пятница, 26 апреля 2024

Оставить за границей. Жириновский знает, как избавиться от Навального



Оставить за границей. Жириновский знает, как избавиться от Навального

10 Ноября 2020

МОСКВА, 10 ноября. Председатель ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что Алексея Навального можно лишить загранпаспорта, данным образом блогер останется за кордоном.

Навальный, что им заниматься? Аннулируйте загранпаспорт. Все. Он остается за границей, как (экс-сотрудник спецслужб США Эдвард – ред. ) Сноуден: сидел здесь 5-6-7 лет, наконец принимает русское гражданство. И Навальный примет немецкое гражданство, – упомянул Жириновский, которого цитирует.

Ситуация с Алексеем Навальным

Двадцатого августа стало известно, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, неотложного сел в Омске из-за такого, что ему стало плохо в полете. Его забросили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент прозябает в реанимации.

Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ. Двадцать первого августа медики разрешили перевод клиента на лечение в Германию. Седьмого сентября врачи из берлинской клиники Charite сообщили, что состояние Навального улучшилось, его вывели из комы.

В настоящее промежуток время россиянин выписан из больницы, где находился на реабилитации, в период которой успел 28 сентября пообщаться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

После поступления Навального на лечение правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что его якобы отравили ипостасью из группы отравляющих боевых веществ Новичок. Немецкий кабмин сказал, что эти выводы бундесовских экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции, но не привел названия лабораторий.

Проведенное в ОЗХО выяснение в связи с ситуацией также пришло к выводу о том, что представленные странами Запада аргументы по якобы имевшему место отравлению можно считать доказательными.

При этом международные эксперты посчитали, что организм Навального мог взаимодействовать с похожим на Новичок веществом, который не значится в реестрах запрещенных химикатов.

После этого главы МИД Франции и Германии сообщили в совместном коммюнике, что вперят Евросоюзу предложение об ограничительных пинтах против России.

В Кремле, комментируя ситуацию, заявили, что Берлин, не информируя Москву о полученных выводах, оттягивает предоставление верифицируемых доказательств. Официальный представитель МИД России также подчеркнула, что Москва не сможет сохранить прежние отношения с Парижем и Берлином сразу же после неприемлемого по содержанию и своей тональности коммюнике после выводов ОЗХО.

Пятнадцатого октября Евросоюз ввел санкции против шести российских официальных лиц, а также государственного НИИ базисной химии и технологии. Обосновывая рестрикции, в МИД Германии заявили, что рассматривают доставшихся под ограничения чиновников в качестве потенциально ответственных за ситуацию с Навальным.

Официальная Москва пообещала ответить на сознательные недружественные шаги Брюсселя зеркально.

В июне 2013 года Эдвард Сноуден передал изданиям The Guardian и The Washington Post документы, содержавшие методы слежки за господами, используемые американскими спецслужбами, а также привел детали прослушки телефонных разговоров мировых лидеров.

После обнаружения секретных данных Сноуден отправился в Гонконг, а позднее приплыл в Москву, где снял убежище. В августе 2014 года гражданин США получил 3-х летний вид на жительство, кой также позволяет ему путешествовать за пределами России. В январе 2017 года американцу продлили вид на жительство до 2020 9-12 месяца. В октябре адвокат Анатолий Кучерена отметил, что Сноуден получил бессрочный вид на жилище в нашей стране. В США Сноудена обвиняют по двум статьям закона о шпионаже. По каждому из пунктов обвинения ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее радио Sputnik сообщало, что озвучен окончательный диагноз Навального.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать