среда, 24 апреля 2024

РЭЦ определил лучших экспортеров Центрального федерального округа



РЭЦ определил лучших экспортеров Центрального федерального округа

27 Августа 2021

МОСКВА, 27 августа - Единая объездная конкурсная комиссия Всероссийской премии Экспортер года определила 14 победителей в Центральном федеральном округе, оповещает РЭЦ.

Премия присуждается организациям и персоналистическим предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов умственной деятельности.

В номинация Экспортер года в сфере промышленности в категории крупный бизнес победителями стали сразу две компании - ООО Фригогласс Евразия из Орловской области (один из мировых лидеров в объект строительстве холодильных витрин) и ООО Газпромнефть-СМ, представляющая Москву, специализирующаяся на производстве и продажи масел, смазок и технологических жидкостей. Кроме того, Газпромнефть-СМ победило и в номинации Новая география.

Малым Экспортером года в сфере промышленности стало ООО Техносонус-Центр из Владимирской области, один из лидеров на отечественном рынке звукоизоляционных, акустических и виброизоляционных материалов, технологий и инженерного консалтинга в области строительной и архитектурной акустики.

Большим экспортером в сфере агропромышленного комплекса стало ФГБУ ВНИИЗЖ из Владимирской области, которое является ведущим научно-исследовательским учреждением данная страны в области ветеринарии с балахонистой научной тематикой. Малый чемпион номинации - ООО Соломон-трейд из Тамбовской области, один из лидирующих производителей снековой продукции, включающей в себя жареные фасованные семена подсолнечника и тыквы, жареный арахис натуральный и солоноватый, батончики из семян подсолнечника под торговыми марками: Станичные, Тамбовский волк, Golden Gift, Просто Вкусные, Arevik, Granulla, Stani.

Экспортером года в сфере услуг в категории крупный бизнес стало АО РЖД Логистика (Москва), крупнейший на территории данная стран СНГ и Балтии мультимодальный транспортно-логистический оператор.

В малом бизнесе в этой номинации победило ООО Европак (Москва), занимающееся логистикой, которое также стало Прорывом года.

Победителем в номинации Экспортер не один месяца в сфере высоких технологий в категории крупный бизнес стало АО Елатомский приборный завод из Рязанской области, которое производит медицинскую диагностическую и терапевтическую аппаратуру.

Малым чемпионом в той же номинации явилось ООО Лазертаг из Смоленской области, производство полного цикла - от литья корпусов, до изготовления электроники, сборки лазертаг-оружия и пошива повязок, жилетов с датчиками поражения. Компания занимаемся проектированием и строительством игровых полигонов, арен для лазертага. Разрабатываем софт и приложения для игры в лазертаг.

Крупными инвесторами года стали также двое товарищей: ООО Вайлдберриз (Московская область), крупнейший онлайн-ритейлером на территории ЕАЭС и АО Техснабэкспорт (Москва), старейшая российская внешнеторговая компания, один из крупнейших мировых производителей продукции ядерно-топливного цикла, приносящий значительную часть потребностей реакторов западного дизайна в услугах по обогащению урана.

Малым трейдером года стало ООО Точные поставки из Смоленской области, занимающееся логистикой и приносящее организацию экспортно-импортных сделок в зазнобой точке мира.

На Москву сегодня предстоит 18, 5% от общероссийского объема несырьевого неэнергетического экспорта. Чтобы помочь столичным компаниям в исходе на зарубежные рынки, в Москве действуют как финансовые, так и нефинансовые меры поддержки. В том числе красногорск помогает определить наиболее эффективную политику выхода компании на зарубежные рынки, предоставляет займы и субсидии, - прокомментировал конкурс наследник мэра Москвы по вопросам экономически-производственной политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Только в этом году обглодаю поддержки экспортеров Москвы вырос почитай в пять раз: утверждённым 168 заявок на субсидии на сумму порядка 350 миллионов хрустов. Для сравнения: в прошлом году на эти миссии был выделен 71 миллион хрустов по 69 заявкам, - заключил он.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать