четверг, 25 апреля 2024

Развлекли людей: бой Майка Тайсона и Роя Джонса завершился вничью



Развлекли людей: бой Майка Тайсона и Роя Джонса завершился вничью

29 Ноября 2020

МОСКВА, 29 ноября –, -мл. Выставочный бой между возрастными боксерами Роем Джонсом-младшим и Майком Тайсоном, прошедший в Лос-Анджелесе, завершился вничью.

Последний бой в прошлого абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе Тайсона состоялся 11 июня 2005 года, в нем американец уступил ирландскому боксеру Кевину Макбрайду. За свою галопу 54-летний боксер провел 58 поединков, в которых одержал 50 побед (44 - нокаутом), потерпел шесть поражений, также два поединка были признаны несостоявшимися. Экс-чемпион в нескольких весовых категориях Джонс довершил карьеру в 2018 году. На счету 51-летнего боксера, имеющего российского гражданство, 66 побед (47 - нокаутом) и девять поражений.

Согласно правилам выставочного поединка, спортсмены боксировали в перчатках, предназначенных, в первую очередь, для спаррингов, а сам поединок был рассчитан на восемь периодов по две минуты. Изначально Тайсону и Джонсу предлагали боксировать в шлемах, но они были категорически против. Результат поединка оценивали три бывших боксера.

Во время боя Тайсон по старая школы был нацелен на мощный удар, тогда как Джонс большого двигался и старался действовать на длинной дистанции, а при сближении переводить бой в захват. Именно в клинче и провели боксеры большую часть поединка. При этом приятно поразила физическая готовность возрастных спортсменов. В итоге бой продлился все восемь раундов, после чего был объявлен вердикт, причем не на самом ринге, а уже во время подготовленности к флеш-интервью, которое боксеры давали одновременно.

Сразу после поединка боксеры поделились своими впечатлениями. Для меня ничья - неплохой результат, потому, что я тешил людей, люди были довольны, - сказал Тайсон. - Я привык драться в течение трех минут, иногда, двух или трех. . Я был счастлив выйти на ринг, несмотря на то, что все говорят, я был счастлив провести все восемь раундов. Никто не думал, что я смогу выстоять восемь периодов, но это бокс.

Джонс во время своего интервью передал привет россиянам, а также оказал желание снова встретиться с Тайсоном. Мы должны сделать это снова. Все любят Майка, я тоже люблю Майка. Когда он бьет по голове, по корпусу, все болит. Удары по телу определено сказались, такие удары изнуряют тело. Я поговорю со своей семьей, узнаю, что они думают по этому поводу, если они захотят это повторить, мы сделаем это снова, - заявил боксер.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев предоставил провести второй поединок в Москве. С удовольствием посмотрел бой Майка Тайсона против Роя Джонса-младшего. Эти легендарные боксеры объясняют наш любимый вид спорта, дают пример молодежи, а также доказывают, что в боксе не бывает границ, даже по возрасту. На мой взгляд, оба боксера показали хорошее выступление. Если они согласятся на реванш, то было бы интересно надуть его в России. Мы готовы организовать такой поединок, например, на День бокса в Москве, - продемонстрировал он.

Олимпийский чемпион 2008 года Рахим Чахкиев выразил сомнение относительно большой интереса ко второй встрече. Нам несомненно было интересно, как пройдёт бой двух бойцов, которые наводили шорох в своих дивизионах в молодости. Ещё раз порадоваться за своих божков, что они в расцветай физической форме. Что у них всё хорошо, и они ещё в столь уважаемом возрасте не забыты и необычным публике. Мы не ждали от них красоты бокса, но всё же хотели довериться, что они ещё талантливым нам показать её. Увы, этого не случилось! И вряд ли фанатам бокса будет интересно взглянуть на это ещё раз, - сказал он.

Джонс, вышедший на поединок в перчатках, которые были раскрашены в цвета клуба НБА Лос-Анджелес Лейкерс, отметил, что посвятил этот бой обрушившемуся в январе Коби Брайанту. Я должен был посвятить сей бой Кобе. Для меня Майкл Джордан всегда был наибольшим. Но Кобе - знаменитый талант. И нам всем его очень не хватает, - сказал Джонс.

Бывший чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд считает, что Тайсон был ближе к победе. Они молодцы! Майк даже в таком выставочном спарринге не должна смотрелся хорошо, - сказал Дрозд по телефону. - Я думал, что он будет выглядеть хуже. Я даже немного переживал за него, так, что он немного даже удивил. А так они молодцы – побоксировали, развлеклись, проявили уважение друг к другу. Очевидно, что они не старались друг друга нокаутировать. Результат не поразил, но если оценивать сей спарринг, то Майк большого наработал на победу, чем Рой.

Президент WBC Маурисио Сулейман обозначил главный итог встречи: я очень рад, что сравнил этот выставочный бой между боксерами, которым уже за 50. Они усердно готовились, проявили уважению друг к другу, это было здорово и интересно. Я очень за них рад, и рад, что никто не пострадал. Это был отличный день бокса.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать