бригадам выделяются дополнительные сотрудники, помогающие работать в так называемый час пик.

По словам Толстова, агенты Мослифта в новогоднюю ночь пытаются скорее реагировать на вызовы, чтобы от обращения застрявшего человека до его вызволения проходило не 30, а 20-25 минут.

Перед этим, кстати, все механики проходят важный инструктаж, указывает начальник ситуационного центра: Когда они приезжают на вызовы и освобождают застрявших людей, многие жильцы в благодарность призывают их за стол, стараются угостить алкоголем. Мы, разумеется, заранее проводим консультативную беседу с сотрудниками и зовём не поддаваться на эти уговоры. Впрочем, они и сами понимают, что лежат на службе и им нужно работать.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать