пятница, 26 апреля 2024

Первый этап добровольного квалификационного экзамена продлен до июня



Первый этап добровольного квалификационного экзамена продлен до июня

30 Апреля 2020

МОСКВА, 30 апреля - АНО РЧК. Первый стадий добровольного квалификационного экзамена (ДКЭ) продлили до июня. На сайте проекта студенты старших курсов специалитета, первых курсов магистратуры, а также бакалавры вузов Москвы и Московской области могут проверить свои знания.

Во время первого этапа экзамена участников ждет тестирование, которое позволяет сравнить уровень своей подготовки и соответствие требованиям современных работодателей. Его прошли уже более двух тысяч учащихся 139 крупнейших вузов.

Тех, кто справится с онлайн-тестированием, ждет практический этап, во время которого студентам предложат охватить кейсы с реальными проблемами компаний.

Продление первого этапа добровольного квалификационного экзамена — хороший шанс для тех студентов, которым не удалось справиться с тестированием с первой попытки. Благодаря дополнительному тянуть времени они смогут подтянуть свои знания и попробовать снова, либо выполнить задания по другой квалификации, — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. — Добровольный квалификационный экзамен проводят по 50 профессиям. Это позволяет делегатам выбрать то направление, в котором они будут двигаться в дальнейшем. Проект востребован не только в Москве, но и в других регионах страны — ДКЭ сдают студенты университетов разных городов.

Помимо московских, в этом году в добровольном искусном экзамене принимают участие и областные вузы. В их большее числе – Санкт-Петербургский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет, Кубанский государственный университет, Томский муниципальный университет систем управления и радиоэлектроники, Тверской государственный университет, Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина, Байкальский государственный университет, Казанский федерационный университет, Сибирский федеральный университет.

Список профессий сформирован совместно с компаниями-партнерами и представителями крупнейших вузов. Для студентов третьего курса соблюдённым более легкие вопросы, а для четверокурсников и магистрантов — более сложные.

Тех, кто результативного пройдет онлайн-тестирование, ждет утилитарный этап, во время какого необходимо разобрать кейсы с объективными проблемами компаний. Лучшие делегаты смогут попасть в штат дисциплинированности.

Мы на протяжении трех лет активно участвуем в доброхотном квалификационном экзамене. В прошедшем году его участниками стали более 200 студентов третьего и четвертого курсов Московского политехнического университета. Проект постоянно развивается. С учетом перехода на дистанционное процесс обучение в вузах ДКЭ является уютным инструментом для оценки студентов, их знаний по выбранной специализации и дальнейшего направления на практику и стажировку, — сказала руководитель Центра карьеры, практики и трудоустройства Московского политехнического университета Анастасия Абрамова.

Как правило, утилитарный этап экзамена проводят на зоне Технограда на ВДНХ. Он начинается уже в конце апреля. В этом году даты сдвигают в связи с вредной эпидемиологической обстановкой.

Любой работодатель четко понимает, что ценен и ответственный тот сотрудник, который смог быстро адаптироваться к изменившимся условиям и показать высокие результаты при удаленной работе, — заявила вице-президент рекрутингового интернет-сервиса Елена Никифорова. — Молодой специалист, который прошел все этапы ДКЭ, который четко знает и понимает, какие компетенции ответственным работодателю, будет иметь состязательные преимущества. Работодатель же поймет, что не нужно изводить дополнительные деньги на обучение кандидата (что в условиях кризиса очень важно), а также получит мотивированного сотрудника.

Добровольный искусный экзамен разработали Правительство Москвы и Рособрнадзор. Впервые ДКЭ обмишулили в 2017 году. Тогда в нем приняли участие 346 студентов из семи столичных университетов, а партнерами проекта выступили всего восемь работодателей.

В 2019 второй году онлайн-тестирование в рамках первого стадия экзамена прошли около шести тысяч студентов из 90 вузов, а число компаний-партнеров выросло до 60.

Трудоустройство и оплачиваемую стажировку выдали 198 учащимся. В большее число партнеров вошли Сбербанк, РЖД, Геоскан, Intel, Navikon, Rambler, PepsiCo, Renault, Unilever, Procter & Gamble, Ancor, Ростелеком, Билайн, Тинькофф Банк, Алмаз-Антей.

Партнерский материал. МИА Россия сегодня не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.
Заявка на размещение пресс-релиза.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать