пятница, 26 апреля 2024

Путин поручил поднять зарплаты бюджетникам, не попавшим под майские указы



Путин поручил поднять зарплаты бюджетникам, не попавшим под  майские указы

24 Мая 2017

МОСКВА, 24 мая Президент России Владимир Путин гарантировал проиндексировать с учетом инфляции заработная платы бюджетников, не попавших под майские указы. Он признал, что не во всех регионах обязательства с повышением заработная плат выполняются. Глава государства взвалил правительству проработать варианты и в ближайшее время представить предложения на этот счет.


Совещание с правительством

В среду 24 мая президент провел совещание с кабинетом министров, на котором поднял вопрос повышения заработной платы некоторым категориям бюджетников.

Майскими указами были охвачены не все работники бюджетной сферы, не все бюджетники. У непочатого ряда категории работников бюджетных фирм заработная плата давно не повышалась, в течение нескольких лет, отметил Путин.

При этом Путин признал, что существуют проблемы с повышением зарплат в некоторых регионах страны.

В целом заявленные обязательства исполняются. Однако в некоторых субъектах Российской Федерации с этим (повышением зарплат бюджетников ред. ) начинаются трудности. Рассчитываю сегодня послушать предложения по тому, что мы сделаем в самое ближайшее время для того, чтобы исправить ситуацию, сказал президент.

Премьер-министр Дмитрий Медведев, в свою очередь, убедил, что правительство предпринимает все усилия и изыскивает дополнительные веб-сайты, чтобы добиться повышения заработная плат россиян, в первую череда тех, кто работает в сфере образования, здравоохранения и культуры, что было пропущенного в президентских майских указах.


Майские указы

Седьмого мая 2012 года, в день вступления в должность главы государства, Владимир Путин подписал 11 указов, содержащих 218 поручений правительству. В них входят параметры, на которые крупная экономика должна выйти в течение его президентского срока.

Согласно показу, уже с 2012 года оклад учителей должен был сравниваться среднему по региону и не опускаться ниже этого уровня. К 2018 году оплата труда работников культуры и преподавателей институтов должна достичь того же диапазона, а у врачей и преподавателей высших учебных заведений превысить среднюю по региону вдвое.

Это увеличило нагрузку на региональные бюджеты, которые финансируют эдакие расходы. Поэтому срок решения указа продлили.


Оценка удовлетворительная

Правительство сообщало, что к маю 2017 года должно быть выполнено 180 поручений по майским указам.

Отмечалось, что сейчас на исполнении находится 53 поручения. Среди них есть не выполненные в первоначальные сроки, для которых установлены новые даты исполнения. По 53 поручениям сроки исполнения наступают: в 2016 году по четырем поручениям; в 2017 году по трем поручениям; в 2018-2020 годах по 34 поручениям; по 12 поручениям конечный срок исполнения не определен, установлена периодичность представления докладов.

Из поручений, остающихся на исполнении, наибольшее количество находится в Минэкономразвития и Минобрнауки (по 11, или 20, 8%), Минстрое (8, или 15, 1%) и Минобороны (7, или 13, 2%).

Работа идет, она заслуживает в целом удовлетворительной оценки. Я очень рассчитываю на то, что дальше таким же пульсом мы будем с вами ехать и по другим вопросам, которые изложены в майских указах 2012 года, отметил Путин 4 мая в ходе совместного заседания госсовета и комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического существования России.

Руководитель исполкома Общероссийского народного круга Алексей Анисимов в ходе заседания госсовета сказал, что из 179 поручений в рамках решения майских указов ОНФ считает вызвоненными 35, 100 поручений вызвоненным частично и требуют доработки, не исполнено 44 поручения.

Естественно работа над всеми проблемами должна быть продолжена. Правительство это понимает и осознаёт. Естественно, мы продолжим и поиск финансовых резервов…. Правительство продолжит реализацию указов и будет стараться исполнить все те задачи, которые в настоящий момент ещё не исполнены, также принимая необходимые нормативные решения по этому поводу, добавил он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать