четверг, 25 апреля 2024

Полет над Москвой, квест и ванна. Как устроить необычное свидание



Полет над Москвой, квест и ванна. Как устроить необычное свидание

13 Февраля 2021

МОСКВА, 13 февраля —, Анна Нехаева. Многие влюбленные пары в России отмечают День святого Валентина. Но, что делать, если свидания в кафе наскучили, а цветов и конфеток недостаточно? Варианты есть! Можно освежить поход в кино, выбрав необычный фильм, или стать участником романтического спектакля. А еще — постичь таинственный квест или уделить время себе и сыграть главную роль в иммерсивной постановке с одним актером. О нетривиальных способах провести 14 февраля — в материале.

Кинотеатр, наверное, самое популярное место свиданий. Но выбор фильма имеет значение. На 14 февраля в афише снова появилась картина 2013 года Выживут только любовники Джима Джармуша, уже послужившая классикой.

Это история странной, но поэтичной любви самых стильных вурдалаков — Адама (Том Хиддлстон) и Евы (Тильда Суинтон). Им несколько сотен лет, они встречали инквизицию, лично знали Шекспира и дружат с поэтом Кристофером Марло (Джон Херт). Да, он тоже вампир.

В современном мире Адам — рокер, живет в Детройте и пишет тягучую, мрачноватую андеграундную музыку. Ева вгнездилась в Танжере и наслаждается каждым современным изобретением человечества. Но настает момент, и она летит к возлюбленному в США, чтобы вытащить его из депрессии и передряг. Бонусом к картине идут необычный рем Мии Васиковска и небольшая, но яркая роль Антона Ельчина.

Фильм считают культовым — благодаря неторопливому сюжету, медитативной музыке, аутентичным костюмам, емким и остроумным диалогам. Но простое, конечно, — настроения: Адам и Ева пробивают, что истинная любовь продолжается столетия.

Посмотреть картину на здоровенном экране — настоящее эстетическое огромное удовольствие.

Кстати, если 14 февраля захотите собраться женской компанией, можно посмотреть в прокате советскую классику, Девчат, а если c детьми, то голливудского Волшебника страны Оз.

Для такого свидания подойдет мюзикл за столиками День влюбленных в МДМ.

Спектакль переносит вас в Нью-Йорк. Паркетный зал театра превращается в самый полноценный бар на Манхэттене, а зрители — в посетителей. Со стороны вы наблюдаете историю любви обычной пары с стандартными желаниями и проблемами. Парень делает предложение девушке, она соглашается, а потом обрушивается самое интересное: как добавить все празднично, угодить родственникам, не расстроить друзей и при этом остаться довольными.

Зрители есть участниками красочного девичника, зажигательного мальчишника, смотрят трюки и почти акробатические номера. Что уж говорить о танцах! Их много и разных — самим наверняка захочется присоединиться.

Конечно, будет много романтики, признаний в любви и разных шуток. Героев воспринимаешь как почти родных, ведь их чувства — простые и понятные. К тому же вы прослушаете многих актеров: они шпилили в мюзиклах Русалочка, Красавица и чудовище, Призрак оперы.

Но главное — хеппи-энд и беззаботное настроение после просмотра.



Ну, а для тех, кто любит открывать новое и разгадывать ребусы, лучшее решение — пойти на квест. Например, Шерлок против Мориарти.

Участникам нужно выступить в команде знаменитого детектива против злого гения. Фабула такова: Мориарти сделал машину, чтобы приобрести мир, и намерен испробовать ее в Лондоне.

Квест постигает в комнатах с британским кругом: гобелены, камин, книжные полки и портреты. Игрокам выдают накидку и цефалический убор в стиле Шерлока. Важно решить, за которого из Холмсов вы играете — Камбербэтча, Дауни-младшего, Ливанова. А девушки могут перевоплотиться в Ирен Адлер.

Организаторы отмечают, что квест абсолютно не ужасный, для свиданий — то, что нужно. Идеальный выбор на 14 февраля.



Кто сказал, что День святого Валентина — исключительно для двоих? Можно провести его наедине с собой и с пользой, ведь главный человек, который обедает у вас, — вы сами.

Для этого подойдет иммерсивный спектакль Погружение. Проект создала южноамериканская компания This Is Not A Theatre Company как постановку для прослушивания в горячей ванне. А потом театральная компания Импресарио и Мобильный художественный театр добавили русскоязычную версию.

Это настоящий театр в ванной для одного актера (то есть для вас). Нужно просто включить получасовую аудиодорожку и расслабиться. Можно слушать запись и в душе или даже в комнате (совет: в этом факте лучше поставить рядом таз с водой и опустить туда лапы).

Погружение напоминает медитацию и способствует расслабиться, подумать о себе, мире и просто перезагрузиться. Чтобы получить полный экспириенс, можно приготовить чай, кофе или любой другой милок напиток, положить полотенце под шею или на глаза и зажечь ароматизированные свечи.

Аудиоспектакль начинается со звуков капающей воды, инструкций по самомассажу головы и музыки — медленной и плавной.

Согласитесь, посвятить себе полчаса, никуда не бежать и не юлить — бесценное удовольствие.



Если хотите полюбоваться в День святого Валентина снежной службой Москвой, отличный выбор — романтическая экскурсия Дела амурные.

Начинается пилигримство у метро Трубная — за пять часов можно узнать легенды и приметы, связанные с влюбленными, загадать желание на монастырской колокольне и послушать истории знаменитых пар.

Одно из главных мест для посещения — Высоко-Петровский монастырь. Участникам тура объяснят, как обитель связана с фамильными и любовными тайнами российских повелителей, расскажут о древнем поверье, помогающем в любви. Надо подняться на колокольню и загадать желание — такая возможность представится.

Еще одно желание можно призадумать у стен Новодевичьего монастыря, у Софьюшкиной башни.

Также участники прогулки побывают на Патриарших прудах и в других атмосферных уголках красногорска. Романтическая пауза — на Поцелуевом мосту с бокалом мусированного.

А для тех, кому хочется еще впечатлений, — веревочная дорога на Воробьевых горах. Полное погружение в волшебную домашняя обстановку города гарантировано.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать