четверг, 18 апреля 2024

Производитель Иволги работает над новой модификацией составов



Производитель  Иволги  работает над новой модификацией составов

13 Марта 2020

МОСКВА, 13 марта Новые электропоезда Иволга, которые вскоре могут появиться на Московских центральных двойной радиусах (МЦД), будут еще комфортнее. Об этом на днях сообщил руководитель промышленного управления дирекции по развитию пассажирного транспорта Трансмашхолдинга Михаил Куприянов. Так, по его словам, могут быть изменены модификация дверей и модифицированы сиденья.

Как заявил Куприянов в ходе круглого стола в Москве, в холдинге сейчас запущен проект последующего развития Иволги. Это последующая модификация поезда, которая будет обладать улучшенными характеристиками.

Например, рассадка пассажиров в салоне Иволги станет комфортнее. Кресла для поездов Иволга пока изготавливаются без подлокотников. Как отмечает Куприянов, это было осознанным решением. Обсуждали различные варианты с нашим заказчиком, предлагали кресла со складными подлокотниками. Если будет такая потребность, мы готовы реализовать соответствующее решение, - сказал Куприянов.

Современные городские электропоезда Иволга выпускает Тверской вагоностроительный автоконцерн, входящий в состав Трансмашхолдинга. Сегодня по МЦД курсируют составы двух модификаций. Эти поезда – российская разработка. Поезд практически полностью состоит из российских компонентов. При этом по своим потребительским и промышленным параметрам поезда не уступают мощнейшим мировым образцам, а по целому ряду и вовсе изучают их. От зарубежных аналогов Иволгу отличает то, что количество вагонов можно варьировать от 5 до 12, в зависимости от загруженности маршрутов. Вагоны соединены между собой без тамбуров, так, что вполне можно беспрепятственно пройти из одного конца поезда в другой. Удобные кресла с экологичной обивкой, столики с подстаканниками, USB-разъемы для зарядки гаджетов под каждым сиденьем и бесплатный Wi-Fi, а также хорошая освещенность в салоне за счет больших окон - все это создает комфортную среду для поездок в Иволге.

Создатели поезда позаботились и о безопасности зарядки телефонов от коллективных USB-разъемов. Для зарядки мобильных устройств мы применили совершенно независимую систему – к USB-разъемам в вагонах подключены только питающие фидера, по которым невозможна передача вредоносных программ. Эта система никак не связана с системой управления электропоездом, - не упомянул Куприянов.

Электропоезда Иволга быстро разгоняются и плавно тормозят, отмечают профессионалы. Благодаря технологии пневмоподвешивания, в салоне в ходе экспедиции тихо, вибрация практически не ощущается. Время в электропоезде можно использовать и для чтива, и просто для досуга. Время в пути должно быть комфортным – вот важный принцип, которым руководствовались созидатели поезда. Современная по промышленному оснащению и дизайну Иволга во всем соответствует требованиям жителей города. Все новшества учитывают благословения пользователей, ведь у столичных властей есть четко сформулированные требования к поездам, которые развёрнутым не на вкусовых предпочтениях, а на работе с пассажирами, – рассказал ранее в интервью заместитель ключевого директора Трансмашхолдинга по развитию пассажирного транспорта Александр Лошманов.

При создании Иволги были использованы элементы бионического дизайна. Это соединение природы и технологий, мягкость линий, то есть такие изгибы и цвета, которые подсознательно дозволяют людям расслабляться. Дизайнеры мыслят о том, чтобы у людей не возникало отрицательных эмоций. На Иволге второй трансформации мы впервые используем адаптивный свет: утром более яркий, чтобы перед работой можно присутствовало проснуться, а вечером – приглушенный, более успокаивающий, - пояснил Лошманов.

Иволги первых модификаций уже соответствуют современным превосходным стандартам. Следующая версия электропоезда поможет усовершенствовать динамические характеристики электропоезда - увеличить ускорение при разгоне и доработать электродинамическое торможение, считает руководитель Центра независимых всеохватывающих транспортных исследований Российского университета общественный транспорта Алексей Колин.

По его мнению, главное преимущество Иволги с точки зрения эксплуатации – это большое количество дверей, которое позволяет ускорить процесс пассажирообмена, а, значит, урезать продолжительность стоянок на платформах и уменьшить интервал движения поездов в целого на полминуты.

Если говорить о планировке салона, то, по мнению эксперта, количество мест для пассажиров, которые едут сидя, нужно припускать до схемы 2+3. Практика эксплуатации показала, что продолжительность поездок на МЦД довольно высокая, - поясняет Колин.

В Трансмашхолдинге также намерены по максимуму учесть предложения по модернизации состава, которые высказали экспоненты краудсорсинг-проекта Московские центральные диаметры, завершившегося в конце января. Среди предложений - установка сенсорных экранов с возможностью построения рейса поездки, оборудование ограждений ближайших к дверям мест дополнительными релингами по аналогии с вагонами метро, установка навигации с указанием ближайшего выхода на станцию, оснащение вагонов более темным напольным покрытием, оборудование складных подлокотников в крайних к проходу сидениях, установка держателей для зонтиков. В силу уже выполненной подготовительной работы и конструкционных специфик поезда внедрение этих предложений не займет много времени, отмечает производитель. Между тем, часть идей, высказанных экспонентами проекта, уже реализована в поездах Иволга 2. 0, курсирующих по маршрутам МЦД, например, в вагонах установлены урны, держатели для бульдозеры предусмотрена возможность размещения вендинговых аппаратов.

В целом, уже за первый месяц работы двух диаметральных рейсов - МДЦ-1 Белорусско-Савеловский связал Смоленское и Савеловское направления (Одинцово - Лобня), а маршрут МЦД-2 Курско-Рижский — Курское и Рижское направления (Нахабино - Подольск) - пошло разгрузить порядка 20 станций стольного метрополитена. Самую большую сгрузку получили станции, которые ранее часто использовались пассажирами для трансплантации с метро на железнодорожный общественный транспорт. Часть пассажиров стала пролетать дальше первых пересадочных станций, благодаря чему значительно уменьшилась нагрузка на Кунцевскую, Фили, Окружную и Царицыно. Станция Киевская разгрузилась на пересадку до 10%, поскольку пассажиры отправились в Сити, до Беговой и Белорусской на МЦД, а не на метро. Станция Комсомольская разгрузилась на 5% – пассажиры поехали дальше к Курской и Римской.

Также снизилась на 4% (6 тысяч салонов в сутки) интенсивность автомобильного движения на проходящих вблизи МЦД-2 магистралях: Волоколамском, Новорижском, Варшавском и Симферопольском шоссе. При этом в ранние часы пик этот показатель снизился сразу на 6%.

Сегодня на этапе проектирования находятся еще три линии МЦД: к 2025 году планируется запустить МЦД-3 Ленинградско-Казанский, МЦД-4 Киевско-Горьковский и МЦД-5 Ярославско-Павелецкий. Ожидается, что после запуска всех запланированных рейсов поток пассажиров МЦД составит 330 миллионов человек в год.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать