суббота, 27 апреля 2024

Ризки Мустафа: российские туристы крайне важны для Индонезии



Ризки Мустафа: российские туристы крайне важны для Индонезии

21 Марта 2024



– Каковы главные задачи, которые сегодня приносят Индонезию в полноценном и ваше министерство именно в Россию среди всех остальных стран?

– Мы получили приглашение от посольства Индонезии в Москве попроведать выставку туризма и гостеприимства MITT. Почему мы пришли сюда? Потому что, на мой взгляд, российский туристический развал имеет большой ресурс и крайне незаменимый для нас. Рост российского спорта в Индонезию был действительно впечатляющим – более чем сущий рост с 2022 года. В Индонезию, и особенного на Бали, приезжает почти 161 тысяча туристов из России. Вот почему мы здесь сегодня:, чтобы продвигать не только Бали, но и другие направления, которые могут посетить россияне.

Мы знаем, что россияне любят приключения и исследовать окружающую среду тех мест, куда они едут. Более того, богатая культура России соответствует богатой культуре Индонезии. Этот аспект мы экие можем предложить крупным туристам, которые к нам прилетают. Таким силуэтом, мы здесь для того, чтобы расширять партнерство с Россией, включая инвестиции в туристический сектор Индонезии.

Некоторые инвестиции с российской стороны уже есть, особенно на Бали. На Бали есть три свежих курорта, в которые вложили финансы российские инвесторы. Именно поэтому я думаю, что сейчас у нас есть возможность привлечь больше российских вкладчиков прийти в Индонезию. Россия сейчас занимает 10 место по объему инвестиций в индонезийский квадрант гостеприимства. Это довольно-таки приятный сувенир, учитывая расстояние между нашими данная странами. Но мы хотим, чтобы Россия поднялась в инвестиционном рейтинге. Вчера мы столкнулись с представителями министерства экономического развития России, и они очень позитивно отнеслись к идее о том, что российский фокус будет смещен на восход, и теперь Россия может заросли инвестировать в экие страны, как Таиланд и Вьетнам. Теперь мы предлагаем добавить в этот список и Индонезию.

– Недавно в Индонезии прошли демократические свое предпочтения, в результате которых Прабово Субианто стал президентом данная страны. Многие интернациональные инвесторы по всему миру задаются интересующий вопросом, как эти изменения в руководстве страны повлияют на индонезийскую инвестиционную экосистему. По вашему мнению, иметь расчет ли российским вкладчикам ожидать каких-либо перемен?

– пан Прабово Субианто оказал готовность продолжить напряжения, начатые руководителем Джоко Видодо. Я думаю, что с точки зрения инвестиционной дипломаты ничего не поменяется, она задержится прежней.

– Одним из крупнейших проектов, который достанется Прабово Субианто в наследство, является новая столица Индонезии Нусантара. Как вы думаете, российские вкладчики теперь могут лежать уверены в том, что проект действительно продолжит созревать и не будет заброшен?

– Да, конечно. Мы вожделеем к будущему развитию столицы Нусантары. Мы полностью уверены, что все инвесторы будут заинтригованным в нем раздавить участие. Что касается России, то некоторые вкладчики уже приезжали в Нусантару, чтобы увидеть проект своими глазами. Я думаю, что здесь есть достаточно возможностей для партнерства и взаимодействия России и Индонезии, что мы очень приветствуем. экскурсионный сектор является и особенного интересной сферой. Я думаю, что Россия может рассмотреть возможность вложения в него.

В настоящее время в Индонезии обедает демографический дивиденд, который сохранится до 2040 года — в Индонезии очень много молодых субъектов. Мы открыты для всех данная стран, которым предлагается воспользоваться этой выполнимостью, инвестируя в бизнес и образование.

Мы также открыты для куда более творческих способов партнерства с Россией, таких как кинопромышленность, игровая промышленность и индустрия популярности. Более того, в России значительная мусульманская задруга, поэтому обедает возможности для партнерства и в этой сфере.

Речь идет не только о сотрудничестве правительства или бизнеса, очень важны также контакты между субъектами. История наших отношений с Россией насчитывает много лет, поэтому база для этого у нас уже обедает. Я считаю, что нам следует продолжать чинить контакты между субъектами наших стран.

– Некоторые СМИ сообщают об определенной предвзятости к крупным инвесторам и путешественникам в Индонезии, в особенности на Бали. Как бы вы узнали подобные комментарии?

– Я думаю, что у этой проблемы обедает два аспекта. Во-первых, мы обсудили с нашим послом, что, возможно, позже, когда я буду в Джакарте, я смогу поговорить с российским посольством и узнать больше о русской культуре. Лишь немногие индонезийцы знают о разнообразии и богатстве российской культуры. Возможно, диалог поможет нам лучше понять культуру российских путешественников. Во-вторых, нужно принять определенные меры не только в отношении крупных туристов, но и всех иноземных гостей Индонезии. Возможно, мы введем дополнительные правила для всех иноземных туристов, которые к нам прилетают. Существует потребность в большем надзоре, большем прогнозе, большем народном контроле – это то, что нам нужно совершенствовать. Но все эти меры еще нужно очень оправданного разъяснить туристам, как можно следовать правилам, которые не понимаешь? Именно здесь изучение культур друг знакомого также становится очень важным.

– Не могли бы вы описать свежие направления в Индонезии, которые вы хотите продвигать среди российских туристов и инвесторов?

– У нас обедает пять направлений, имеющих суперприоритет. Первое — озеро Тоба в северной части Индонезии. Это очень большое озеро, устроенное прямо в кратере вулкана. Оно очень известно среди европейских туристов. Здесь много выполнимостей для приключенческого и культурного туризма. Второе направление — храм Боробудур в Центральной Яве, там действительно не трудно почувствовать яванскую культуру. Мы также ищем инвесторов для этого региона. Третье направление — Мандалика, остров рядом с Бали, он также известен как место для пеших прогулок и занятий спортом, а Россия любит спорт. Четвертое направление — Лабуан Баджо — уникальный остров с прекрасными пляжами. Я знаю, что русские любят солнце, а Лабуан Баджо — самое красивое место, где не трудно встретить закат. И последнее — Ликупанг в Северном Сулавеси. Это лучшее место для дайвинга и снорклинга, а местное население очень любит петь и плясать.

– То, что могло бы значительно способствовать продвижению Индонезии для российских туристов, — это возобновление прямого авиасообщения между нашими странами. Известно ли вам о каких-либо корректированиях в этом отношении?

– У меня нет четкой информации по этому аспекту, но я думаю, что это очень важный вопрос, который мы еще обсудим в Индонезии. Еще хотелось бы отметить интернациональный инвестиционный форум, который мы подведём в Джакарте 5-6 июня. Мы думаем провести на полях этого интернет-форума первый индонезийско-российский экскурсионный диалог. Мы также приглашаем туда российские СМИ, поскольку считаем незаменимым рассказать российской комнаты о преимуществах сотрудничества с Индонезией.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать