пятница, 29 марта 2024

Российский футбол уходит на карантин: чем запомнился 22-й тур РПЛ



Российский футбол уходит на карантин: чем запомнился 22-й тур РПЛ

16 Марта 2020

МОСКВА, 16 марта –, Михаил Гончаров. Петербургский Зенит на своем поле разгромил екатеринбургский Урал, футболисты Сочи, обыграв Краснодар, поднялись на 12-ю строку в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), а Локомотив занимает второе место уже после победы над Ростовом в 22-м туре, в матчах которого начали действовать ограничения по числу зрителей из-за распространения эпидемии коронавируса.

В то время, как в мире один за другим из-за известного всем вируса отменялись состязания, чемпионат России не дело горел брать паузу. Незадолго до начала 22-го тура РПЛ мэр Москвы Сергей Собянин ввел заказ на проведение в столице групповых мероприятий с участием более 5 тысяч человек. В взаимосвязи с этим матч московского ЦСКА против Уфы прошел с ограничением числа фанатов. Более того, послематчевые мероприятия для СМИ были отменены.

Встреча закончилась со счетом 0:0. ЦСКА, безвыигрышная серия которого в чемпионате достигла пяти матчей, написал 36 очков и занимает пятое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Уфа с 27 баллами располагается на девятой строке.

Динамо в выездном матче против грозненского Ахмата сумело набрать три отверстия и подняться на шестую строку в таблице. Голы Константина Рауша, Максимилиана Филиппа и Дмитрия Скопинцева принесли победу бело-голубым со счетом 3:2. Ахмат продлил серию без побед до пяти игр и уже после 22-го тура занимает последнее место в РПЛ.

Футболисты Спартака одержали стеничную победу над Оренбургом (3:1). Рады, что увозим три очка. Конечно, мы можем и должны играть качественнее. Но лучше победить при таком спорте, чем проиграть при хоть кудом качестве игры, как было с Краснодаром. Ожидал, что матч получится упорным. У нас на поле была молодая команда, но за счет характера и отдачи мы смогли одержать волевую победу, - сказал главный тренер красно-белых Доменико Тедеско.

Немецкий специалист, сообразного регламенту, должен пропустить матч 23-го тура с Арсеналом из-за дисквалификации. Тедеско получил желтую карточку в субботней встрече, которая стала для него четвертой в сезоне. Спартак написал 28 очков и поднялся на восьмое место в таблице РПЛ, Оренбург (23 отверстия) идет на 13-й строке.

Лидер чемпионата России Зенит разгромил Урал, забив 7 мячей (итоговый счет 7:1). В составе хозяев хет-трик оформил Сердар Азмун, дублем отметился Артем Дзюба, еще по мячу забили Малком и Себастьян Дриусси. В составе гостей отличился Андрей Панюков.

Команда из Екатеринбурга принесла извинения болельщикам. Друзья, уважаемые болельщики! Кто болел за Урал на стадионе в Санкт-Петербурге и у экранов телевизора. Приносим вам извинения за эту игру. Пожалуйста, оставайтесь с командой. Мы обещаем исправиться. Другого пути нет, - говорится в заявлении клуба, которое опубликовано на странице команды в Twitter. Урал с 25 очками занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ.

Последний матч Зенита перед запретом из-за угрозы коронавируса посетили 33677 зрителей. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в пятницу подписал постановление правительства О мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в котором вводится заказ на проведение городских массовых мероприятий с участием более тысячи человек. Указ вступил в принуждению с 16 марта.

Рубин одержал свой первую победу при Слуцком, обыграв тульский Арсенал (1:0). Казанский клуб остановил девятиматчевую безвыигрышную серию в Российской премьер-лиге. Рубин набрал 23 очка и занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата. Арсенал с 28 баллами размещается на седьмой строчке.

Голы Кристиана Нобоа и Андрея Мостового помогли Сочи обыграть Краснодар, который увлекал второе место в чемпионате (2:0). В связи с постановлением главы власти Краснодарского края матч проходил без зрителей. Главный тренер горожан Сергей Матвеев выразил мнение, что играть без болельщиков – плохая идея.

Понятно, играть с болельщиками приятнее и веселее. Ситуация сложная. Можно подметить, не для футбола. Я не знаю, иметь расчет ли останавливать чемпионат. Есть более компетентные органы. Мы знаем, что во вторник будет конференция. И мы будем отталкиваться от рекомендаций, которые получим по ее полученный результатам. Мое мнение: играть без зрителей плохо, - сказал он журналистам.

Сочи расположился на 12-й позиции в таблице с 24 баллами. Нападающий клуба Александр Кокорин высказался по поводу перерыва в чемпионате России из-за распространения коронавируса.

Мы не боимся, что чемпионат могут приостановить. Рекомендации? Нам рекомендуют побочный раз мыть руки, не посещать публичные места. Хотя с нашим графиком мы при всем желании не смогли бы куда-то попасть. Хватает сил на то, чтобы подоспеть домой и восстановиться. Если топ-5 европейских чемпионатов приостановили сезон, то почему мы незаменимым выделяться? Одно дело, что в СМИ показывают, какая ситуация в стране. Может быть, не иметь расчет это делать. Может, стоит приостановить, убить этот вирус и уже ходить на стадион с детьми. Чтобы люди не переживали о последствиях, - сказал Кокорин журналистам.

Локомотив вышел на второе место в РПЛ после победы над Ростовом (3:1). На 34-й минуте Гжегож Крыховяк нанес дальний удар, уже после которого мяч рикошетом от вратаря Ростова Сергея Песьякова влетел в ворота. Еще два разума железнодорожников забили Рифат Жемалетдинов (38) и Крыховяк (42), у просадивших отличился Ивелин Попов, реализовавший пенальти на 64-й минуте. Ростов (38 очков) теперь находится на четвертом месте.

Главный тренер ростовчан Валерий Карпин подметил, что его футболистам психическим было тяжело после пропущенного разума. Да, в свой первые 30 минут одна команда создавала моменты, а другая хлобыстнула с 35 метров, и мяч залетел в ворота. После этого пропустили в контратаках. Такое бывает в спорте, что играет одна команда, а забивает другая. Возможно, после первого мячика подсели психологически. Тяжело, когда у тебя ничего не залетает, а соперник забивает таким ударом. Можно бормотать, что угодно, но если Ростов и дальше будет играть так, как в начале игры, то все будет хорошо, - сказал Карпин.

В понедельник Тамбов разгромил Крылья Советов (3:0). Команда из Самары по полученный результатам 22-го тура занимает предпоследнее место в РПЛ, имея в активе 22 балла. Тамбов имеет всего на три отверстия больше, но идет на 11 строчке.

Российская премьер-лига в субботу сообщила, что решение о дальнейшем порядке проведения матчей чемпионата России будет принято 17 марфа.

Как отмечалось в заявлении лиги, решение будет принято по продуктам общего собрания клубов РПЛ и консультаций с Российским футбольным союзом (РФС). Министерство спорта РФ в понедельник рекомендовало ограничить с 16 марта из-за распространения коронавируса проведение в данная стране спортивных мероприятий всероссийского значения, которые не являются отборочными к Олимпийским играм. Сергей Собянин подписал новый указ: на этот раз - о заказе проведения до 10 апреля групповых мероприятий в зданиях с числом участников более 50 человек, а на открытом воздухе - с любым числом участников.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать