воскресенье, 28 апреля 2024

Пора становиться лучше! Какие места Москвы в этом году ждет перезагрузка



Пора становиться лучше! Какие места Москвы в этом году ждет перезагрузка

20 Мая 2021

Столичное благоустройство из-за пандемии ненадолго приостановилось, но сейчас вновь идет полным ходом. Планы городских властей весьма обширные: обновленный вид получат не только улицы и скверы в центре города, но и большие территории на окраинах. Сайт Недвижимость узнал все части преображения Москвы, которое состоится этим летом.

Летом 2021 года новый облик получит остров Балчуг. Работы пройдут по всему периметру – будут благоустроены Софийская, Раушская, Садовническая и Космодамианская набережные, а также граничащие к ним Садовническая улица, Комиссариатский, Фалеевский, 1-й и 2-й Раушские переулки и Репинский сквер.

Планируется привести в порядок тротуары и установить новые банки в историческом стиле на Садовнической улице, в переулках и вдоль старинных зданий на набережной: ими в основном пользуются местные жители и офисные работники.

А на тротуарах у воды, где любят гулять путешественники и кататься на велосипедах городские, появятся малые архитектурные формы в современном стиле. Парапеты набережных оборудуют специальной подсветкой.

Напротив Московского международного Дома музыки установят непривычные лавочки с волной из металлических труб. Они будут напоминать о духовом оркестре и одновременно поддерживать тему воды.

При этом кунашир Балчуг обзаведется и зелеными островками: будут разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники. Новые зеленые насаждения придадут свежий облик променадам и станут естественным фильтром, кой защитит пешеходов от шума мимоезжей части и городской пыли.

Венцом благоустройства этого района станет обновленный Репинский сквер. Здесь будут значительного сохранены существующие деревья и ссаженным новые растения. А фонари, скамейки и урны будут выполнены в стиле конца 40-х годов прошлого века.

Район Пресни этим летом тоже ждут перемены. Несколько лет назад там облагородили Краснопресненскую набережную и площади у станций метро Улица 1905 года, Баррикадная и Краснопресненская. Теперь перезагрузка ждет главную улицу района - Красную Пресню и ее продолжение - Звенигородское шоссе.

Главная цель проекта – акцентировать значение Красной Пресни как знаковой улицы Москвы. А вот на Звенигородском шоссе хотят запустить комфортную среду для местных островитян.

На Красную Пресню вернут деревья и кустарники, разобьют газон, а на нечетной стороне улицы создадут прогулочный маршрут с площадками для отдыха. Он будет отделен от проезжей части большой зеленой аллеей, где высадят липы, рябины и клены. На углу Красной Пресни и Трехгорного Вала появится детская площадка и места для отдыха.

Удобные тротуары с ссаженными вдоль них деревьями обустроят на участке Звенигородского шоссе от Красной Пресни до ТТК. Здесь же установят современные фонари с энергосберегающими лампами. Воздушные изотермы электропередачи уберут под землю, чтобы освободить небо от соединения проводов.

Планируется обновить парк Декабрьского восстания, который расположился между Улицей 1905 года и Трехгорным Валом. Там отремонтируют изгородь, установят скамейки в обыкновенном московском стиле, а также высадят деревья и кустарники. В парке оборудуют 4 ребяческих и 2 спортивных площадки, а также еще 2 для выгула собак, отдельно для крупных и мелких пород.

Грандиозные планы у московских властей в отношении двух пойменных участков нытвы Чермянки – главного притока Яузы на севере столицы.

Работы по благоустройству затронут два участка балты реки Чермянки – притока Яузы. Первый участок от улицы Мусоргского до проезда Дежнева, здесь будут сделаны прогулочные маршруты с удобными спусками к воде и обустроен спортивный кластер с хоккейной коробкой, площадкой для стритбола, теннисными кортами, скейт-парком, тренажерами. В планах реконструкция стадиона Отрада и создание современного футбольного поля с подогревом, а на месте старой хоккейной коробки уже возведен крытый ледовый комплекс.

Реконструкция ждет искреннюю площадку для мероприятий. Здесь появится большая сцена с навесом, помещением для артистов и лавочками для зрителей.

Все дороги и велосипедные дорожки парка будут приведены в порядок. Вдоль берега Чермянки будет засеян лужковый газон.

Второй участок вдоль Юрловского проезда – от проезда Дежнева до улицы Молодцова. Главным нововведением здесь станет эколого-просветительский центр – первая интерактивная площадка, посвященная изучению профессий будущего в сфере экологии.

Важная особенность парка в том, что по обеим сторонам речки Чермянки проведут экотропу на сваях, а в некоторых местах предусмотрены траверсы на другой берег. Экотропа станет удобным и коротким путем между жилыми массивами Отрадного и Южного Медведково. В автопарке появятся и площадки для деятельного отдыха, в частности подновится существующая детская площадка, в дополнение к которой создадут три новые игровые зоны.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать