суббота, 20 апреля 2024

Олег Долгов: на фестивале фейерверков Ростех прогремят 60 тысяч залпов



Олег Долгов: на фестивале фейерверков  Ростех  прогремят 60 тысяч залпов

14 Августа 2017

Ростех одна из крупнейших российских государственных корпораций третий год подряд организовывает Международный фестиваль фейерверков, который пройдет с 19 по 20 августа в Братеевском каскадном парке в Москве. Мероприятие соберет восемь команд пиротехников из Австрии, Армении, Румынии, Японии, Бразилии, Китая, России и Хорватии. Помимо пиротехнического шоу посетителей ждут выступления артистов, квесты, лектории, рынок ремесел и многое другое. В прошлом году фестиваль посетило более 500 тысяч человек. О деталях и особенностях проведения фестиваля в этом году в эксклюзивном интервью рассказал Олег Долгов технический директор компании Пиротехнические технологии, отвечающей за подготовку мероприятия.

- Сколько посетителей вы ожидаете взять в этом году на фестивале?

— Вместимость парка 100 тысяч пользователей в день. На эти цифры мы и ориентируемся. Но если говорить о количестве зрителей, которые смотрят шоу из разных точек, в том числе не на территории парка, то по данным прошлого года эта цифра создала более 500 тысяч человек. В этом году мы дополнительно будет делать трансляцию на сайте и в социальных сетях МИА Россия Сегодня, для тех, кто не сможет быть в парке и увидеть все на месте событий. Мы рады поделиться праздником со всеми!

- На какую стоимость билетов влетает рассчитывать тем, кто пожелает посетить фестиваль?

— Стоимость билетов составляет от 400 рублей до 2000 рублей на трибунах. По этой расценки можно купить сейчас билеты на сайте карнавала.

- Будут ли предоставлять бесплатные билеты детям?

— Дети до семи лет включительно проходят на фестиваль бесплатно в сопровождении в невесты поров с билетами, но без предоставления отдельного места на трибуне. Тут важно отметить, что шоу фейерверков вы посмотрите из любой точки парка, вне зависимости от категории квитка.

- В прошлом году на юге Москвы было уменьшённого движение из-за проведения фестиваля. Будет ли ограничено движение автомобилей и в этом году?

— Решение о перекрытии улиц принимается оперативным штабом ГУВД. Делают они это ради нашей с вами безопасности, чтобы разделить потоки, чтобы избежать травм и давки.

Движение автотранспорта будет ограничено 19 и 20 августа с 09. 00 до 21. 00 по улице Борисовские пруды: от пересечения с Каширским шоссе до Братеевского моста. Но это не касается движения по этому участку общественного автотранспорта и резидентов района. Жителей будут пропускать при предъявлении паспортов или регистрации. С 21. 00 будет действовать полное ограничение движения по этому участку до момента полного единственный выхода зрителей из парка. Автобусы, которые ходят по этому участку, движение не меняют. Будут ходить согласно своему маршруту и расписанию.

Мы всех приезжих, со своей стороны, ориентируем, что гораздо годнее будет воспользоваться метро. В пешей доступности от парка находятся три станции метро: Марьино, Алма-Атинская и Борисово.

- Зачастую московский метрополитен также сталкивается с затруднениями в работе из-за таких крупных занятий. Ожидаете ли вы таких затруднений? Предусмотрены ли некие меры?

— Как я уже упоминал, в пешей доступности от парка находится три станции метро прогулка займет не больше 25 минут. Если говорить о ближайшей станции Борисово, то она постоянно будет работать на выход. По поводу ее работы на вход будет приимать решение оперативный штаб ГУВД после начала фестиваля: в случае превышения критической концентрации людей на платформах она будет закрываться на периоды от 30 до 60 минут. Также будет надстроенная частота подачи поездов.

- Сколько залпов планируется дать за время проведения фестиваля?

— Безусловно, назвать абсолютно точную цифру сложно. Но это порядка 60 тысяч залпов.

- Сколько тонн пиротехники планируется для этого использовать?

— На фестивале предполагается использовать 27 тонн пиротехники. Но красота и впечатления замеряются, безусловно, не в тоннах. Гораздо приятнее будет считать количество людей, который получат невероятные впечатления от пиротехнического шоу.

- Будут ли применены новые фейерверки?

- Как вы можете оценить проведение карнавала с точки зрения экологической безвредности, наносит ли он вред окружающей среде?

— Применяемые для снаряжения потоков современные пиротехнические составы не содержат хрома, мышьяка, не простых металлов (свинца, ртути). Кроме того, на этапе разработки фейерверочные создания проходят санитарно-гигиеническую экспертизу.

А если не вдаваться в подробности научного фасона, то можно сказать, что вреда от фейерверков крошечнее, чем от автомобилей, например.

- Сколько данная стран участников ожидается?

19 августа выступят команды из Австрии, Армении, Румынии и Японии. 20 августа свои шоу представят Китай, Бразилия, Россия и Хорватия.

- А как готовятся участники? Они везут пиротехнику с собой?

— Безусловно, какие-то создания участники везут с собой, остальным организаторы фестиваля обеспечивают команды на месте, по заранее согласованным заявкам. Эту работу осуществляют компании технического обеспечения.

- С какими проблемами встретились организаторы? Были ли некие проблемы, связанные с санкциями?

— Проблем, связанных с санкциями не было. Приглашения по участию в фестивале приняли все команды, которых мы отобрали. В плане организации всегда есть много технических вопросов, но существует оргкомитет, который их разрешает. Основная задача обеспечение безопасности и логистика движения людей во время фестиваля и после него. Над этим мы активно работаем с городскими службами.

- Стали россияне больше или меньше покупать потоков после кризиса?

— В какой-то степени кризис зарабатывает свое влияние и в нашей сфере. Если раньше рынок пиротехники показывал стабильный ежегодный скачок, то сейчас потребление потоков за последние несколько лет находится примерно на одном уровне. Предсказуемо спрос растет перед новогодними праздниками и в дачный неотапливаемый период.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать