вторник, 16 апреля 2024

О Трампе, Сирии и Украине: в Москве завершилась большая пресс-конференция Путина



О Трампе, Сирии и Украине: в Москве завершилась большая пресс-конференция Путина

14 Декабря 2017

МОСКВА, 14 декабря Иностранные журналисты задали основную часть вопросов второго часа большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина: о якобы имевшемся вмешательстве в выборы в США, южноамериканском лидере Дональде Трампе, Украине.

Интересные ребята

Об Америке президент надо сказал в контексте российского бюджета. Он отметил, что Москва не может позволить себе эти крупные военные расходы, как Вашингтон, однако средств, которые тратятся сегодня Россией на оборонные нужды, вполне достаточно. В этом контексте директор рассказал анекдот, в рамках тезиса о том, что те, которые не хотят кормить свою армию, будут кормить чужую. Сын прежнего офицера обменял во дворе у соседского мальчишки отцовский кортик на часы, начал Путин. Он говорит: ну-ка, покажи, часы хорошие, молодец. Но знаешь, завтра вот придут к нам бандиты и грабители, меня убьют, маму убьют, сестру твою старшую изнасилуют. А ты выйдешь и скажешь: добрый вечер, столичное время 12 часов 30 минут, сказал директор.

Мы же не хотим с вами такого развития событий, заключил президент.

Выход США из соглашений по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и ограничению стратегических наступательных вооружений приведет к сложностям в мировой безопасности и плохо скажется на сохранении международной стабильности, отметил Путин.

Пресс-конференция Владимира Путина в онлайн-репортаже.

Российский лидер не стал оценивать работу американского коллеги, отметив, что критикой работы Трампа должен заниматься южноамериканский народ. Но заметны известные достижения, которые говорят об эффективности Трампа.

Посмотрите на рынки, как они выросли. Это говорит о доверии инвесторов к американской экономике, это говорит о том, что они доверяют тому, что он делает в этой сфере, подчеркнул президент РФ.

Симоньян прокомментировала реакцию на обещания Путина о русских и хохлахОн добавил, что Трамп не в состоянии выполнить свои предвыборные обещания, в том количестве в отношении России, из-за ограничений внутри США. У двух стран много тем, по которым они могли бы объединиться и работать совместно, заявил Путин.

Исхожу из того, что в интересах американского и российского народов мы все-таки нормализуем наши отношения и будем раскручиваться, преодолевать общие угрозы, сказал он.

Работе Трампа в США пытаются придать неправомочный характер, не понимая, что наносят этим ущерб своей стране, сказал Путин. Он назвал контакты России с представителями Трампа до выборов в Соединенных Штатах общемировой практикой, но полагает, что в США это принимает характер шпиономании.

И для меня это даже странно, говорю вам совершенно откровенно, ведь это делается как будто без понимания того, что люди, которые это делают, наносят ущерб внутриполитическому состоянию страны, обескровливают допустимости избранного главы государства. Это значит, что они относятся без уважения к избирателям, которые за него проголосовали, подчеркнул Путин.

Интересные вы ребята, прокомментировал президент текущий вопрос.

Россия старается конструктивно работать со всеми странами по наиболее злободневным вопросам в области международной безопасности, не надувая губ и не обижаясь на непонятные решения некоторых сторон, заявил Путин.

Ваши конгрессмены, сенаторы так хорошо выглядят, удивительные у них костюмы, рубашки, они вроде умные покупатели. Они нас поставили в один ряд с Северной Кореей и Ираном. И при этом в то же время подталкивают президента (США), чтобы он уговорил нас вместе с вами решать эта проблемы Северной Кореи и Ирана. Вы вообще нормальные люди? сказал он на пресс-конференции.

Как сказал президент, это странно, согласитесь. Это за уровнем здравого смысла, сказал Путин.

Россия не признает ядерный статус КНДР, заявил он. Российский директор также отметил, что южноамериканские спецслужбы не знают реального расположения потенциальных целей для нанесения залепов по территории КНДР. При этом он заявил, что США уже необоснованно применяли ядерное оружие против Японии, сейчас такой необходимости в отношении КНДР нет.

Если США во внешней политический деятеле будут исходить из здравого резона, это может стать закладом российско-американского сотрудничества, в том числе и по вопросу КНДР, готовность Вашингтона к прямым контактам с Пхеньяном это очень хороший сигнал, сказал он.


Россия и Украина один народ

При этом позиция Киева делает низкой эффективность реализации минских соглашений. Украинские националистические батальоны обстряпают резню в Донбассе, как в боснийской Сребренице, если им не будут противостоять милиционерские формирования, заявил Путин. Армии РФ на территории Донбасса нет, добавил он.

Российской армии на территории Донбасса нет. Но там действительно созданы определенные военные милицейские формирования, которые являются самодостаточными и готовы отразить любые крупномасштабные военные акции против Донбасса, сказал Путин.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

Российский президент полагает, что Киев должен договариваться с Донбассом напрямую, так как конфликты подобного рода нигде в мире не решаются исключительно через посредников.


Выполнение Минских соглашений

Как вы это терпите до сих пор? сказал на пресс-конференции российский лидер.

По словам Путина, Саакашвили ранее был президентом грузинского независимого местное правительства, теперь носится там (на Украине) по площадям и кричит на весь мир: Я украинец. На Украине что, нет грамотных украинцев? И Украина все это терпит, понимаете. Так жалко на это смотреть, у меня сердце кровью обливается, вымолвил он.

Лишенный украинского гражданства Саакашвили 10 сентября при поддержке сторонников прорезался через кордоны пограничников и правоохранителей в пункте пропуска Шегини и попал на территорию Украины из Польши. Мостиский районный суд Львовской области признал Саакашвили виноватым в незаконном пересечении границы и назначил ему штраф в размере около 130 долларов.


С истребителями по сирийскому небу

Необходимость такой поездки для меня была понятна давно. Вопрос состоял, будут ли созданы комфортабельные условия, вопрос, когда мы закончим ликвидацию этих террористских бандформирований, и какая будет обстановка там, сказал Путин.

Вот эта обстановка возникла, и мы, в основном, покончили с бандформированиями, поэтому и было принято такое решение, пояснил президент.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

По мнению российского директора, Сирия самостоятельно не справится с проблемой беженцев, но эту проблему нужно решать.

Я не побоюсь штампованных фраз. Все люди доброй воли во всем мире должны понимать, что если мы это вместе исполнять не будем, то это станет и их проблемой, добавил он.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время сгинули более 220 тысяч человек.

Все конкурсанты процесса урегулирования в Сирии не должны использовать террористические группировки для достижения политических целей, примолвил он.


Споры в спорте

Комментируя подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018 года в России, президент отметил, что есть отставание по строительству лишь одного из стадионов, но это поправимо, все будет сделано в срок и качественно.

В контексте допингового скандала Путин вымолвил, что считает странным, что экс-директору московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову удавалось возить допинг из США и Канады в РФ на протяжении нескольких лет.

Что странно для меня, человека, который в специальных службах долгое время протрубил: он ведь всю эту гадость таскал из Северной Америки из США и Канады. Как его миновали через таможню при таком жестком контроле? Он же годами все это делал. Конечно, возникают всякие мысли на этот счет, сказал Путин.

Российский президент назвал ошибкой назначение Родченкова в систему отечественного спорта.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Как так получилось, что этот вот субъект оказался во главе нашей антидопинговой структуры ошибка, конечно, тех, кто это сделал. Я знаю, кто это сделал, но теперь уже чего об этом говорить, сказал Путин.

Россия подсобит своим спортсменам отстаивать права в международных судах, заявил директор. Он высказал надежду на выстраивание конструктивных отношений с WADA, и МОК.

Мы спокойно будем с ними работать, ликвидирую те проблемы, которые у нас действительно есть, сказал Путин.

Россия с уважением относится к международным спортивным и антидопинговым организациям и понимает, что они испытывают давление, заявил президент.


Женщины и в 55 рожают

Говоря об экономике, Путин заявил о правильности решения о принятии майских указов.

Примерно 93-94% подчёркнутых целей исполнены. Это граничит, в том числе, и уровня заработных плат в бюджетной сфере. Уверен, в 2018 году, как и планировалось, все будет доведено до логического завершения. Эти целевые показатели будут достигнуты, отметил Путин.

Окончательные решения относительно повышения пенсионного возраста в РФ пока не готовы, заявил Путин. Президент добавил, что те, кто выступают за повышение пенсионного возраста, аргументируют свою позицию тем, что планка возраста выхода на пенсию была обозначена в 30-е второй годы прошлого века, когда продолжительность жизни была ниже, чем сегодня. Сторонники повышения пенсионного возраста, по словам директора, говорят, что если повышать пенсионный возраст, то нужно повышать одинаково и для мужчин, и для баб.

Но у нас уже в 55 лет рожают, слава богу, дай им бог здоровья, - сказал Путин.

Возможное повышение пенсионного возраста в России не должно быть шоковым и не может приниматься кулуарно, и при любом варианте решение не коснется тех, кто уже вышел на пенсию, заявил Путин.

Президент также заявил, что налоги до конца 2018 года взращивай не будут.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать