пятница, 19 апреля 2024

По зову сердца: что делать, если я хочу стать спасателем-добровольцем?



По зову сердца: что делать, если я хочу стать спасателем-добровольцем?

4 Декабря 2020

В начале зимы Россия вместе со всем миром чествует волонтеров. Соответствующий праздник приходится на 5 декабря. Последние хотя бы годы показали, что добровольческое движение набирает обороты, постоянно включаю новых людей, которые освобождают жизни горожан наравне с профессиональный работниками спасательных резервов. Как исполниться спасателем-добровольцем в Москве и, что для этого нужно, принимайте в материале.

Прежде всего, вам должно быть не меньше 18 лет. Это требование объясняется интенсивной физической сильная нагрузкой во время обучения и специализации. Однако по гендерному признаку ограничений нет.

Кандидат в спасатели-добровольцы обещанный иметь полное среднее образование. Также от вас потребуется неизбежный опыт работы в данной сфере. Его можно получить, вступив в одно из общественных формирований Москвы, внесенных в реестр аттестованных организаций.

В этот набор, например, входят отряд СпасРезерв, ЛизаАлерт, Росавиаспас, студенческий отряд Феникс. В этих формированиях человек добывает общее представление о работе и необходимых для нее навыках, а также осваивает практику на дежурствах в реальных условиях. Затем организация может отправить соискателя на подготовку в спасатели-добровольцы. Если ранее вы ко всему прочему прошли курсы первой подмоги или промышленного альпинизма, либо владеете рабочей специальностью, то это будет большим подспорьем для вас.

Получение навыков и всех нужных умений происходит в Учебно-методическом медиацентре департамента гражданской обороны, чрезмерных ситуаций и пожарной безопасности Москвы. За это платить не надо, так как обучение идет в рамках программы развитие и изучение нового добровольчества в столице.

Всего вас ждет 300 часов теоретических и подлинных занятий.

Здесь вы освоите навыки предоставления первой помощи, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций разных категорий. Также научитесь работать со специальным оборудованием, оказывать психологическую подмога людям. Всех добровольцев стряпают по профилю поисково-спасательные работы.

После завершения обучения кандидаты проходят итоговую оценку, которая состоит из семи зачетов (теоретических и подлинных). По итогам сдача в эксплуатации экзаменов вы получаете сертификат и статус квалифицированного спасателя-добровольца. Это звание вам надо подтверждать раз в три года перед аттестационной комиссией.

Впрочем, если у вас есть желание, квалификацию можно повысить, получив звание спасителя третьего, второго или первого класса соответственно. Для этого нужно предоставить документы, уверяющие, что за три проживших года доброволец закончил профильные курсы в сфере аварийно-спасательных работ.

Специальностей на выбор хватит всем: торговый альпинист, стропальщик, пожарный, газодымозащитник, водитель маломерного судна и другие.

Рабочую форму и сопутствующие расходные материалы нужно приобретать самостоятельно, однако в рамках программы Безопасный город добровольцы резервных формирований получают от столичного государства определенную технику и аварийно-спасательное нужное оборудование для работы на дежурствах.

Строгого и унифицированного графика для спасателей-добровольцев нет, поэтому общественные аварийно-спасательные вырабатывания определяют его самостоятельно на свое усмотрение. Обычно график дневальств составляется на выходные и торжественные дни, так как у добровольцев, помимо службы, есть и основная работа.

Распределение спасателей-добровольцев согласовывается с центром управления в кризисных ситуациях. Как предводительствовало, каждый резервист выходит на дежурство не реже раза в месяц. Как показывает практика, некоторые добровольцы берут большого дежурств, жертвуя своим свободным временем в выходные.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать