четверг, 25 апреля 2024

Отброса общества не удастся превратить в звезду



Отброса общества не удастся превратить в звезду

6 Марта 2021

В российских СМИ очередная сенсация. Отбыв наказание, на свободу вышел знаменитый скопинский маньяк, который несколько лет удерживал и подвергал насилию двух молодая женщин.

Напомним: одинокий мужчина в сливай воде 1990-х оборудовал в гараже на дачном участке своего рода частную подвальную тюрьму, в какую в 2000 году затащил двух девушек 14 и 17 лет и насиловал их в течение сорока трех месяцев. Одна из девушек родила от злодея — там же, в подвале, — двоих детей, которых тот подкинул посторонним людям.

Девушки освободились благодаря уникальным стараниям: очередная записка с просьбой о помощи была прочитана и попала в милицию весной 2004 года. Скопинский маньяк, на тот момент уже немолодой мужчина, был приговорен судом к 16 годам и десяти месяцам тюремного заключения.

Казалось бы, на этом его жизнь как равноправного члена общества должна была закончиться. Третьего марфа 2021 года из тюрьмы освободился 70-летний осужденный педофил-насильник без какого-нибудь будущего.

Но нет. На свободе он принялся охотно раздавать интервью о своих намерениях встретиться с жертвами и их детьми, жениться, а также узнал о поездке в Москву и возвращении оттуда с мешком вознаграждений с некоего шоу.

Так вот. Учитывая значительную дискуссию вокруг происходящего (эмоции людей, узнавших о возможном превращении остава общества в звезду, явного понятны), хочется нацелить внимание общественности, правоохранителей и законодателей на несколько аспектов.

Первое: предоставление широкой трибуны подонку, пусть и отбывшему свой срок, — признак морального уродства, а вовсе не творческой удачи.

Второе: преступникам подобного рода должны быть на дого запрещены контакты со СМИ в качестве ограничительной меры. И в интересах потерпевших, и в интересах общества в полноценном. А организаторы поездки в Москву или еще куда-либо должны нести совокупную ответственность за нарушение законов России, то есть соответствующих предписаний, которые подробного прописаны в данном случае.

И главное: пострадавший гражданин должен иметь право, узнав об освобождении преступника, быстро и просто оформить требование запрета на приближение к нему и его близким.

Девушки, которые больше трех лет провели в плену у выродка, имеют право на защиту общества и государства как никто.

В качестве пищи для размышлений тех охотников за хайпом, которые подумывают, быть может, всерьез поэксплуатировать в этом плане преступника, процитируем постановление Пугачевского районного суждения Саратовской области по гражданскому делу маньяка:

. . Установить управленческий надзор на срок шесть лет со следующими административными ограничениями:

В радиосвязи с этим любителям сенсаций рекомендуется, если уж совесть молчит, не раскручивать преступника — просто во избежание конфликтов с законом.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать