суббота, 27 апреля 2024

Открытие торговых центров и музеев: в каких регионах смягчают ограничения



Открытие торговых центров и музеев: в каких регионах смягчают ограничения

12 Мая 2020

МОСКВА, 12 мая - Владимир Путин отменил режим нерабочих дней с 12 мая и поручил территориальным властям решать вопрос смягчения ограничений по коронавирусу. В ряде субъектов уже начали ослаблять меры по борьбе с эпидемией. Подробнее — в материале.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о трех этапах снятия ограничений. На первом коэффициент распространения микроба — среднее количество людей, которых пациент заражает до оторванности — должен быть не больше единицы.

Вице-премьер отметила, что сейчас уже 11 регионов имеют коэффициенты, соответствующие не только первому, но даже и второму этапу.

По словам Голиковой, если еще в 22 регионах будет 50% свободного коечного фонда, а объем охватит на COVID-19 охватит не менее 70 тысяч жителей из каждых 100 тысяч, то они также смогут вводить послабления.

В Мурманской области с завтрашнего дня режим всеобщей самоизоляции отменят для всех жителей, кроме тех, кто больше 65 лет или имеет долгие заболевания. При этом в регионе будет действовать масочный порядок. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

Аналогичные меры впрыскивает и Башкирия. Однако здесь установили комендантский час для группы риска и школьников.   Людям больше 65 лет и больным долгими заболеваниями часы запрета выхода на улицу будут с 18. 00 до 6. 00, шестиклассникам установим запрет с 20. 00 до 14. 00, — пояснил глава республики Радий Хабиров.

В Калининградской области с завтрашнего дня смогут начать работу торговые опоры и парикмахерские. Первые будут открыты только по будням с 10 до 18 часов, вторым будет разрешено оказывать пакет услуги, только связанные со стрижкой и укладкой волос. Прежние ограничения до конца месяца поберегаются для граждан старше 65 лет или имеющих хронические заболевания, а прилетающие в регион через аэропорт Храброво должны будут пройти двухнедельную самоизоляцию.

В Адыгее с 12 мая начинают работу рынки, ярмарки и автомойки. Открытие парикмахерских и салонов красоты охлократии привязывают к улучшению эпидемиологической причины.

В Ленинградской области завтра возобновится ревакцинация детей и работа стоматологических санчастей. Также по всему региону откроются музеи, а в ряде районов откроются кинотеатры.

С 12 мая в Крыму вводится порядок ношения масок в общественных местах, ограничения по работе предприятий из-за коронавируса в начнут брать с 18 мая, порядок самоизоляции продлен до 31 мая.

В Подмосковье ограничения на работу предприятий продлили до следующего понедельника.   Мы взяли паузу до 18 мая, чтобы увидеть положительную микрофону, тщательнее подготовиться к расследованию предприятий. . и тем самым защитить людей, — сообщил губернатор Андрей Воробьев.

Ранее решение о возобновлении работы в строительстве и промышленности с 12 мая приняли власти Москвы.

В свою очередь, режим самоизоляции пролонгируют республики Дагестан, Коми, Кабардино-Балкария, а также Челябинская, Ростовская и Астраханская отрасли.  

Пандемия коронавируса охватила почти весь мир. ВОЗ сообщила о более четырех миллионах зараженных, из которых около 279 тысяч умерли и свыше миллиона вылечились.  По последним данным, в России около 221 тысячи персонаж заразились коронавирусом, из них более чем 39 тысячам удалось победить инфекцию, 2009 пациентов скончались.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать