вторник, 23 апреля 2024

Путин встретит 68-летие



Путин встретит 68-летие

7 Октября 2020

МОСКВА, 7 октября Президент России Владимир Путин в среду отмечает 68-й день рождения.

Как сообщил накануне его пресс-секретарь Дмитрий Песков, первую половину дня глава княжества посвятит работе по внутренней повестке и международным телефонным разговорам - их запланировано больше десятка. Остаток дня Путин по ценности проведет с друзьями, родственниками и близкими.

В рабочем кабинете Путин проводит этот день не всегда - к примеру, в 2013 году он встречал свой 61-й день рождения на встреча в верху АТЭС на Бали. Тогдашний президент Индонезии Сусило Бамбанг зрелый российскому лидеру песню Happy Birthday to You, аккомпанируя себе на гитаре, а другие участники рабочего заседания подпевали. Тогда же премьер-министр Японии преподнёс Путину саке, а странный лидер - торт.

В 2015 хотя бы году Путин символично забросил семь шайб 7 октября, играя на льду арены Шайба в Сочи в составе команды Звезды НХЛ. Она победила сборную Ночной хоккейной лиги со счетом 15:10.

В 2014 году президент России предпочел взять выходной и обратиться в сибирскую тайгу - полежать и провести время на природе. По словам Путина, он прошел по горам почти девять километров.

В прошлом году, как рассказывал Песков, маковка государства проводил день рождения с родными и близкими, а днями ранее побывал в сибирской тайге, где наслаждался осенней природой.

Находясь в должности президента и премьера, уроженец Ленинграда Путин несколько раз праздновал день рождения в Санкт-Петербурге. В 2012 году он в кругу родственников и близких в северной столице встретил 60-летие, в 2010-м участвовал в совещании по реализации программ развития федеральных университетов и встрече с активом Ленинградской ассоциации профсоюзов, в 2008-м проведал сессию генассамблеи Интерпола и сделал участие в презентации фильма о дзюдо.

В 2017 году на подевай Рождения к Путину в Сочи прилетал экс-лидер Италии Сильвио Берлускони - их связывают давние приятельские отношения. В подарок знаменитый лидер получил вышитое покрывало, на котором изображено рукопожатие двух политиков на фоне известных достопримечательностей России и Италии — собора Василия Блаженного и Колизея.

Берлускони прилетал к своему другу и в 2018 году - свидетельством другому стали его фотографии на черноморском побережье, которые он предоставил в соцсетях 7 октября.

Один из своих дней рождения Путин встречал в компании лидера Китая Си Цзиньпина. Не буду скрадывать, выпили по рюмке водки, просто нарезали какую-то колбасу, — рассказывал российский глава.

В 2005 году Путин 7 октября встретился с лидерами Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана в рамках саммита Организации Центрально-Азиатское сотрудничество (ОЦАС), провел переговоры с канцлером ФРГ Герхардом Шредером.

Также в день рождения Путин присутствовал в Петербурге или Ленинградской области в 2000 хотя бы году (деловая встреча с главой Всемирного банка Джеймсом Вулфенсоном, посещение Мариинского театра), в 2003-м (встреча с избранным губернатором города Валентиной Матвиенко и деятелями искусства), 2004-м и 2006-м.

В 2002 хотя бы году 50-летие глава государства отпраздновал в Кишиневе, где принимал активное участие в саммите СНГ, а затем отправился в Москву и дал ужин для членов местное правительства РФ, руководства Федерального собрания, высших судебных органов, прокуратуры, силовых ведомств, высших военачальников.

В 2001 году он отпраздновал 49-летие с семьей в подмосковной резиденции в Ново-Огарево, в 2011 году в 59-й день рождения премьер-министр Путин послужил в Москве на совещании по вопросам оборонно-промышленного комплекса. В 2009 году в свой подевай рождения Путин провел встречу с ведущими российскими писателями в Государственном музее А. С. Пушкина в Москве.

Одними из самых необычных подарков, которые Путин получал на день рождения, были двухмесячный уссурийский тигренок, данный затем в геленджикский Сафари-парк, копия шапки Мономаха и сочный крокодил. По словам Пескова, традиционно большая часть презентов направляется в библиотеку президента и хранится там, но некоторые подарки от знакомых и товарищей Путин оставляет себе.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать