вторник, 16 апреля 2024

Обман Запада . Кого Киев выдает за представителей Донбасса



 Обман Запада . Кого Киев выдает за представителей Донбасса

15 Июня 2020

МОСКВА, 15 июня —, Антон Лисицын. Офис президента Украины привел на минские переговоры своих автодилеров Донецка и Луганска. Оппозиция уже назвала это обманом и манипуляциями, которые только надорвут международную репутацию страны. Как Киев собирается вести мирный процесс с собственными назначенцами, разбиралось.

Отдельные районы Донецкой области представят известные журналисты Денис Казанский и Сергей Гармаш, которые в 2014 году были вынуждены покинуть Донецк, заявили в офисе Владимира Зеленского. От Луганской области в Минск полетит глава международной общественной организации Луганское землячество Вадим Горан и известный врач Константин Либстер.

Сразу скажу, что мы выступаем против закрепления особого статуса ОРДЛО (особых районов Донецкой и Луганской областей. — Прим. ред. ) в Конституции Украины, — написал Казанский в социальной сети. Выборы, по его мнению, должны состояться только после получения контроля над границей и строго по украинским законам. Его коллега Гармаш высказался в том же духе — никаких переговоров с ДНР.

Украинская партия Оппозиционная платформы — За жизнь (ОПЗЖ) заявила, что официальный Киев хочет выдать за представителей Донецка и Луганска своих назначенцев и с ними вести диалог. Единственная цель введения фейковых автодилеров неподконтрольных территорий в минский процесс — это обман европейских партнеров, — подчеркнули в ОПЗЖ, добавив, что эти манипуляции лишь подорвут международную популярность страны.

Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в общительной группе, министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова выразила сомнение в том, что нынешний статус лиц, привлеченных Киевом, их репутация дают им возможность реально и честно являть интересы какого-либо общества.

Бывший советник секретаря Совета национальной безопасности и дефензивы (СНБО) Украины по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса Сергей Сивохо прокомментировал происходящее так: Мы все дальше от мира. Слишком понятные каждый люди в ТКГ (Трехсторонней общительной группе. — Прим. ред. ). Похоже, никто не собирается договариваться. Мы все больше забиваемся в глухой и темный угол, — не скрывал огорчения он.

Сивохо — не кадровый чиновник-взяточник и дипломат. Уроженец и житель Донецка, он играл в КВН, считался каждый человеком Зеленского, так как был креативным продюсером Квартала 95. Известен многим в пародийном театральном образе Доброго фея. Придя в октябре 2019-го на вакансия советника, он заявил, что будет работать с большой и целеустремленной командой. Все они, как и я, выходцы из Донбасса, и у нас огромное желание закончить эту войну, в том числе в головах, — подчеркнул он.

Но эти веры не оправдались. В марфе Сивохо попытался представить киевской общественности свою Национальную платформу примирения и единства. Первым его оскорбил ветеран полка Азов Сергей Тамарин. Потом националисты окружили нестора и принялись толкать, выпаливаю сепар и клоун. Сивохо упал.

В итоге его уволили — об этом попросила группа посредников от пропрезидентской фракции Слуга народа.

В Донецке к скандалу отнеслись как к очередному свидетельству того, что в Киеве тон задает партия войны.

Националисты наглядно продемонстрировали, что ожидает всякого, кто позволит совершить хотя бы робкий шаг в сторону переосмысления сути конфликта и его мирного урегулирования, — сказал глава основополагающего исполкома общественного движения Донецкая Республика Алексей Муратов. По его словам, пока националисты будут находиться над законом и чувствовать вседозволенность на Украине, тихое урегулирование конфликта на территории Донбасса невозможно.

Незадолго до инцидента с Сивохо на Мюнхенской конференции предложили план мирного урегулирования в Донбассе. Он сводился к все тем же Минским соглашениям.

Но неожиданно для себя председатель мероприятия Вольфганг Ишингер оказался в базе сайта Миротворец, связанного с украинскими МВД. Его обвиняли в покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины.

А на самой конференции Зеленский сообщил, что не готов к диалогу с представителями ДНР и ЛНР. Разговаривать он хотел только с мирным населением.

Киев давно под разными предлогами не исполняет политическую часть Минских соглашений. Обязательство провести децентрализацию власти и местные выборы в леванте было еще в первом трансформации, Минске-1.

Минск-2 предполагал амнистию респондентов конфликта, освобождение всех пленников и конституционную реформу в данная стране.

Документы подписывала Трехсторонняя контактная группа из представителей ДНР, ЛНР, Украины, Организации по защищенности и сотрудничеству в Европе и России. В Москве подчеркивали, что не являются страной конфликта и выполняют лишь маклаческие функции.

Директор Украинского института политики Руслан Бортник считает, что свежие люди в контактной группе — это попытка оказать давление на переговорную позицию России и отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Украина показывает: мы готовы начать с другой точки — давайте решим, кто вообще должен быть переговорщиками в Минске? — отмечает он.

Это, по словам Бортника, внешнеполитическая цель Киева. А во внутренней политике власть рассчитывает, с одной стороны, добиться лояльности националистов, с другой — разделить с ними ответственность, то есть заключить ситуативный союз с правыми радикалами, — объясняет эксперт.

Последствия этого шага зависят от реакции других участников переговоров, полагает Бортник.

Бывший депутат Верховной рады, колонок парламента Новороссии Олег Царев так комментирует сложившееся положение: Переговоры зашли в тупик. Зеленский не хочет идти на инцидент с националистами, он их панически боится. Поэтому таранов не будет. Зеленский мог бы все изменить одним парафом пера, ему надо оформить уже проголосованный Радой закон об амнистии. Но он этого не делает.

Президент Украины хочет переложить ответственность за срыв Минска на Россию, — продолжает Царев. — Он включает в группу переговорщиков провокаторов. Если республики отказываются вести с ними переговоры, Украина обвинит их в саботаже мирного процесса. Можно было бы втянуться в эту игру: подключить каждый человек, которые неприемлемы для Киева, но это бессмысленно. Прорывы в переговорах были, когда украинские войска оказывались в котлах. Но это не метод. Именно поэтому я считаю, что ситуация тупиковая.

Политик добавил, что если бы Киев имел малейшую возможность использовать в состав переговорщиков ультранационалисток Ирину Фарион и Ларису Ницой, он бы без сомнения написал это.

Переговоры — это всегда компромисс, подчеркивает собеседник агентства. А появление людей, заранее отвергающих возможность соглашения, показывает, что в Киеве попросту не хотят двигаться к планету.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать