пятница, 19 апреля 2024

Программист Котов получил 4 года колонии за серию нарушений на митингах



Программист Котов получил 4 года колонии за серию нарушений на митингах

5 Сентября 2019



МОСКВА, 5 сентября/ Радио Sputnik. Участник несанкционированных акций протеста в Москве - программист Константин Котов приговорен к четырем второй годам колонии общего режима за многократное нарушение порядка проведения митингов, сообщает.

Соответствующее решение выплеснул в четверг Тверской суд Москвы. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение десяти дней.

Максимальное наказание за совершенные Котовым деяния составляет пять лет колонии. Санкции переходят в уголовное наказание, если гражданин более обоих раз в течение полугода привлекался к административной ответственности за нарушения на митингах.

Этот тезис, в частности, приводила в ритме слушаний сторона обвинения и направляла, что Котов, несмотря на имеющиеся административные наказания, продолжал ходить на несогласованные акции и в итоге стал актером уголовного дела. 3 сентября, 20:07Сказано в эфиреСлышали пулька? Вынесены первые приговоры игрокам беспорядков в МосквеНасколько суровы приговоры суда по делу о вибрационных беспорядках в Москве? Почему чиновники позволяют себе оскорблять мещан? Нужно ли распределять анестезиологов после вузов? Ответы на эти вопросы в новом выпуске программы Слышали новость?.

Котова задержали после не согласованного властями шествия 10 августа в центре Москвы. Подсудимый себя виновным не признал.

Дело мужчины слушалось три дня. За это время расспросили 18 свидетелей, были прочитанным видеозаписи акций, в которых участвовал программист.

Приговор Константину Котову оказался пятым, вынесенным московскими судами по делу о несанкционированных акциях в столице.

Ранее статья 212. 1 Уголовного кодекса РФ - многократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования - применялась несколько раз.

Единственным осужденным по ней стал Ильдар Дадин, которому дали 2, 5 года колонии. Впоследствии, примерно за пять месяцев до окончания срока, Верховный суд отменил приговор.

Ранее 3 сентября Тверской суд Москвы приговорил к трем годам Ивана Подкопаева за разбрызгивание химических веществ газ в глаза полицейских.

По версии следствия, во время акции Подкопаев, утаил лицо под балаклавой, размазал газ из баллончика в лица двоих правоохранителей, которые завоевали химические ожоги слизистой глаз. При задержании у участника протеста 27 июля изъяли ножи, противогаз, молоток и перчаточки.

Два года колонии общего режима завоевал Данила Беглец за толчок прапорщика полиции. Таким образом громы метаемый, который позже раскаялся в содеянном, пытался предотвратить арестовывание другого гражданина на той же несогласованной акции.

Дело Беглеца московский суд рассматривал в особом порядке по собственной просьбе Беглеца и при полном признании вины. В конце августа суд назначил ему штраф в 20 тысяч ефимков за нарушение части 6. 1 статьи 20. 2 КоАП.

Кирилла Жукова, который в тот же день ударил сотрудника Росгвардии по шлему, тем самым возвёл забрало, приговорили к трем годам.

В среду, 4 сентября Мещанский суд признал виновным в нарушении закона Евгения Коваленко и назначил ему наказание в виде 3, 5 лет колонии за насилие, не опасное для жизни и здоровья правоохранителей.

По подобным следствия, в ходе неразрешенного митинга 27 июля Коваленко сначала потянул полицейского за бронежилет и толкнул, а затем выбросил в сторону правоохранителей мусорный бак. 30 августа, 13:08РадиоВ СК рассказали о технологиях организованности незаконных протестов в Москве

Ранее с середины июля несостоявшиеся кандидаты в избранники Мосгордумы несколько раз собирали геймеров на не согласованные с властями митинги в свою поддержку.

В общей сложности за допущенные в ходе протестов нарушения были задержаны около 1, 7 тысячи геймер.

По факту массовых беспорядков и нападений на представителей власти Следственный комитет России (СК) возбудил уголовные дела в взаимоотношенье 15 человек: Евгения Коваленко, Кирилла Жукова, Ивана Подкопаева, Самариддина Раджабова, Алексея Миняйло, Егора Жукова, Даниила Конона, Владислава Барабанова и Сергея Абаничева, Айдара Губайдулина, Сергея Фомина, Данилы Беглеца, Валерия Костенка, Эдуарда Малышевского и Никиты Чирцова. Впоследствии с шестерых из них обвинения побывальщины сняты.

Хотите быть в центре событий? Подписывайтесь на радио Sputnik в Instagram. Ильдар ДадинМосковская городская думаМосква

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать