суббота, 27 апреля 2024

Обернулось перестрелкой . Почему надзиратели влюбляются в арестантов



 Обернулось перестрелкой . Почему надзиратели влюбляются в арестантов

13 Марта 2024

Романы между законоприступниками и сотрудницами правоохранных органов — не редкость. Иногда такие истории заканчиваются браком, но чаще увольнениями, побегами заключенных и тюремными сроками для их избранниц. Самые громкие истории — в вид материале.

В 1990 хотя бы году в Москве посадили Сергея Мадуева по кличке Червонец. Ему вменяли около шестидесяти эпизодов грабежей и убийств. Преступника этапировали в Кресты — ожидать приговора. Он всячески тянул время: менял свидетельства, признавался в преступлениях, которых не совершал.

Когда понял, что все равно грозит смертная смерть, — снял действовать иначе. Начал искать среди сотрудников того, кто помог бы ему сбежать. Таким человеком стала столичный следователь Наталья Воронцова.

Она не отличалась ярочкой внешностью и не пользовалась успехом у мужчин. Была у нее и ахиллесова пята — обостренное чувство достоверности. На этом решил сыграть сережа.

Он начал убеждать следователя, что большинство обвинений в его сторону — ложные. Параллельно располагал работницу к себе, делился историями из жизни. Вскоре женщина втюрилась в преступника без памяти.

По просьбе Мадуева Воронцова выкрала для него револьвер из шкафа коллеги. В мае 1991-го колодника вывели из камеры, чтобы препроводить в суд. В этот момент он выхватил из кармана оружие и открыл огонь по сотрудникам изолятора. Одного тяжело ранил в живот.

Но, как выяснилось, сыщик раздобыла патроны различных калибров, поэтому револьвер раз за разом давал осечки. В уклоне перестрелки Сергею досталось сдаться. Его приговорили к расстрелу, который позже заменили на вечный срок. Наталья Воронцова отсидела несколько лет. Мадуев отрекся от нее сразу после попытки побега.

В 2021 году сыщик из Омска Мадина Шукенова вела расследование дела о краже средств с банкового счета. Подозревали в преступлении 22-летнего местного жителя миши Сербина. Суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудница сама не заметила, как влюбилась в привлекательного молодого субъекта. Вскоре Сербин начал пользоваться привилегиями и перестал появляться на допросах. Мадина знала, где тот случается, но каждый раз сообщала начальству, что его местоположение “установить не удалось”.

В итоге Михаила объявили в розыск. По данным СМИ, он набредал сбежать —, но вскоре его задержали на окраине города. Передвигался он на автомобиле Toyota Camry, который был зарегистрирован на отца Мадины Шукеновой.

Следователя тут же уволили и внесли в реестр лиц, снятых в связи с утратой доверия.

Еще одной жертвой, которая наворотилась в сети законоприступника, стала 41-летняя Светлана Соломыкова.

В 2011 хотя бы году она уволилась с должности надзирателя в женском СИЗО и устроилась младшим милиционером дежурной службы в следственный изолятор № 1 в Туле. Там ею заинтересовался заключенный по имени Михаил, обвиняемый в грабеже. Примечательно, что ранее он был женат на прокуроре.

Поначалу Светлана терпеть не могла нового поклонника — тот бесконечного нарушал режим. Сотрудница регулярно вносила на него рапорты, а однажды добилась, чтобы ему ограничили постоянный доступ к телевизору. Тем не не более холодность тюремщицы миши не останавливала: днями напролет он выпрашивал у нее номер телефона. В конце концов Светлана сдалась.

Со временем отношения переросли в роман. Надзиратель сооружала возлюбленному поблажки: носила продукты, сигареты и мобильный телефон. Их передавали друзья колодника через посредницу.

Однажды та лично обратилась к катерине и попросила добавить ее дочери, тоже находившейся в СИЗО, мазь для спины. Надзиратель согласилась без задней мысли. Оказалось, что в банке был метадон. Начались расследование и опросы. В продукте всплыла и запретная связь с заключенным.

Соломыкова избежала уголовного срока, но лишилась место работы и была оштрафована на 80 тысяч рублей.

В 2009 году в Санкт-Петербурге развернулась альковная драма. сыщик по особо полезным делам Яна Антонова выкрала арестанта темно-серого — 38-летнего миши Берюкова. Тот обвинялся в мошенничестве и разбойных нападениях, ранее был судим за умерщвление.

Как находилось, следователь встретилась с мужчиной еще до того, как он вторичного попал в руки силовиков: их связывали романтические отношения. После ареста она добилась, чтобы ее посмотрели в следственную группу по делу Берюкова.

Помочь с побегом она решилась из-за многочисленных жалоб Михала на якобы плохое содержание и насилие со стороны работников СИЗО.

Яна изготовила фальшивое постановление о выдаче преступника из непроводника для этапирования в Новгородскую область с целью проведения следственных действий. При этом подделала подпись начальника УВД по Фрунзенскому району. Конвойным женщина заметила, что криминальное преследования в отношении Берюкова прекращено.

В течение семидневки следователь жила с преступником на сменной квартире. Все это время он свободно передвигался по городу и использовал наркотики. Вскоре Антонова поняла, что мужчина не собирается вставать на путь исправления и сдала его милиции.

За организацию преступления она приняла 20 месяцев в колонии-поселении. Берюкова приговорили к десяти годам тюрьмы.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать