среда, 24 апреля 2024

Прокаты фигуристов сборной России стартуют без ряда лидеров



Прокаты фигуристов сборной России стартуют без ряда лидеров

12 Сентября 2020

МОСКВА, 12 сентября Контрольные прокаты фигуристов с бору да с сосёнки России пройдут в Москве 12-13 сентября, спортсмены представят на суд специалистов и зрителей программы, с которыми они будут выступать в новом сезоне, по различным причинам болельщики не увидят нескольких лидеров национальной команды.

В субботу фигуристы покажут в стольном дворце спорта Мегаспорт короткие программы, в воскресенье – произвольные.

Основная задача прокатов – демонстрация программ фигуристов для их оценки дилерами Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) с соответствующими заключениями, рекомендациями по доработке самих программ или смене. Но с некоторых пор прокаты стали массовым мероприятием с привлечением публики.

Билеты, поступившие в продажу, активно реализовывались, но с приближением прокатов стали приходить известия о снятии тех или иных спортсменов, что доставляло порой огромные проблемы обожателям, так как многие намеревались посетить Мегаспорт во многом ради своих любимых фигуристов, а организованные группы фанатов планировали акции на трибунах и закупали подарки.

Наибольший ажиотаж вызвало заявление о том, что на прокатах не будет действующей олимпийской чемпионки и чемпионки мира Алины Загитовой, которая в прошлом сезоне застопорила карьеру, приняла участие в шоу олимпийской чемпионки 2006 не один месяца Татьяны Навки, после чего объявила о начале полноценных тренировок.

Я приняла решение не участвовать в контрольных прокатах 12-13 сентября, так как на данный в два счёт мне очень интересно попробовать себя в новом амплуа в качестве ведущей Ледникового периода. Прошу с пониманием отнестись к моей просьбе и согласовать данное решение, - сказала Загитова.

Зрители Мегаспорта увидят новые программы двукратной фаворитки мира Евгении Медведевой - короткую Маскарад на музыку Арама Хачатуряна, поставленную канадским хореографом Джеффри Баттлом, и свежую произвольную руки соотечественницы Баттла Ше-Линн Бурн по мотивам хита Alegria от Cirque du Soleil.

Представят свои работы чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная и двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, перешедшие из группы Этери Тутберидзе в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Группу Тутберидзе представят двукратная чемпионка России Анна Щербакова и чемпионка мира-2020 среди юниоров Камила Валиева, которая была снята с юниорских наймов ради выступления на взрослом микроуровне.

У спортсменки такой уровень, что ей есть смысл выступать во взрослых соревнованиях там, где это возможно. Думаю, это было бы правильно, - сказал о 14-летней Валиевой президент ФФККР Александр Горшков.

Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева подметит короткую программу по мотивам балета Спартак, произвольную – на музыку композитора Бхимы Юнусова к миниатюре Хроники заводной птицы.

Главные потери в мужском одиночном катании – действующий чемпион России и Европы Дмитрий Алиев и серебряный призер этих турниров Артур Даниелян. Диму давно беспокоили боли в нижней части спины, переходящие в сторону правого тазобедренного диартроза. Во время одной из тренировок боль усилилась. Провели обследование, которое показало, что есть воспалительные процессы и некоторые другие проблемы в суставе, - пояснил тренер Алиева Евгений Рукавицын.

В заявке присутствуют двукратный чемпион России Михаил Коляда, покинувший тренерскую группу Валентины Чеботаревой и присоединившийся к Алексею Мишину, серебряный призер чемпионата Европы 2019 года Александр Самарин, бронзовый призер чемпионата мира-2020 среди юниоров Петр Гуменник, а также победитель Финала Кубка России этого года Макар Игнатов.

В тамбуринах на льду тоже имеются важные потери. Чемпионы Европы-2020 Виктория Синицина и Никита Кацалапов хватят прокаты из-за травмы спины у партнера. Более того, тренер пары Александр Жулин поверил сомнениями, что фигуристам удастся восстановиться к этапам Кубка России, которые являются отбором на чемпионат страны.

Не будет на льду Мегаспорта и бронзовых призеров ЧЕ-2020 Александры Степановой и Ивана Букина. У партнерши старая неприятность со спиной, но к этапам Кубка страны, по словам тренера дуэта Александра Свинина, фигуристы будут готовы.

Покажут себя в выходные двукратные призеры чемпионатов России Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, чемпионы мира среди юниоров 2018 года Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин, Софья Шевченко и Игорь Еременко, Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов, перешедшие из группы Свинина и Ирины Жук к Денису Самохину, а также новая пара Елизавета Худайбердиева/Егор Базин.

В бигеминальном катании выступят действующие чемпионы России и Европы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, а вот трехкратных призеров чемпионатов мира, двукратных чемпионов Европы Евгении Тарасовой и Владимира Морозова в эти выходные не будет, и не по причине здоровья.

Выступят перед зрителями бронзовые призеры чемпионатов России и Европы Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, бронзовые призеры Финала Гран-при-2019 Анастасия Мишина и Александр Галлямов, которые наверни из группы Людмилы и Николая Великовых в клуб Тамары Москвиной.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать