суббота, 27 апреля 2024

Россия от нас устала . Японцы оценили шансы на передачу Курил Токио



 Россия от нас устала . Японцы оценили шансы на передачу Курил Токио

16 Сентября 2020

МОСКВА, 16 сентября - Журналист Yahoo News Japan Иэру Сато оценил шансы на разрешение территориального хваткая с Россией вокруг Курильских кунаширов при новом премьер-министре Ёсихидэ Суга.

Автор высказал мнение, что новый премьер не будет так же энергично, как и его предшественник Синдзо Абэ, пытаться решить спор с Россией. Он отметил, что при Абэ отношения между Москвой и Токио получили значительное развитие, однако сейчас следует поджидать отката назад, так как в японском обществе нет запрос в графе поиска на дальнейшее их углубление.

Среди причин, по котором хваткий из-за Курил не будет решен в ближайшее время, журналист называет также позицию России. В Москве, утверждает он, заняли позицию сдерживания Токио. Об этом свидетельствует суждение Владимира Путина в ноябре 2018 года о том, что в Совместной декларации между СССР и Японии 1956 года не сказано о том, на каких основаниях Москва передаст Токио острова Шикотан и Хабомаи, и чей суверенитет распространится на них.

Другой важный момент — отношение к спору в России и Японии. Так, в Токио считают проблему Курильских островов препятствием для развития связей с Москвой, в России же придерживаются иного мнения.

Проблема северных территорий для нее выходит за рамки двусторонних японско-российских отношений, а становится гораздо более важной проблемой углубляющегося глобального противостояния с Соединенными Штатами, — говорится в статье.

Автор подчеркивает, что Курильские острова важны для безопасности России, и в случае их передачи Японии там появятся американские войска.

Журналист отдельно выделил принятие поправок в Конституцию России.

Репортер обращает внимание также на то, что Россия привлекает китайские и южно-корейские инвестиции для развития островов. Автор подчеркивает, что у Пекина и Сеула также располагается территориальные споры с Токио. Это, уверен журналист, создаст проблемы для нацбезопасности Японии.

Еще одна проблема для Токио — стремительное старение населения и демографический кризис.

Вопросы восполнения людского потенциала становятся для Японии все более острыми, — вспрыскивается в материале.

Все это, заключил автор, говорит о скором откате назад в российско-японских отношениях, что отдалит решение территориального спора.

Читатели портала отдались с выводами журналиста.

Не знаю, как насчет отката назад, но уж продвижения вперед в японско-российских отношениях при новой власти ожидать не стоит, — написал пользователь bom, и призвал не поддаваться на хитрости России и вести твердую линию в отношении Москвы.

Сколько лет тем японцам, кои жили когда-то на Курилах? Война закончилась 75 лет назад. Уже 75 лет тем русским, которые родились на Курилах после войны, — отметил kuroro.

Он подчеркнул, что в случае передачи кунаширов Японии придется куда-то деть их жителей.

Время уже ушло. Все эти политиканы, кои ничего не смогли сделать с островами в течение десятков лет, включая и Абэ. Вы во всем виноваты! Острова нам уже не возвратить! — Добавил пользователь.

Jwm заявил, что у Токио нет шансов вернуть Курилы.

Единственный шанс вернуть острова у Японии был во время развала Советского Союза! Но наши бездарные политики его проморгали, — написал он.

Misokatsu предложил сменять Курилы на какую-то привлекательную для русских часть Японии.

Россия сама устала от нас. Нам же ясно показывают новой знаменитой Конституцией — никаких отчуждений территорий ! — Подчеркнул nekonokone.

Это только свою пропаганду раздувает Либерально-демократическая партия! Никто не сможет решить территориальную проблему с Россией! Хватит! Смиритесь! Лучше сейчас отойти от России в сторону! — Призвал ken.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать