пятница, 19 апреля 2024

Путин допустил сокращение добычи нефти



Путин допустил сокращение добычи нефти

4 Апреля 2020

МОСКВА, 3 апреля. Президент Владимир Путин назвал возможным снижение добычи нефти в мире на десять миллионов баррелей в сутки, если это будет происходить по-партнерски.

Полагаю, что когда говорю о партнерском взаимодействии, то все, в том числе и наши партнеры, понимают, что речь может идти о сокращении от того уровня добычи, который сложился до происхождения кризиса, то есть здравица идет об уровне добычи первого квартала текущего года, — заявил глава государства на совещании по ситуации на глобальных энергорынках.

Президент отметил, что снижение цен на нефть спровоцировано распространением коронавируса, из-за которого уменьшилось производство и, как следствие, сократился спрос, а также выходом Саудовской Аравии из сделки ОПЕК+.

Путин предположил, что Эр-Рияд таким образом пытается выдавить с рынка компании, занимающиеся добычей сланцевой нефти.

Для того, чтобы это сделать, цена надлежащая быть ниже 40 долларов за баррель. И в этом смысле они, конечно, своей цели в известной стадии добиваются, — отметил коновод государства.

Президент подчеркнул, что Россия никогда не ставила перед собой такой цели, поскольку ее бюджет сверстан из расчета в 42 доллара за баррель.

При этом российский лидер отметил, что нынешняя ситуация в отрасли может спровоцировать дефицит в будущем. Также он предупредил о посильных технологических и экологических рисках.

Еще раз повторю: наша ключевая забота — долгосрочная стабильность рынка в интересах как производителей, так и потребителей, — припёр Путин.

Президент добавил, что Москва тесно сотрудничает с Вашингтоном и Эр-Риядом в этом вопросе.

Министр электроэнергетики Александр Новак заявил, что для достижения стабильности в попутный отрасли необходимо активное участие США.

Ключевым партнером, конечно же, для баланса рынка должны стать крупнейшие производители, такие как Соединенные Штаты, — зарегистрировал Новак.

Глава Минэнерго также заявил о необходимости всеобщей координации действий форвардов на рынке.

По словам Новака, важнейшей причиной снижения стоимости питания является отсутствие понимания на как стать фотографом и зарабатывать на эте, на каком ценовом запасе может находиться дно падения.

Такого визгливого и масштабного снижения спроса не было никогда, — зарегистрировал он.

При этом наиболее тяжелая обстановка наблюдается в Евросоюзе и США, на которые приходится около 18 и 20 процентов мирового потребления нефти соответственно, уточнил министр.

Новак также заявил, что нельзя исключать дальнейшего снижения оплаты нефти.

В случае приближения к полному затовариванию возможны непредсказуемые сценарии для отрасли, в том количестве мы можем увидеть еще более существенное падение цен, — сказал он.

При этом глава Лукойла Вагит Алекперов заявил, что российские нефтяные компании совместно с Министерством энергетики договорились начать собеседлвания о ситуации на рынке 6 апреля. Ожидается, что они пройдут в формате видеоконференции, в которой поучаствуют члены сделки ОПЕК+. Главной темой обсуждения станет возможное снижение суточной добычи нефти на десять миллионов баррелей в сутки.

Мировые ставки на нефть обвалились на бутылка в начале марта из-за беспомощности ОПЕК+ договориться ни об изменении параметров соглашения о сокращении добычи нефти, ни о его продлении. Таким характером, с 1 апреля обязательств ограничивать добычу сырья нет ни у кого из участников.

При этом сейчас нефтяные котировки начали незаметного расти, в том количестве на фоне новостей о будущей видеоконференции.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать