
3 Сентября 2019
МОСКВА, 3 сентября Прокурор попросил суд приговорить к 5 годам колонии участника несанкционированной акции 27 июля в Москве Евгения Коваленко, бросившего мусорный бак в сторону полицейских, передает корреспондент из зала Мещанского сената Москвы.
Прошу признать Коваленко виновным по предъявленному обвинению и назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, - заявил прокурор.
Коваленко обвиняется в двух эпизодах применения насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровьечка. Следствие считает, что в ходе несанкционированного митинга 27 июля мужчина сначала потянул полицейского за бронежилет и толкнул, чтобы воспрепятствовать задержанию другого гражданина, а позже бросил в сторону сотрудников полиции мусорный бак. Потерпевший правоохранитель пояснил в суде, что от удара урны и падения от толчка он испытал сильную физическую мука в районе поясницы.
Коваленко грозит наказание вплоть до пяти лет колонии, свою вину он не признает. Тем не менее, арестованный участник акции метил, что хотел лишь вытянуть за уша другим митингующим освободиться от жесткого задержания, а урну он кинул от досады, случившейся из-за невозможности остановить полицейских. 12:50СК снял обвинения с пяти фигурантов дела о вибрационных беспорядках в Москве
Как стало известно в суде, 48-летний Коваленко живёт с мамой 1950 года появления, она находится на его иждивении.
Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Полиция на них задержала за нарушения в общей сложности около 1, 7 тысячи человек. Следственный комитет возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти. МВД РФМосковская городская думаМоскваПроисшествия
Редактор рубрики
Леонид Кузьмин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы