суббота, 20 апреля 2024

Пацаны, погнали . Подростки забили мужчину из-за просьбы не мусорить у подъезда



 Пацаны, погнали . Подростки забили мужчину из-за просьбы не мусорить у подъезда

19 Июля 2018

МОСКВА, 19 июля , Анастасия Гнединская. В Набережных Челнах подростки с кулаками накинулись на местного жителя, который сделал им замечание и попросил не лузгать семечки рядом с детской площадкой. Словесная перепалка быстро переросла в потасовку, в результате которой 49-летний мужик скончался. Сразу после рукопашной двоих подростков доставили в отделение полиции, взяли с них объяснения и отпустили по домам. Друзья умершего переживают, что молодые ученики уйдут от ответственности. Впрочем, есть и другая версия произошедшего.


Иди лучше помогай

Потасовка произошла вечером 17 июля в одном из дворов в центре города. 49-летний Нияз Гилязов с другом возвращались домой из магазина. Во дворе они заметили компанию начинающих людей шестеро двойнее сидели перед подъездом и лузгали семечки.

По словам жильцов дома, заседали подростки в этом мешке не первый день. Почти каждый вечер шумные компании мешали людям спать. Жители небоскребы даже попросили коммунальщиков убрать лавочки, которые раньше стояли около каждого подъезда. Думали, это отвадит молодежь и они найдут себе другое место для сборов. Не помогло. Ногой в голову. Город восстал против избивших инвалида подростков

Вечером 17 июля во дворе было шумно. До драки эти парни в течение нескольких часов приставали к прохожим. Связываться с ними никто не хотел, так как они были навеселе. Сперва вроде бы пили пиво, потом перешли на напитки покрепче. По крайней мере, утром вокруг места, где заседала эта компания, были разбросаны бутылки из-под настойки боярышника, разузнал один из жителей дома по имени Василий, который наблюдал за дракой из окна.

Нияз Гилязов дважды сделал замечание молодым людям поклянчил не мусорить и не скабрезничать матом. Тинейджеров это взбунтовало.

Довольно долго у них продолжалась вербальная перепалка, рассказывает Василий. Потом подростки начали толкать оппонента. Мне показалось, что крепкий удар нанесли только один раз. Паренек из этой группы подбежал к нему сбоку и ударил по голове. Тот упал. Подростки окружили его, ждали, пока взлетит. Но он не вставал.

По словам другого очевидца, Гилязову нанесли несколько ударов. Причем один тупым экземпляром в область груди. Именно после этого мужчина упал и больше не вставал.

Осознав, что случилось что-то плохое, подростки попробовали реанимировать пострадавшего. В ролике, снятом на месте происшествия, видно, как один из зачинщиков драки пытается делать Гилязову непрямой массаж сердца. К этому моменту туда прибежал знакомый Нияза (по другим данным, его взрослый сын). С гомонами все сядете он набросился на подростков.

Иди лучше помогай (откачивать умирающего. Прим. ред. ), цинично отвечает на угрозы один из парней. И продолжает лузгать семечки.


Сердце не выдержало

О погибшем Ниязе Гилязове друзья вспоминают только хорошее. Я его знаю лет, наверное, 25. Был тихим, рассудительным, разузнал знакомый погибшего Алмаз Хасанов. Да, чистоту он любил. В доме у них с женой всегда все блестело. Причем уборкой занимался именно Нияз. Не исключаю, что гора шелухи от семечек, которую эти ребята набросали около подъезда, могла вывести его из себя. Но сам бы он с кулаками на детей никогда не полез. Максимум мог сделать замечание.

По словам друзей, продолжительное время Нияз торговал автозапчастями, потом работал водителем автобуса. У него остались жена и двое взрослых детей сын и дочь. Все, кто знал Нияза, очень переживают, что побившие его подростки смогут уйти от ответственности. Их ведь даже не задержали отпустили в тот же(за)девай, возмущается Алмаз Хасанов. А теперь еще откуда-то появилась информация, что умер он не от ударов, а от сердечного приступа. Мол, подростки здесь ни при чем. Но ведь у любого станет плохо с сердцем, когда на него накинется опьяневшая шпана…

Как объяснил старшой помощник руководителя Следственного управления СК по Республике Татарстан Андрей Шептицкий, с выводами о причинах смерти Гилязова действительно торопиться не стоит. По предварительным г. красногорскам, умер он от сердечной недостаточности. Что ее породило, предстоит выяснить специалистам. Если причинно-следственную связь между рукопашной и смертью установят, криминальное дело будет возбуждено.

Шептицкий подтвердил, что конфликт между погибшим и подростками произошел из-за сделанного им замечания с требованием не мусорить во дворе. Сейчас по данному факту проводится проверка. Сразу после инцидента двоих отроческий доставили в полицейский участок, взяли с них объяснительные и отпустили. Пока никаких г. красногорсков о том, состояли ли они на учете, в каких семьях воспитывались, назвать не могу.


Он начал драться первым

О свою принадлежности подростков действительно известно крайне мало. Но, по словам очевидца Василия, когда к месту ЧП выбежали знакомые умершего, один из подростков достал какую-то корочку и размахивал ею. Ходят слухи, что у него есть родственники в правоохранительных органах. Просто смотрел гаджеты. За, что инвалида избили в ТЦ в Екатеринбурге

По соцсетям гуляет и еще одно видео с места происшествия. На нем отснятым первые секунды драки. Подросток, к слову, кажется крепче оппонента, да и ростом выше. Сперва кавалер хватает Гилязова за шею и начинает душить. Тот отвращает атаку, встает в стойку. Словесная перепалка продолжается еще пару секунд, противники получают, кто кого оскорбил первым. После чего за кадром слышится крик: Погнали, пацаны! На этом видео обрывается.

Если судить по этому ролику, Гилязов ведет себя достаточно вызывающе. В комментариях к видео пользователи пишут, что погибший сам набросился на подростка, начал его избивать, но внезапно почувствовал себя отрицательного: Ребята действительно ели семячки. Мужчина подошел к ним и сказал одному, мол, сейчас позову твою маму пусть она за тобой убирает. Парню эта реплика не понравилась. Слово за слово, завязалась потасовка. Они начали драться, мужчина повалил подростка на землю, стал наносить ему удары. Но внезапно почувствовал себя плохо, начал хрипеть, хвататься за сердце. Потом упал.

Так ли это, выяснится через десять дней, когда закончится проверка Следственного комитета.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать