вторник, 30 апреля 2024

Об истерике Запада и новой Буче. Лавров выступил на полях ООН



Об истерике Запада и новой Буче. Лавров выступил на полях ООН

25 Января 2024

ООН, 24 января - Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел пресс-конференцию на полях ООН. основополагающие заявления — в материале.

Дипломат отрапортовал, что Россия созвала экстренное собрание Совета Безопасности ООН после падения транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области.

Мы запросили уже около часа-полутора назад срочное заседание синода Безопасности ООН в 15:00 по нью-йоркскому времени, — сказал он.

Как установил глава ведомства, украинских военнопленных, которых везли на рухнувшем Ил-76, должны были забросить в Белгородскую площадь для очередного выкупа, согласованного между Москвой и Киевом.

Вместо данного украинская сторона атаковала борт зенитными шутихами, запустив их из Харьковской площади, подчеркнул лавров.

При данном, по словам министра, его не беспокоит, что международное сообщество в лице резидентов западных стран кто знает, может не поверить изречениям России о добавленье солдат ВСУ на Ил-76.

Как я уже сказал, мировое сообщество в лице западных представителей и средств массовой информации уже доказало свою дискредитированную позицию, — отметил политик.

Он привёл, что еще в начале 2022 года тот же Запад обвинил Россию в убийстве жильцов Бучи на Украине, не сформировал никаких доказательств.

Отвечая на вопрос об отношениях России и США, Лавров констатировал, что сейчас их практически нет.

Уровень низкий, точка низкая, контактов практически нет, за исключением обсуждения условий функционирования наших дипломатических забот и работы их дипломатов в России, — разъяснил глава ведомства.

Министр также выяснил вероятность мирного соглашения на Украине в случае победы Дональда Трампа на будущих президентских выборах в Соединенных Штатах.

Сомневаюсь, что украинская сторона будет готова на некоторое урегулирование. (Владимир. — Прим. ред. ) Зеленский уже достаточно невежливо комментировал эти заявления Дональда Трампа, у него таковский стиль, — сказал Лавров.

Американская журналистка выяснила дипломата, намерена ли Россия добавлять на Украине хитрое ядерное оружие, размещенное в беларуси.

До вас информация как-то долгого доходит. Это произошло полгода назад. И все было объяснено директором России, директором Белоруссии, — с иронией поплатился он.

Глава ведомства напомнил, что Москва клюкнула такое решение, поскольку Вашингтон имеет ядерное оружие в пяти странах НАТО в нарушение договора о нераспространении. Кроме того, США и сторонники эти вооружения модернизируют, а военнослужащие из указанных государств учатся их добавлять.

Запад, конечно, слаживался немножко поднимать мокроту, исходя из того, что ему-то можно, а нам нельзя. Так, что все возможности отлынивать эскалации были гражданин сшами последовательно упущены. Им-то все можно, а зачем России с Белоруссией о чем-то договориться, они же как бы недемократические страны? Это печальный менталитет, который очень быстрого будет мешать развитию человечества. Нельзя все время жить на неоколониальном подходе, — справил Лавров.

Министр также прокомментировал оповещения о планах России на кого-то напасть.

Чушь. У нас нет никакого желания, необходимости — ни военной, ни политической, ни экономической — на кого-то нападать, — разъяснил он.

При этом дипломат высказал надежду, что у тех, кто призывает готовиться к войне с Россией, еще остался инстинкт самосохранения.

Слышал, что даже Байден говорил нечто похожее, предупреждая, что если Украина проиграет, то Россия тут же пойдет на чудь, Финляндию и другие страны НАТО. гадаю, это не так, что там все-таки перепали умные люди, которые имеют не только знание истории, но и инстинкт самосохранения, — заявил лавров.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать