воскресенье, 28 апреля 2024

Путин объявил, что парад Победы пройдет 24 июня



Путин объявил, что парад Победы пройдет 24 июня

26 Мая 2020

МОСКВА, 26 мая - Парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Москве 24 июня, подметил президент России Владимир Путин.

Глава государства приказал начать подготовку к этому событию. Шойгу он возложил обеспечить самый строгий режим безобидности, свести к минимуму опасности для всех его участников.

Президент с сожалением отметил, что эдакие строгие меры невозможно обеспечить при проведении шествия Бессмертного полка — который, по его словам, объединяет в одном делаю миллионы наших граждан, когда по улицам наших городов идет нескончаемый людской поток.

Здесь уже, конечно, никакой дистанции выдержать невозможно по определению, — сказал Путин.

Поэтому он предложил совершить парад на месяц позже — 26 июля.

А это еще один день нашей ратной славы — День военно-морского флота, — добавил глава государства.

В этот день пройдет еще один парад — военно-морской. Путин также отдал приказ о его проведении.

При этом президент отметил, что власти будут самым внимательным образом следить за эпидемиологической ситуацией и оценивать риски, так, что не исключено, что марш Бессмертного полка могут снова перенести.

Конечно, если, по мнению специалистов, нельзя будет обеспечить безопасность в обширной мере, то примем исполнение о возможном переносе марша Бессмертного полка на другие, более поздние сроки. Но будем надеяться, что все напряжённое нам удастся сделать, — сказал он.

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 охватила практически весь мир. По последним данным ВОЗ, насчитывается 5, 3 миллиона инфицированных, 342 тысячи из них умерли.

В России число случаев инфецирования коронавирусом превысило 362 тысячи, 3807 человек скончались, более 130 тысяч вылечились. В большинстве регионов действует режим общей изоляции, в столице, помимо этого, ввели конструкцию пропусков. Власти призывают туристов не покидать дома без максималистской необходимости, соблюдать правила гигиены, а на улице держаться на расстоянии не менее анапеста от других людей.

В результате в данных мер ситуация в стране стабилизовалась, началось постепенное снижение числа ежедневно выявляемых новых случаев инфецирования.

Как отмечала глава Роспотребнадзора, увеличивается число регионов, в которых коэффициент распространения (сколько один инфицированный может заразить людей до момента изоляции) меньше или равен единице, — в концe прошлой недели их числилось 44. Это означает, что они могут постепенно сымать ограничения.

Делать это региональные власти будут поэтапно. Согласно правилам, разработанным Роспотребнадзором, на самый первом этапе предусматривается возможность занятия спортом и прогулок с детьми на улице. Возобновят работу автомобили сферы торговли и услуг с ограниченной площадью помещений.

После этого урегулируют прогулки с членами семьи, вернутся к работе образовательные постановки, а также более солидные торговые точки, где будет действовать ограничение на число одновременно обслуживаемых посетителей.

На третьей стадии можно будет посещать парки и леса при обязательном соблюдении социальной дальности. Также откроются все просветительные учреждения, гостиницы, ресторане и рестораны, будут сняты ограничения по посетителям.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать