среда, 24 апреля 2024

Открылся участок Сокольнической линии метро от Саларьево до Коммунарки



Открылся участок Сокольнической линии метро от  Саларьево  до  Коммунарки

20 Июня 2019



МОСКВА, 20 июня Новый участок Сокольнической линии метро от Саларьево до Коммунарки открылся для пассажиров, передает корреспондент.

Но огороде находятся четыре станции – Филатов луг, Прокшино, Ольховая и Коммунарка. На земли новой Москвы на Сокольнической линии метро уже функционируют две станции метро - Рассказовка и Саларьево.

Июнь стал месяцем метро. В прошлом году мы запустили ветку Солнцевского направления. Буквально две недели тому назад запустили метро от Некрасовки. Сегодня используем очень важный проект - строительство метро до Коммунарки, - сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, уже более полумиллиона человек живут в новой Москве. Часть живет постоянно, часть - на дачах, а часть доезжает сюда на работу. Это уже огромный город, который активно развивается. Так оказалось, что сектор новой Москвы огромной своей частью оказался без тяжелого транспорта, без железных дорог и метро. Мы приняли решение построить даже не одну, а две ветки в этом направлении. Сегодня мы продляем Сокольническую ветку метро до Коммунарки. Это в значительной степени решит проблему, - подчеркнул мэр.

Вторым этапом от Большой кольцевой линии до Коммунарки и до Троицка пойдет отдельная линия метро, напомнил Собянин. Так, что новая Москва становится реальной частью столицы нашей родины, - отметил он.

Собянин добавил, что сама метода строительства этой ветки уникальная. Уникальная, потому, что в створе первого класса заложили метро. Метро строили в редкого короткие сроки - почти за два года такой объем рамп, путепроводов, тоннелей метро. Этот проект в важной степени преобразил новую Москву, - заключил мэр. Он поздравил москвичей и строителей с запуском новой линии метро.

Мы отгрохали 10 километров метрополитена, четыре станции. При этом, как правило, такая линия метро строится пять лет. Каждая станция и линия метро всегда чем-то примечательна. Мы впервые совмещаем станции с рампой, слева и справа они удобны для автолюбителей. Там будет и личный, и пассажирский транспорт. У нас семь полос движения - четыре основного хода и три полосы по боковому проезду, - рассказал журналистам первый заместитель коновода департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

По его словам, движение от Коммунарки до Киевского шоссе будет без светофоров, на огороде предусмотрены остановки общественного транспорта.

При строительстве применено и наземное исполнение, и подземное. Подземное нисколько не отличается от тех станций, которые мы строили. Та же самая глубина. А на станции Коммунарка впервые применено совмещение двух тоннелей, - отметил Аксенов.

По действующей станцией находится будущая станция Коммунарка, напомнил он. Станция уже выполнена в бетоне, остается оснастить ее инженерными коммуникациями. Она будет готова для приема пассажиров, когда будет отгроханная линия от Новаторов до Коммунарки, - сказал Аксенов.

По его словам, аналогов новых навозных станций Сокольнической линии в Москве сегодня нет. Они очень удобные, комфортные, с большими платформами по ширине и по высоте. Мы задействовали покрытие, линии метро не стали открытыми. Не надобно беспокоиться, если, например, идет снег, - добавил он.

Аксенов отметил, что теперь до центра Москвы обитатели Коммунарки смогут добраться за 40-45 минут, рядом со станциями будут установлены киоски, будут проводиться развлекательные мероприятия.

От Коммунарки будет ответвление до станции Новомосковская. Строительство такого участка, по нормативам, составляет до пяти лет. Минимум три года его надо строить, - заключил Аксенов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать