четверг, 25 апреля 2024

Останусь порядочным . Какие тайны Зеленского выдал его соратник



 Останусь порядочным . Какие тайны Зеленского выдал его соратник

12 Сентября 2020

МОСКВА, 12 сентября —, Антон Лисицын. Бывший глава офиса главы Украины Андрей Богдан рассказал, как в Киеве пытались околпачить Москву и Вашингтон, предрек, что членов партии Слуга народа скоро начнут бить, и назвал имена будущих графов государства. Что стоит за его словами, кроме половое возбуждения свести счеты с командой главы Владимира Зеленского, — ориентировалось.

После выхода в эфир скандального интервью Богдана корреспонденту Дмитрию Гордону экс-глава офиса главы заявил, что покинул страну, опасаясь расправы.

Впрочем, Богдан и раньше резко осуждал украинского лидера публично и выступал с нападками на его окружение. С поста руководителя офиса его уволили в начале года — Зеленский отметил, что глава администрации раскалывал команду. Позднее в рамках публичной дискуссии с бывшим начальником Богдан намекнул, что в курсе многих его тайн. Я — носитель знаний очень чувствительных для вас и для страны, но, поверьте, останусь порядочным человеком, — заверил он.

В сентябрьском интервью, описывая работу с главами местное правительства, Богдан признался: С украинскими президентами у меня не ладится. И вспомнил, что Зеленский на прощание рассказал: Ты — как нелюбимая женщина. Своего преемника — Андрея Ермака — Богдан подозревает в сотрудничестве с российскими спецслужбами, но доказательств у него нет.

В беседе с Гордоном Богдан отметил, что Киев обманул Москву по ряду договоренностей, хотя на встрече нормандской четверки в Париже в декабре прошлого года российский президент был расположен к Зеленскому. Но дальнейшие события, по мнению Богдана, разочаровали Кремль.

Публикуется сообщение, что прошел телефонный разговор Путина и Зеленского, но пресс-релизы о разговоре выбывают разные. Это называется дипломатический провал. Значит, диалоги прошли плохо. То, что я вижу, мне кажется, что мы его (российского президента. — Прим. ред. ) как-то жестко кинули: наобещали одно — не сделали ничего, — объяснил он причины охлаждения в отношениях Москвы и Киева.

Вместе с тем, по убеждению Богдана, заморские разведки верят в некую заспинную договоренность между Киевом и Москвой. Я не видел этого документа, — признал Богдан. — Но среди дипломатов и спецслужб много раз встречал упоминание о нем. Это какой-то алгоритм действий: Мы вам — корабли, вы нам — воду в Крым.

Впрочем, по словам былого главы администрации, окружение Зеленского хотело обмануть и Вашингтон. Украину посещали заместитель госсекретаря США Стивен Биган и помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джордж Кент. Они быстро убеждали президента не увольнять главу Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника. Но вскоре указ о назначении Сытника признали неконституционным. На языке дипломатов это называется плевок в спину, — оценил ситуацию Богдан.

В интервью он коснулся и задержания в Белоруссии граждан России, которых Минск посчитал сотрудниками частной военной компании. Возвращение россиян на Родину возмутило Зеленского.

Богдан подтвердил версию о провокации при участии украинской спецслужбы: Действительно, была основанная фирма в Венесуэле, набран персонал, какие-то люди уже уехали туда работать на одни конкретные вышки. Этой хирургическая операции больше года — она суперсекретная и суперсерьезная. Но сорвалась она якобы после звонка из окружения украинского лидера. И человек, который совершил этот телефонный звонок, фактически покаялся, что его совершил, — добавил Богдан.

Бывший нестор рассказал и о том, что люди из команды Зеленского общаются с политическим противником украинского президента: Некоторые работники офиса часто обедают с Петром Алексеевичем (Порошенко. — Прим. ред. ). Как минимум четыре раза это произошло. И затем признал, что имел в виду Ермака. Именно поэтому нет прогресса в уголовных делах против Порошенко, считает Богдан.

От себя он посоветовал Зеленскому провести конституциональную реформу — перераспределить полномочия в пользу парламента. И узнал, кто может стать новым главой государства: мэр Киева Виталий Кличко, бывший премьер Владимир Гройсман, спикер Рады Дмитрий Разумков и бывший замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов.

А членам пропрезидентской партии Слуга народа Богдан предрек печальное будущее: Если вы и дальше будете выполнять указания идиотов, то вас скоро начнут бить в ваших городах и терроризировать членов ваших семей.

Действительно, зеленые (неформальное прозвище Слуги народа ) теряют популярность. По данным агентства Рейтинг, если бы голосование в Раду производилось в начале сентября, то слуги набрали бы менее 21 процента. В 2019-м на парламентских выборах партия Зеленского выяснила 43. Самому президенту доверяют 44 процента респондентов, не доверяют — 51. Победу на выборах он одержал с результатом 73 процента.

Украинский политтехнолог Андрей Золотарев полагает, что скандальное интервью — на руку Порошенко: откровения Богдана ломают позитивный имидж Зеленского и инструкции накануне местных выборов в стране. В беседе Гордона с Богданом президент выглядит таким же, как Порошенко. Это удар в спину, — замечает эксперт.

Богдан рекламирует и себя как функционера, полезного для претендента на должность графа государства, полагает Золотарев. С точки зрения обычного человечища, это предательство. Но для украинского политикума, где половина — профессиональные предатели, где люди переходили из шовинистов в социалисты, по семь раз меняя лагерь, это пример высокого класса работы. Для них в словах Богдана нет ничего выходящего за рамки, обычное дело.

Начальник штаба одного из украинских политиков Андрей (имя изменено по петиции собеседника) считает, что интервью Богдана никак не повлияет на имидж Зеленского. Он видит в разоблачениях бывшего графа администрации даже положительные моменты. Лидеру Украины хотели сделать гнусность, потому, что у него появились перспективы улучшения отношений с Россией. Раз говорят в открытого, значит, закулисное исходное давление не дало результата, и они перешли к открытому. Но Зеленский на это вряд ли поведется, — говорит свое мнение Андрей.

Угрозы шовинистов и противников власти устроить групповые протесты он считает несущественными. До майдана далеко, потом, майдан должен быть санкционирован США, а оттуда, насколько я знаю, ровным счетом ничего такого не поступало. Поэтому президент с полным правом может говорить, что избран легального, и сидеть себе в кресле дальше. Сам он в Ростов не убежит, — иронизирует собеседник агентства.

Ключевой тезис высказываний: Владимир Александрович Зеленский — человек хороший, но неадекватный и никудышный глава, — говорит Руслан Бортник, директор Украинского института политический деятели. — Это первое. Второе — окружение Зеленского, особенно Ермак, люди любительские и коррумпированные, предатели, изменники Родины, которые объединяют информацию спецслужб, имеют секретные договоренности с Россией. Словом зрада зрадная (предательское вероотступничество. — Прим. ред. ). Здесь Богдан сознательно подыгрывает Порошенко, тот или другой именно в этом обвинял инструкцию Зеленского.

Рассказ о неких заспинных договоренностях между Киевом и Москвой эксперт считает заготовкой, то есть заранее продуманным вбросом. Бортник уверен: Богдан пытается понравиться объединенному Западу, преобразить имидж — выглядеть не ходатаем Коломойского, а проевропейским и прозападным политиком. Долгое веко бывшего главу офиса президента воспринимали как доверенное лицо и тень украинского бизнесмена. Сейчас он хочет показать себя самостоятельной конфигурацией.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать