четверг, 28 марта 2024

Последствия снежного апокалипсиса в Москве: пробки и миллион кубов снега



Последствия  снежного апокалипсиса  в Москве: пробки и миллион кубов снега

5 Февраля 2018

МОСКВА, 5 февраля Сильнейший снегопад, прошедший в выходные в Москве, спровоцировал транспортные затруднения и пробки, а с улиц города за минувшие сутки вывезено 1, 2 миллиона кубометров снега.

Сильнейший снегопад и ледяной дождь обрушились на московский регион в выходные 3-4 февраля. По данным синоптиков, такие снегопады бывают раз в сто лет. В итоге разгула стихии один человек был убил, есть пострадавшие. В понедельник снегопады ослабли, однако установилась морозная погода до минус 13 градусов.


Месячная норма снега

Было зафиксировано более ста случаев падения деревьев на автомобили.

По словам синоптиков, снега в Москве ослабнут в понедельник.

Сегодня москвичей ожидает облачная с прояснениями погода, местами кратковременный снег, при этом температура в дневные часы оформит 9-11 градусов мороза, по области от минус 8 до минус 13, сказал собеседник учреждения.


Коммунальщики работают

Последствия снегопада ликвидируют тысячи работников коммунального хозяйства. Заммэра Москвы заверил, что они работают в круглосуточном режиме.

В воскресенье в уборке снега былины задействованы более 4 тысяч вагонов и свыше 15, 5 игры снегоуборочных машин. Бирюков подчеркнул, что с улиц Москвы вывезено и распилено около 1, 6 тысячи упавших деревьев.

В Московской объединенной энергетической компании рассказали, что теплоснабжение Москвы и Подмосковья в прошедшие выходные осуществлялось в штатном режиме, сильный снегопад не повлиял на качество работы.


Транспортные затруднения

Столичные власти подписали, что транспортный комплекс Москвы готов к работе в сложных погодных условиях. Движение по всем линиям Московского метрополитена реализуется штатно. Последствия непогоды в круглосуточном режиме устраняет более 5 тысяч сотрудников подземки, говорится в сообщении.

Пробок на дорогах избежать не удалось. По данным столичных парковщиков, эвакуаторы в воскресенье вытащили из снега на МКАДе пять завязнувших фур.

Из-за снегопада обострённая работа общественного транспорта, предприняты меры, чтобы сократить интервалы движения на городских маршрутах для удобства пассажиров.

Снегопады нарушили работу столичных районов. Почти 100 рейсов задержаны и 10 отменены. По данным сервиса Яндекс. Расписание, по состоянию на 10. 05 мск в аэропорту Домодедово упразднённым шесть рейсов и еще 45 задержаны, в Шереметьево задержаны 47 рейсов, во Внуково отменены четыре рейса и задержаны еще три.


Свободные посещение школ

Из-за сложной ситуации на дорогах мэр Москвы Сергей Собянин заявил посещение школ свободным.

Дорожная ситуация будет сложной. Лучше по возможности воздержаться от поездок на личных авто. Посещение школ объявляем свободным, сформировал Собянин в сети микроблогов Twitter.

Столичный департамент образования объяснил, что ученики московских школ, которые не пойдут на занятия из-за последствий снегопада, смогут получить консультации в дистанционном режиме.


, ИнфографикаСнегосплавные пункты

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать