четверг, 28 марта 2024

Познер о ситуации с Навальным: я не верю, что врачи лгут



Познер о ситуации с Навальным: я не верю, что врачи лгут

27 Августа 2020

Омские врачи написали открытое письмо о ситуации с Алексеем Навальным, в котором рассказали, что боролись за жизнь своего пациента в течение 44 хронометров, пишет.

По словам врачей, машина верной помощи приехала в аэропорт через 16 минут с момента получения сигнала с самолета. Через 17 минут после того, как блогера вынесли на джампанах из лайнера, его забросили в больницу.

Медики подчеркнули, что именно благодаря работникам омского здравоохранения Навальный жив. В то время как его сторонники пытаются всячески очернить тех, кто спас ему жизнь.

В письме также отмечается, что люди без медицинского образования, которые не были свидетелями состояния блогера, ставят диагнозы и манипулируют сознанием. По мнению врачей, это попытка поставить политический диагноз, который не имеет отношения к медицине.

Подписавшиеся под письмом отметили хамским оскорблением сравнение омских костоломов с героями комедии Мольера, лечившими пациентов кровопусканием и пиявками. Авторы отмечают, что настоящий доктор всегда вне политики, но омских медиков сейчас втягивают в политический процесс.

Накануне на переговорах главы МИД РФ Сергея Лаврова с первым замгоссекретаря США Стивеном Биганом американская сторона высказала, что в случае удостоверения версии о покушении на блогера примет меры, на фоне которых померкнет реакция на крупное вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году.

Свой взгляд на ситуацию с Навальным в эфире радио Sputnik высказал очеркист, телеведущий Владимир Познер.

По его словам, необходимо потратить максимум усилий, чтобы назвать, что же произошло. И если было отравление, то выяснить, кто был его инициатором.

Вместе с тем, считает журналист, нет никаких оснований не доверять костоломам.

В прошлый четверг Алексею Навальному исполнилось плохо в самолете, на котором он возвращался из Томска в Москву. Воздушное судно совершило экстренную посадку в Омске.

Навального госпитализировали в реанимацию омской БСМП №1. Его пресс-секретарь Кира Ярмыш предположила токсическое отравление. В больнице заявляли, что отравление – только одна из возможных причин состояния пациента. Медики сочли основным рабочим диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови.

Главный врач больницы Александр Мураховский разжевал, что диагноз отравление был основным при поступлении пациента, однако лабораторные исследования его не подтвердили.

В субботу Навального переправили из Омска в берлинскую больницу Charite. Ее врачи заблаговременного определили диагноз как отравление субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы. Конкретное вещество, согласно суждению, пока не известно, но его воздействие на организм якобы доказано многократно.

Как заявлял заведующий отделением анестезиологии-реанимации №1 НХМЦ им. Пирогова Борис Теплых, версию немецких костоломов российские специалисты прорабатывали в первый же день, но удостоверения она не нашла. По его словам, они говорят о клинических данных, а не о самом веществе, которое на данный момент не найдено.

МИД России счел подозрительной поспешность, с которой США и ЕС подхватили версию об отравлении Навального. Как заявило ведомство, Россия выступает за кропотливое расследование случившегося.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать