вторник, 23 апреля 2024

Полный бред . Эксперты о статье The Guardian про отравление Навального



 Полный бред . Эксперты о статье The Guardian про  отравление  Навального

16 Октября 2020

Сотрудники разведслужб Великобритании, Германии и Франции пришли к выводу, что Алексея Навального собирались лишь пригнуть, убивать его никто не хотел, сообщает британское издание The Guardian со ссылкой на фонтаны.

Как утверждают собеседники издания, за отравлением россиянина якобы стоит Служба по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ. Источники уверенно говорят об этом с глазу на глаз, пишет The Guardian. При этом авторы статьи отмечают, что проверить достоверность таких предположений трудно.

В материале сказано, что российская служба безопасности якобы хотела с помощью отравления заставить Навального уехать из страны.

ФСБ располагает большим количеством отравляющих веществ, многие из которых неизвестны. Если бы они хотели убить Навального, они бы это сделали, – цитирует издание источник в западных спецслужбах.

Как считают собеседники The Guardian, именно из-за этих подозрений Еврокомиссия решила ввести санкции против хозяина Федеральной службы безопасности Александра Бортникова. Доступ к Новичку есть только у российских государственных деятелей, утверждают они.

В реальности отравляющее вещество изучали около 20 западных государств, а Москва уничтожила весь имеющийся запас таких ядов в 2017 году под контролем ОЗХО.

Подполковник ФСБ РФ в отставке Алексей Филатов в эфире радио Sputnik прокомментировал утверждение источников The Guardian и самого Навального, что веществом, которым якобы его отравили, могут располагать только знаменитые госструктуры.

Управляющий партнер KGD Group, политолог Григорий Добромелов высказал радио Sputnik свою точку зрению по поводу версии, изложенной в The Guardian.

Навального госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете, направлявшемся в Москву. Врачи диагностировали у пациента несоблюдение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. При этом ядов в органический механизме пациента не обнаружили.

Позже Навального перевезли на лечение в Германию, власти которой через несколько дней заявили, что его отравили субстанцией группы Новичок. Москва неоднократно отправляла запрос с просьбой предоставить более подробную речь по результатам анализов из берлинской лаборатории, но ответа не последовало.

На прошлой неделе ОЗХО доказала, что Навального отравили схожим на Новичок веществом, при этом яда нет в ассортиментах запрещенных химикатов.

Сейчас состояние россиянина улучшилось, Навального абонировали из стационара, он проходит реабилитацию.

.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать