суббота, 20 апреля 2024

Оформление сделок с недвижимостью не остановлено из-за закрытия МФЦ



Оформление сделок с недвижимостью не остановлено из-за закрытия МФЦ

27 Марта 2020

МОСКВА, 27 марта - Недвижимость. Регистрационные влияния, необходимые для совершения сделок с недвижимостью, не остановленным, их можно совершить в режиме онлайн или по прежней записи, рассказали эксперты, опрошенные Недвижимость.

С начала недельки ряд риелторов обратили внимание на то, что изменение распорядка работы многофункциональных центров затрудняет процедуру регистрации сделок с недвижимостью.

На запрос в графе поиск Недвижимость ответили все ведомства и сервисы, обеспечивающие регистрационные действия, и объяснили, как в условиях борьбы с распространением коронавируса можно завершить куплю-продажу и другие сделки с недвижимостью.

Сегодня в электронном виде возможно заказать сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН); подать заявление на государственный кадастровый учет и регистрацию прав на объекты недвижимости; узнать ссылочную информацию об объекте недвижимости в режиме онлайн и направить напоминание по вопросам, касающимся деятельности Кадастровой палаты по Москве, рассказала директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

По любым урокам, относящимся к деятельности учреждения, рекомендую обращаться по радиотелефону 8-800-100-34-34 или электронной почте filial@77. kadastr. ru. Если у вас все же есть обязательность посетить один из наших рабочий компьютеров, то прием документов проходит по предварительной записи через личный кабинет на портале Росреестра. Тем не менее, рекомендую вам по возможности отдавать предпочтение дистанционным сервисам и услугам, - подчеркнула Спиридонова.

Сервис Электронная регистрация, предоставляемый системой Сбербанка ДомКлик, позволяет отправлять документы на госрегистрацию без посещения Росреестра и МФЦ. Работа сервиса подхватится и во время карантина, рассказали в пресс-службе Сбербанка.

На настоящий день нотариальные конторы продолжают работу по всей стране. При этом в них соблюдаются все необходимые меры профилактики и безопасности. Также нотариусы стараются работать по предварительной записи, хочу ее так, чтобы между клиентами были достаточные временные интервалы, рассказали Недвижимость в пресс-службе Федеральной нотариальной палаты (ФНП).

Обращаться в территориальные управления Росреестра по всем вопросам по-прежнему можно с помощью интернет-сервиса Обращения граждан на сайте ведомства, а также направить обращение в письменном виде по почте, уточняется в сообщении Росреестра.

В Москве в настоящее время все учетно-регистрационные действия с недвижимостью производятся управлением Росреестра в штатном режиме. Согласно решению мэра Москвы Сергея Собянина, центры госуслуг Мои документы перешли на новый тип работы. Такие услуги, как предоставление выписок из ЕГРН, теперь доступны для человек только дистанционно на портале госуслуг gosuslugi. ru и на должностном сайте Росреестра, добавляется в нем.

Всемирная организация здравоохранения 11 марфа объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По данным ВОЗ, по всему миру заразились еще более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи умерло. В России выявлено 1036 заболевших, трое из них скончались.

Правительства разных стран принимают экстренные меры для сдерживания эпидемии и вводят распорядки повышенной готовности или чрезвычайной причины. Режим повышенной готовности напечатали и в России. Неделя с 28 марта по 5 апреля объявлена нерабочей, повсеместно запрещены массовые мероприятия, зарастают культурно-досуговые, развлекательные и спортивные центры. Росавиация с 27 марта полностью прекратит регулярное и чартерное авиасообщение с другими данная странами, кроме рейсов для реэкспорта россиян.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать