среда, 24 апреля 2024

Пустой ответ. Генпрокуратуру не устроили новые данные ФРГ по Навальному



 Пустой  ответ. Генпрокуратуру не устроили новые данные ФРГ по Навальному

6 Ноября 2020

МОСКВА, 6 ноября. Генпрокуратуре РФ передали из Германии ответ по запросам в отношении блогера Алексея Навального, рассказал официальный представитель надзорного ведомства Андрей Иванов.

Он пояснил, что с 27 августа по 28 сентября российские прокуроры направили в Федеральное ведомство юстиции ФРГ четыре запроса о правовой помощи по материалам проверки, которую МВД начало по факту госпитализации россиянина. В ответе за 28 октября немецкая сторона попросила акцессорных разъяснений и сведений по ремню этого расследования.

При этом ни на один из поставленных ранее русской стороной вопросов разъяснения по содержанию не даны, – назвал Иванов, которого цитирует.

Более того, с его слов, Генпрокуратура отправила ФРГ запрошенные разъяснения, а также попросила предоставить информацию о соединенье, якобы найденном немецкими умельцами, и его химическом крое.

Тем не менее Иванов констатировал, что запросы России так и остаются неисполненными. Он сокрушается, что немецкая сторона закрывает их исполнение, тем самым лишая российские компетентные органы хорошая возможности достоверно установить обстоятельства инцидента.

Ситуация с Алексеем Навальным

Двадцатого августа стало известно, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо в удаляете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.

Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена соединений. Двадцать первого августа являетесь медицинским работники разрешили перевод пациента на исцеление в Германию. Седьмого сентября врачи из берлинской клиники Charite сообщили, что состояние Навального улучшилось, его вывели из комы.

В настоящее время россиянин быть подписанный из больницы, где прозябает на реабилитации, в период которой успел 28 сентября заговорить с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

После поступления Навального на лечение правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что его якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ Новичок. Немецкий кабмин сообщил, что эти выводы немецких экспертов утвердили лаборатории Швеции и Франции, но не привел названия лабораторий.

Проведенное в ОЗХО расследование в связи с ситуацией также пришло к выводу о том, что представленные странами Запада аргументы по якобы имевшему место отравлению, а можно считать доказательными.

При этом международные профессионалы посчитали, что организм Навального мог взаимодействовать с похожим на Новичок веществом, который не значится в списках запрещенных химикатов.

После этого главы МИД Франции и Германии сообщили в совместном коммюнике, что направят Евросоюзу высказывание об ограничительных мерах против России.

В Кремле, комментируя ситуацию, заявили, что Берлин, не информируя Москву о полученных выводах, затягивает предоставление верифицируемых доказательств. Официальный представитель МИД России также назвала, что Москва не сможет сохранить прежние отношения с Парижем и Берлином после неприемлемого по содержанию и своей тональности коммюнике после выводов ОЗХО.

Пятнадцатого октября Евросоюз ввел санкции против шести русских официальных лиц, а также государственного НИИ органической химии и технологии. Обосновывая рестрикции, в МИД Германии заявили, что рассматривают попавших под ограничения чиновников в качестве потенциально ответственных за ситуацию с Навальным.

Официальная Москва пообещала ответить на сознательные недобрососедские шаги Брюсселя зеркально.

Ранее радио Sputnik сообщало, что немцы обрушились на Навального за недостойное действие.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать