четверг, 18 апреля 2024

Понавесили тут! Как переобувается коммунальная техника к лету



Понавесили тут! Как  переобувается  коммунальная техника к лету

2 Апреля 2019



Пока москвичи неспешно перекладывают летний платяной шкаф на передние полки шкафов, коммунальная спецтехника города уже способная к работе в жаркие дни. На завершающем этапе специализации в автопарке ГБУ Автомобильные дороги сайт Недвижимость узнал, как переоборудуют машины с наступлением тепла и когда они уйдут на московские улицы и нефтетрассы. / Антон Денисов

Подготовка общественной спецтехники к летнему сезону в ГБУ Автомобильные дороги началась еще осенью. По словам преемника руководителя предприятия Андрея Соколова, это ежегодная практика: машины, незадействованные в зимней работе, заблаговременно проверяют на наличие повреждений, при необходимости исправляют и затем оставляют в эллингах до наступления теплого сезона.

1 из 10

Подготовка коммунальной спецтехники к неотапливаемому сезону в ГБУ Автомобильные дороги началась еще осенью. По словам заместителя руководителя предприятия Андрея Соколова, это ежегодная практика: машины, незадействованные в зимней работе, заблаговременно мониторят на наличие повреждений, при необходимости ремонтируют и затем удерживают в ангарах до наступления теплого сезона.

/ Антон Денисов / Антон Денисов

У нас унифицированный автопарк, то есть большая часть аппаратуры может работать и весной, и летом. Это возможно благодаря сменному навесному оборудованию, которое меняется на машинах в зависимости от специфики сезонной работы, – отметил Соколов.

2 из 10

У нас унифицированный автопарк, то есть большая часть аппаратуры может работать и весной, и летом. Это возможно благодаря сменному навесному оборудованию, которое меняется на машинах в зависимости от специфики сезонной работы, – отметил Соколов.

/ Антон Денисов / Антон Денисов

Перед запуском летних работ все машины Автомобильных дорог проходят комплексную подготовку. С техники снимают зимнее тентовое оборудование (щетки, отчалы для уборки снега, трамблеры противогололедных материалов), полностью обследуют ее в ремонтной площади. При выявлении повреждений машина отправляется на ремонт, после которого снова промывается и доводится в готовность к эксплуатации.

3 из 10

Перед стартом летних работ все машины Автомобильных дорог проходят планомерную подготовку. С техники нанимают зимнее навесное оборудование (щетки, отвалы для уборки осадка, распределители противогололедных материалов), полностью обследуют ее в ремонтной зоне. При обнаруженье повреждений машина отправляется на ремонт, после которого снова спринцуется и приводится в готовность к эксплуатации.

/ Антон Денисов / Антон Денисов

Летом наша основная работа – это уборка города, его промыв и поливка, а также ремонт дорог большими картами, плюс ямочный ремонт тиоасфальта. Для уборки мы в основном задействуем подметально-уборочные вакуумные машины – большие для шоссе и компактные для тротуаров, и поливомоечные. Благодаря своей комплектации и наличию различных форсунков, они универсальны, могут травить и увлажнять дороги, а также поливать газоны, – рассказал Соколов.

4 из 10

Летом наша основная работа – это уборка города, его вымыл и поливка, а также ремонт дорог большими картами, плюс ямочный ремонт асфальта. Для уборки мы в главном задействуем подметально-уборочные вакуумные машины – большие для шоссе и миниатюрные для тротуаров, и поливомоечные. Благодаря своей комплектации и наличию различных форсунков, они универсальны, могут мыть и увлажнять дороги, а также поливать газоны, – поведал Соколов.

/ Антон Денисов / Антон Денисов

В целом для неотапливаемой уборки города Автомобильные дороги исключат на московские улицы порядка 5, 5 тысяч машин разного формата. По предварительным прогнозам, сезон для коммунальщиков стартует 15 апреля с закреплением стабильных положительных температур ночью. Примерно в это же время начнется промывка дорог и магистралей с реабилитацией специального чистящего средства.

5 из 10

В целом для летней уборки города Автомобильные дороги выведут на столичные улицы порядка 5, 5 игр машин разного типа. По предварительным прогнозам, сезон для коммунальщиков стартует 15 апреля с закреплением стабильных положительных температур ночью. Примерно в это же время начнется промывка дорог и магистралей с помощью специального стирающего средства.

/ Антон Денисов / Антон Денисов

Город вступит в фазу раковины, когда плюсовая температура по ночам будет держаться не пустее пяти дней. Тогда мы начнем мыть вертикальные объекты благообразия, мосты, эстакады, – отметил заместитель руководителя ГБУ Автомобильные дороги.

6 из 10

Город вступит в фазу мойки, когда плюсовая температура по ночкам будет держаться не меньше пяти дней. Тогда мы начнем мыть вертикальные объекты благоустройства, мосты, эстакады, – отметил заместитель руководителя ГБУ Автомобильные дороги.

/ Антон Денисов / Антон Денисов

По словам Соколова, с помощью чистящего средства, так называемого дорожного шампуня, специалисты Автомобильных дорог отмоют тиоасфальт от грязи, оставшейся после зимы, следов покрышек и дорожной пыли. Такую промывку в Москве осуществляют дважды в год: перед зимой и после нее. При обязательности предприятие готово провести шампуневую обработку и летом.

7 из 10

По словам Соколова, с помощью стирающего средства, так называемого дорожного шампуня, специалисты Автомобильных дорог отмоют асфальт от грязи, оставшейся после зимы, следов покрышек и дорожной пыли. Такую промывку в Москве производят дважды в год: перед зимой и после нее. При необходимости предприятие готово обжулить шампуневую обработку и летом.

/ Антон Денисов / Антон Денисов

Мы уже начали очистку дорожных знаков, барьерных ограждений и буферов защищенности – всех объектов, которые не относятся непосредственно к дорожному полотну. К трассам мы приступим только с наступлением плюсовой температуры, – подчеркнул Соколов.

8 из 10

Мы уже начали очистку дорожных знаков, барьерных ограждений и буферов безопасности – всех объектов, которые не подойдут непосредственно к дорожному полотну. К трассам мы приступим только с наступлением плюсовой температуры, – подчеркнул Соколов.

/ Антон Денисов / Антон Денисов

Уже сейчас к летней работе готовы все миниатюрные коммунальные машины Автомобильных дорог. Работа по переоборудованию продолжается на крупной спецтехнике. Так, например, специалисты продолжают выменивать кузова для хранения противогололедных материалов на кузова для воды.

9 из 10

Уже сейчас к летней работе готовы все малогабаритные коммунальные машины Автомобильных дорог. Работа по переоборудованию продолжается на крупной спецтехнике. Так, например, специалисты продолжают менять кузова для хранения противогололедных материалов на фургона для воды.

/ Антон Денисов / Антон Денисов

Много времени это не занимает. Так как вся гидравлика у нас крепится быстросменяемыми соединениями, а рабочие – профессионалы, замена оборудования на одной машине проходит максимум за час, – отметил Соколов.

10 из 10

Много времени это не занимает. Так как вся гидравлика у нас крепится быстросменяемыми соединениями, а рабочие – профессионалы, замена оборудования на одной машине проходит максимум за час, – отметил Соколов.

/ Антон Денисов

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать