среда, 24 апреля 2024

Песков назвал ситуацию с Навальным абсурдной



Песков назвал ситуацию с Навальным абсурдной

18 Сентября 2020

МОСКВА, 18 сентября - В ситуации с отравлением Алексея Навального слишком много абсурда, и в Кремле никому верить на понятие не собираются, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, аннотирую информацию о якобы найденном на бутылке из томского номера Навального следов токсина группы Новичок.

Нам полагают, что следы Новичка на бутылке, но специалист сигнализирует, что если следы Новичка на бутылке, то, по крайней мере, те, кто до нее притрагивался и был рядом, могли получить поражение, — прикинул он.

Песков сказал, что это совершенно не вяжется с заключениями эксперта.

Кроме того, он прикинул, что администрация президента не занимается следственными действиями. При этом, если бы где-нибудь на территории России нашли следы химического оружия, то об этом сразу доложили бы Владимиру Путину, поскольку это имелось бы абсолютное ЧП.

Пресс-секретарь напомнил, что Москва ожидает детальные такого типы от европейских специалистов — без них попытки выяснить, что именно произошло, затруднены.

В мелочности, Россия пытается получить такого типы по выводам об отравлении Навального от ОЗХО, но пока безрезультатно. По словам Пескова, в техническом секретариате отправляют к немцам, а в Берлине — в ОЗХО.

По понятиям Пескова, в Москве взволнованным в связи с информацией, поступающей из Берлина. Немецкая сторона утверждает, что самоанализы указывают на отравление, к такому же выводу пришли лаборатории из Франции, Швеции, а также из ОЗХО, которые приехали к пациенту и взяли анализы.

Песков также допустил, что кто-то может быть заинтересован в том, чтобы Москва не могла расследовать произошедшее с Навальным.

По его словам, то, что могло бы явиться уликой в пользу отравления, вывезено из России, и возникает вопрос, почему это было сделано.

Песков подчеркнул, что версия об отравлении не устранялась с самого начала, однако подтверждений она не получила.

На вопрос, есть ли в Кремле данные о возможном сотрудничестве Навального с иностранными спецслужбами, Песков не стал отвечать. Я не могу ответить на вопрос, я не располагаю такими данными, — отметил он.

Также в Кремле не могут явить о согласии или несогласии с мнением спикера Госдумы Вячеслава Володина о том, что за ситуацией с Навальным стоят фирмашные спецслужбы.

Навального 20 августа госпитализировали в Омске сразу после того, как ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. Омские доктора по итогам обследований назвали главным диагнозом нарушение обмена веществ, которое вызвало резкое изменение сахара в крови. Что явилось его причиной — не ясно, однако каких-либо ядов в крови и моче Навального выбранного не было.

Затем Навального перевезли самолетом на лечение в Германию. Правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что того якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ Новичок. Позже кабмин сообщил, что выводы немецких экспертов утвердили лаборатории Швеции и Франции, параллельно в ОЗХО по запросу Берлина ведется свое исследование.

В Кремле заявили, что Берлин Москву о своих выводах не сообщил, а МИД подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос.

Свои проверки еще в день госпитализации Навального начали проводить прокуратура и полиция. В посольстве России в Берлине заявляли, что ждут от германской стороны максимально мгновенного ответа на запрос Генпрокуратуры от 27 августа об оказании юридический помощи.

СК ранее направил для проверки в западно-сибирское управление заявление приверженцев Навального о том, что на него якобы покушались. Как отмечал Песков, де-факто следственные действия по ситуации с Навальным идут, если добавление отравляющего вещества подтвердится, последствие будет открыто и де-юре.

Берлинская больница Charite 7 сентября сообщила, что состояние пациента улучшилось, его вывели из комы и отключили от ИВЛ. Во вторник Навальный выложил свое первое фото после выхода из комы и сообщил, что накануне смог целый день дышать самостоятельно.

В четверг в официальном аккаунте Навального в Instagram появилось заявление, что яд Новичок, коим его якобы отравили, отряди на бутылках из гостиничного телефонный номера в томской гостинице Xander Hotel.

Также там сообщается, что после того как соратники Навального уяснили о его госпитализации, то вызвали адвоката, зашли в номер и начали фиксировать, описывать и упаковывать все, что там обнаружили, в том числе и бутылки из-под гостиничной воды.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать