четверг, 18 апреля 2024

Оптимальный размер. Мебель для жизни в мегаполисе



Оптимальный размер. Мебель для жизни в мегаполисе

11 Декабря 2019

За четыре года работы торговая марка Olyssis стала одним из руководителей по производству мебели-трансформеров в России. Практичные решения для малых квартир становятся наиболее удобным способом меблировки жилья.

Почти как в любимой советской комедии легким движением руки вы опускаете переднюю обшивка стенки – и небольшой подмодуль с диваном превращается в спальная комнату. Мебель, которая соединяет разные функции и быстро видоизменится, сегодня становится оптимальным решением для жизни в большом городе. За панелями, тот или другие открываются одним нажатием, есть удобный шкаф, а комод быстро превращается в стол. Кажется, что за четверть часа такая комната может полностью поменять свое функциональное назначение.

Сейчас появились квартиры по 15, 17 или 22 метра, – продолжает Игорь. – Наша мебель как раз подходит под такое жилье. Мы сделали комплексное решение, в тот или другое входит кухня, диван и кровать, раскладной стол, гардеробная, ванная комната. Например, благодаря системе складывания кровати экономится порядка 11 погонный метров пространства. Получается днем гостиная – ночью спальня.

В 2015 году директору Olyssis Данилу Титлинову – на тот момент он владел другим бизнесом – понадобилось обставить сеть апартаментов в центре Москвы: в малом пространстве нужно было организовать и спальню, и гостиную. Но кровать при этом не должна была занимать все внутреннее пространство.

Проведя небольшое исследование, Данил понял, что готовых решений, которые его бы обтяпали, на рынке нет. Так и возникла идея бросить свое производство мебели-трансформеров.

Еще любой проблемой стала надежность конструкции и удобный плавно работающий механизм. После поисков и экспериментов решили использовать так называемые газовые причины, которые ставят, например, на двери автомобильных багажников. Первой выпущенной моделью нового производства стала шкаф-кровать, тот или другая по сей день продается лучше всего.

Наши дизайнеры прекрасно ориентируются в своем деле. После того, как сделана визуализация, материалы передают конструкторам. Дальше все перекраивается десятки раз, потому, что есть полезные, технологические и производственные чрезвычайности. Например, диван, на котором мы сидим сейчас, переделывали раз сто, прежде чем был найден идеальный вариант. Здесь ведь важно все: и степень гибкости подушек, глубина и длина сидения. И, готового, обивочная ткань, – рассказывает Криворотов.

Основная часть используемых на фирме материалов – европейского производства, также как, кстати, и оборудование. Ламинированная ДСП, фурнитура и шурупы – австрийские и шпанские, ткани – турецкие. А вот рамы для кроваток варят на одном российском бывшем оборонном заводе. На товарищем – делают каркасы для шифоньерных систем.

В собственных цехах фирмы в Подмосковье основная работа идет на автоматизированных системах. Качеств тоже контролирует автомат, при чем собственной разработки: специальное устройство сопоставляет фото реального объекта с образцом. Всего в компании сейчас работает порядка 75 человек.

Летом этого года Olyssis взяла кредит по программе льготного кредитования Минэкономразвития и Корпорации МСП в МСП Банке, который пообещал специальные – 7, 75% годовых. Мы получили займ в 10 миллионов рублей. Это большая удача, ведь раньше для среднего бизнеса такие программы были недоступны, – отмечает Игорь.

Благодаря кредиту на пополнение оборотных средств компании удалось направить собственные деньги на разработку комплексного решения меблировки квартир. По словам Криворотова, позаниматься этим направлением в Olyssis хотели давно, но реализовать призадуманное удалось только сейчас.

Игорь с удовольствием показывает выставочный образец малый квартиры, где есть все: от гардеробной системы в прихожей до универсальной кухни. Корпусная мебель в основном двуцветная, каркас цвета светлого дерева, панели – белые. Это, объясняет Игорь, не только бюджетный вариант, но и наиболее универсальный с точки зрения дизайна. Впрочем, все зависит от нетерпения заказчика: один клиент три раза менял панели на уже установленной мебели.

Раньше продавали жилая площади без ремонтов, потом стали отделывать, сейчас все идет к тому, что они будут продаваться меблированными, – продолжает Криворотов. – Мы собираемся и дальше разрабатывать и развивать такие готовые решения.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать