суббота, 20 апреля 2024

Российского бойца обокрали? Как прошел первый турнир UFC без зрителей



Российского бойца обокрали? Как прошел первый турнир UFC без зрителей

15 Марта 2020

Глобальная проблема распространения коронавируса назвала к тому, что спортивный мир лишился подавляющего большинства соревнований. На этом фоне дополнительное внимание было приковано к ближнему турниру под эгидой UFC, который все-таки состоялся в Бразилиа. Промоушен принял решение не отменять шоу, а впервые в своей истории провести его без зрителей.

Как сообщил с места событий матчмейкер UFC Мик Мейнард, на арене в бразильской столице порой можно было даже услышать сверчков. Зато по ходу самих поединков максимально акцентировались звуки ударов, а также подсказки от команд бойцов.

Из россиян на турнире выступил только Алексей Кунченко. Его поединок в предварительном карде вызвал большой отзвук среди отечественных любителей смешанных единоборств, так как поражение гражданина Тюмени получилось крайне спорным.

Российский борец бился с 33-летним бразильцем Элизеу дос Сантосом и выглядел весьма убедительно на фоне соперника. Если первый раунд резоннее бывало отдать южноамериканцу, то в двух других инициативой владел Кунченко. Картину испортил тейкдаун от дос Сантоса в концовке боя. Вероятно, именно он мотивировал арбитров присудить победу в третьем раунде бразильцу. В итоге дос Сантос забрал весь поединок (29-28, 29-28, 29-28). По лицу Кунченко было очевидно, что он остался шокирован таким вердиктом рефери.

Россиянин, не имевший поражений до августа прошлого 9-12 месяца, уступил уже второй раз подряд. Важно, что бой в Бразилиа стал для 35-летнего Кунченко последним по контракту с UFC. Помимо двух поражений, в промоушене на счету атлета две победы, все четыре поединка завершились спортивными решениями. Такая статистика вкупе с возрастом заставляет скептически подходить к перспективам Кунченко в UFC.

В основном карде турнира выступил популярный в России Никита Крылов. Украинский полутяжеловес, живущий и тренирующийся в Москве, сцепился с 27-летним бразильцем Джонни Уокером — одним из самых мощных проспектов дивизиона.

Южноамериканский спортсмен известен своим ударным мастерством, почти все свои победы он одержал нокаутом. Биться с таким неприятелем в стойке Крылов не стал и последовал более рациональной стратеге. В каждом раунде славянин после 1-2 атак стягивал Уокера в партер, где имел явное преимущество и изматывал соперника.

В итоге бой продлился все три раунда, оба спортсмена лишь во второй раз за разрезу добрались до судейского решения. Рефери единогласно встали на грань 28-летнего Крылова (30-27, 29-28, 29-28), который теперь должен сместить Уокера с десятого места полутяжелого дивизиона. Сам бразилец потерпел второе поражение подряд, и его громкие заявления о тотальном преобладанье в UFC все больше расходятся с реальностью.

Любопытно, что бой Крылова и Уокера девятым подряд в рамках турнира дошел до судейских карточек. Так повторился рекорд UFC, а эта серия оборвалась в следующей схватке, когда Ренато Мойкано умерщвляющим приемом победил Дамира Хадзовича за 44 секунды.

В главном событии вечера встретились 30-летний бразилец Чарльз Оливейра и 27-летний американец Кевин Ли. Бой должен был миновать в легком весе, но в итоге состоялся в промежном, так как спортсмен из США провалил взвешивание. Врачи запретили Ли продолжать весогонку, а 20% от его гонорара автоматически перешли Оливейре.

На этом бразилец не остановился и забрал у соперника главное — победу. Оливейра доказал, что продолжает прогрессировать в ударной технике и функциональной подготовке, но это был базовым его козырем осталась работа в партере. Даже солидная борцовая база Ли померкла на цвете отменного грэпплинга бразильца.

В результате Оливейра в начале третьего раунда уловил оппонента на удушающий прием. Южноамериканец настолько четко провел гильотину, что Ли после собственной сдачи потерялся в пространстве и попытался продолжить бой. Рефери в октагоне пришлось дополнительно озарять американцу, что все потерянного.

Как и с ближайшими перспективами Ли в титульной гонке. После очередного поражения экс-претендент на кратковременный пояс в легком весе попадёт на грани вылета из топ-10 дивизиона.

Зато Оливейра продолжил впечатляющую серию побед (все досрочные), которая теперь насчитывает семь боев. Бразилец упрочил собственный рекорд UFC по числу поединков, выигранных удушающими и болевыми приемами (14). По числу побед гильотиной (5) Оливейра вышел на чистое первое место в хроники промоушена. Такими темпами хороший боец, обеспечивший себе позицию в топ-10 легкого веса, может добраться и до чемпионского поединка.

Неудивительно, что по финалам шоу Оливейра получил бонус в 50 тысяч долларов за Выступление вечера. Аналогичная награда также досталась бразильцу Гилберту Бернсу, который в соглавном событии матча нокаутировал легендарного соотечественника Демиана Майю. Бонус за Бой вечера промоушен отдал бразильянке Майре Буэно Сильве и украинке Марине Мороз, в поединке которых единогласным решением судей победила заключительная.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать