пятница, 19 апреля 2024

Паломнические службы Москвы отменяют поездки для граждан в Израиль



Паломнические службы Москвы отменяют поездки для граждан в Израиль

12 Марта 2020

МОСКВА, 12 марта/ Радио Sputnik. В Москве паломнические службы из-за карантина начали откладывать все туры в Израиль до 23 марта, людям готовы компенсировать полную стоимость поездок, при этом сами службы могут понести убытки из-за позиции ряда авиакомпаний.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 9 марта объявил, что вводится двухнедельный карантин (с 12 по 26 марта) для всех прибывающих из-за границы. Количество израильтян, у которых обнаружили коронавирус, достигло 100, указали в Минздраве страны. Кроме того, ведомство опубликовало рекомендации, по которым туристы могут приехать в Израиль только в том случае, если им есть, где провести две недели домашнего карантина.

На ближайшие две недели все компании отменены. Чаще всего будут возвраты (денежных средств – ред. ) с какой-либо потерей или полные возвраты – здесь трудно определить. Все будет решаться между авиакомпаниями, компаниями и всеми остальными, – приводит понятия генерального директора паломнической службы Радонеж Юрия Минулина.

Руководитель паломнического центра Покров Ольга Богатырева в беседе с агентством указала, что группа пока не может добиться разъяснений от Ростуризма и Роспотребнадзора относительно ее возможных юридических действий из-за создавшейся ситуации.

Мы аннулируем поездку, мы должны вернуть людям гроши, но они у нас, как минимум, в авиабилетах. Потому, что билеты, групповые тарифы, платятся за месяц, и если Уральские авиалинии нам говорят, что, да, мы вернем, но в течение месяца, и здесь, по крайней мере, используется гарантия, то от авиационная компании Эль Аль мы вообще ничего не можем понять, у нас зависли там большие совокупности денег, – подчеркнула она.

Богатырева разъяснила, что стоимость авиаперелета составляет фактически половину, по крайней мере 40% от расценки всего тура в Израиль. По ее словам, сейчас центр Покров намерен получить новостная информацию от Ростуризма, что юридически – имеем ли мы невинного сейчас удерживать стоимость авиаперелета, либо это наши риски и мы должны, грубо говоря, продавать квартиру для того, чтобы возвращать людям.

Более того, ситуация усугубляется тем, что в настоящее время закрыты два приоритетных для данного паломнического центра направления – Израиль ( Святая Земля ) и Италия ( к мощам святителя Николая ). Тем не не менее с Италией ситуация проще : там не такие объемы туров и, по данным Богатыревой, нет проблем с авиационная компаниями.

пока не удалось получить комментарии от представителей указанных ведомств и авиакомпаний.

По сведениям туроператоров, сейчас у их клиентов используется два варианта: возврат расценки поездки, либо ее перенос на более поздний срок или замена на какое-либо другое направление путешествия.

Мы предлагаем всем странникам перенос на более поздние сроки. Если предложенные варианты их не устраивают, то тогда возврат денег, – озвучили в паломнической службе Ковчег.

Центр Покров сумел вернуть полную стоимость туров клиентам, которые должны правды вылетать в Израиль 10 и 12 марта, причем, как заверили в компании, за свой счет, потому, что за авиабилеты денег никто не вернул.

Относительно поездок, которые были запланированы на время посланце окончания карантина, 26 марфа, то здесь компании надеются на лучшее.

Ясности пока никакой нет, мы ждем снятия карантина и планируем 26-го отправить компанию, если это будет возможно… Можно сказать, что паники нет, все ждут, – пояснил представитель Ковчега.

В Радонеже признали, что все компании в Израиль были здесь образованным уже практически до середины мая, включая паломничество на сошествие Благодатного огня (18 апреля). И здесь тоже не спешат отменять все намеченные поездки.

Есть неоптимистический прогноз –, что все это продлится до какого-либо неопределенного времени, более оптимистичный –, что перед Пасхой все откроют. Что более вероятно, не могу сказать. Скорее, нужно дождаться на отхода марта, и тогда будет понятно, будет ли продлен карантин. И вот если будет, то тогда встреча Благодатного огня будет только темени нашими людьми, которые пребывают в Израиле, и темени, которые приедут по полноценной линии, – добавил Юрий Минулин.

Гендиректор Радонежа рассказал, что от этой паломнической службы на церемонию схождения Благодатного огня наметили поездку примерно 50 человек.

Если же взять вообще по стране, то, я думаю, это несколько тысяч смертный. А если говорить о периоде март-апрель-май (по поездкам в Израиль – ред. ), то это отмокают быть десятки тысяч… Потому, что паломников, тех, кто знакомятся и ездят по патронессам местам, именно в Святую Землю, достаточно много, – разъяснил собеседник.

Тогда как хозяин центра Покров заметила, что люди напуганы сложившейся ситуацией, и отказы от туров идут вплоть до сентября.

Люди боятся. Причем мы предлагаем им перенос дат, и все равно отказываются, просят возродить деньги, – подытожила Ольга Богатырева.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Аэрофлот объявил о снижении тарифов на международные рейсы.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать