пятница, 29 марта 2024

Ряд российских политиков планируют привиться от COVID-19



Ряд российских политиков планируют привиться от COVID-19

8 Октября 2020

МОСКВА, 8 октября Представители парламентских и некоторых непарламентских партий узнали, что планируют в ближайшее время сделать прививку от коронавируса и рекомендуют вакцинироваться также своим коллегам и соратникам.

При этом некоторые парламентарии решили дождаться, когда вакцина будет сплошной и доступной -и только после этого они примут решение о прививке.

Минздрав России в августе открыл первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название Спутник V. Вакцина предполагает распространение двух компонентов препарата с сроком в три недели.

Пострегистрационные клинические исследования вакцины от коронавируса начались в Москве 7 сентября, а 9 сентября были привиты первые участники. Всего в исследовании примут участие 40 тысяч охотников, 10 тысяч из них получат плацебо, это необходимо для проверки эффективности вакцины.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский одним из первых сделал себе прививку и ранее заявил, что призывает ее делать всех депутатов фракции, а в случае отказа обещает жестко наказывать.

Как отметили в отдел связи с общественности партии, прививку, по крайней мере ее первый период, сделали уже почти все депутаты ЛДПР и сотрудники не замусорить гаджета партии.

Бывают случаи, когда после поднимается температура, но в пределах разумного. Это вынужденная мера, так как коронавирус, по прогнозам врачей, это новое сезонное заболевание. Но так как оно нам непривычно, оно пока, что весьма опасно. Чтобы возродить нормальную жизнь, всем рано или поздно будет нужно соорудить прививку, - уточнили в пресс-службе партии.

Не исключила возможности организованной вакцинации и в Совете Федерации его спикер Валентина Матвиенко, так как, по ее словам, среди сенаторов и сотрудников аппарата эта тема дискуссируется.

Планирует вакцинироваться от коронавируса и участник комитета Госдумы по труду и соцполитике Ольга Павлова ( Единая Россия ). Считаю, что если нет противопоказаний к вакцине, то нужно относиться ответственно к своему здоровью и здоровью окружающих, - наметила она.

В испытаниях вакцины участвует и замруководителя фракции Справедливая Россия Валерий Гартунг.

Но не знаю, что мне поставили: вакцину или плацебо. Никаких симптомов, - признался он.

Кроме этого, готовность сделать прививку выразил и глава партии Зеленая альтернатива Руслан Хвостов - уже в ближайшую неделю он примет участие в испытаниях вакцины.

Председатель ЦК партии Коммунисты России Максим Сурайкин рассказал, что сам он переболел коронавирусом, и у него уже есть антитела, однако принуждает на том, чтобы его соратники обязательно сделали прививку в целях сохранения здоровья.

Безусловно, те, кто не переболел, и те, кто прозябает в зоне риска - достаточно прививаться, потому, что это опасность для жизни и физическом состояния. Мы обязаны защитить наших граждан, наших товарищей от потенциальной угрозы. Многие болеют, - добавил он.

Сурайкин наметил, что готов сдавать свою кровь на плазму, чтобы помогать другим людям.

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова также сообщила, что она и вся ее семья переболели коронавирусной инфекцией в легкой форме.

Депутат Госдумы Юрий Кобзев ( Единая Россия ) рассказал, что пока он не привился от коронавируса и ждет появления гражданской вакцины, чтобы сделать ее вместе со всеми.

Я не отношусь к так называемым декретированным кругам - специалистам, которые коптят на передовой борьбы с коронавирусом. Буду ждать, когда у меня, как и у всех граждан России могут возникнет возможность привиться, - сказал он.

Ранее разработчики вакцины отмечали, что в исследовании вакцины участвуют и пожилые люди, худых реакций у них быть не должно, но иммунный ответ может оказаться слабее, чем у более молодых. Председатель центрального совета Партии пенсионеров за социальную справедливость Владимир Бураков обменялся, что он хотел бы сделать прививку от коронавируса, однако сначала необходимо проконсультироваться с врачом.

От сезонного гриппа я уже привился, поэтому все это вкупе - с совета врача: можно ли, исходного ли это делать. А так, если вакцина будет проверенная и подтвержденная соответствующими документами, то в принципе в этом ничего опасного нет, - подчеркнул он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать