суббота, 20 апреля 2024

Режиссера тошнит : Квартет И — о продолжении О чем говорят мужчины



 Режиссера тошнит :  Квартет И  — о продолжении  О чем говорят мужчины

22 Февраля 2018

МОСКВА, 22 фев, Анна Михайлова. В российский кинопрокат выходит третий фильм из популярной франшизы О чем говорят мужчины. В продолжении популярной комедии Квартета И герои отправляются в спонтанное путешествие из Москвы в Санкт-Петербург на поезде.

Корреспондент повторила с актерами поездку на Сапсане и узнала, как изменились их персонажи за семь лет, сколько получил за роль в картине Михаил Прохоров и почему перед премьерой тошнило режиссера-женщину.

За семь лет после выхода предыдущей части Слава, Леша, Камиль и Саша так погрязли в работе и семейных делах, что на дружбу почти не осталось времени, не говоря уже о совместных поездках. Камиль решает изменить ситуацию и вытащить товарищей из летней Москвы, пусть и ненадолго. Выбрали Петербург, хотя изначально новые приключения Квартета И должны были сниматься в другом городе.

Мы собирались ехать в Казань, потому, что там открылся детокс-центр, Славина начинающая девушка зазывает всех туда, а он влюблен в нее и умоляет нас присоединиться. Мы проводим там три дня практически без еды, спускаемся. Дальше друзья Камиля нас кормят учпучмаками, и, поскольку мы это на голодный желудок съели, мы попадаем в больницу. Но деревня этот сюжет, к сожалению, вытеснил бы слова, которые мы хотели туда вбухнуть, поэтому мы просто мчимся из Москвы в Питер, рассказывает Леонид Барац.

Редкий случай, когда коммерчески успешный фильм держится не столько на эффектном действии, сколько на диалогах. Казалось бы, что такого занятного могут обсуждать четыре друга, знакомые почти 30 лет, на протяжении полутора часов экранного времени. Однако популярность предыдущих двух частей доказывает: Квартет И неизменно угадывает, что интересует их аудиторию. По словам героев, многие диалоги и сюжеты они берут из жизни, а темы слушания меняются по мере того, как взрослеют сами участники Квартета И.

В этом фильме у нас поднимается тема взаимоотношений с родителями и детьми, что, в принципе, одно и то же. Вот у Леши конфликт прийти или не прийти на день рождения дяди. Уже взрослый мужик, но мама с папой говорят: Как, ты не придешь к дяде Боре? Вот это неудобство отказать родителям, ведь мы обещали, объясняет Камиль Ларин.

Эта часть действительно получилась более лирической, хотя юмора в ней не меньше, уверен Александр Демидов.

У нас там есть моменты ребячества, но, с другой стороны, когда на экране уже дядьки под 50, считалось бы странно только хохотать, радоваться и дурачиться. Хочется просто посидеть, поговорить за носки, исчисляет актер.

Изменилась не только тональность картины. У фильма новый режиссер: место Дмитрия Дьяченко заняла дебютантка Флюза Фаршхатова, с которой Квартет И познакомил их частый гость мим Максим Виторган. Она записала свой женский взгляд в традиционно мужскую историю, говорит Леонид Барац:

Во-первых, ее тошнит. Последние пару недель. Она волнуется, это ее первый (полный) метр. Она была очень стойкой, крепким профессионалом на площадке и на постпродакшене. Сейчас она тоже довольно жестко говорит: Леша, я не спала ночь, меня рвало. Я говорю: Флюза, что такое? Я очень волнуюсь.

К новому режиссеру добавились и новые персонажи. В одном эпизоде можно увидеть Михаила Прохорова. Участники Квартета И подружились с ним, когда предприниматель баллотировался в президенты. Придумав сюжетную линию, связанную с деньгами, сразу подумали про него, узнал Леонид Барац. Миллиардер получил гонорар, как и все актеры.

Мы в любом случае незаменимым заключить договор с артистом, даже начинающим. Он молвил, что у него незаменимого быть все чисто, незаменимым быть заплачены налоги. Так, что с рубля, какой он получил за эту роль, уплачены налоги, ФНС должна об этом знать. Кстати, в отличие от всех остальных артистов, он пришел со знанием текста, отметил Барац.

Фирменный юмор Квартета И, методы летнего Петербурга и музыка бригады Би-2 кажется, рецепт успешного фильма готов. Однако в этот раз литераторы попытались создать не просто легкую комедию, а своеобразный манифест о счастье.

Коротко говоря нужно быть счастливым при малейшей возможности. Мы уже такие, какие есть, и другими не будем. Часто не замечаем хорошее и готовимся к плохому. И это не только про наших персонажей, я думаю, у многих так, зарисовывает Леонид Барац.

Счастье это миг, мгновение. Я не верю тем, кто говорит: Я счастлив уже полгода. Ерунда! Для меня счастье, это когда все совпало: родители полезным, семья у меня сейчас на даче, я еду куда-то с друзьями, добавляет Камиль Ларин.

В финишном монологе его герой говорит, что привычку быть несчастным нужно бросать, как курение. А перед титрами зрителей ждет напутствие: Будьте счастливы при малейшей возможности.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать