воскресенье, 28 апреля 2024

Ряд застройщиков готов перейти на дистанционную выдачу ключей



Ряд застройщиков готов перейти на дистанционную выдачу ключей

14 Апреля 2020

МОСКВА, 14 апреля – Недвижимость. Застройщики жилья в сегодняшних условиях самоизоляции переваливают на новый режим работы, ряд из них рассказал Недвижимость о своей готовности к дистанционной выдаче ключей от жилая площадей покупателям.

ПИК первым из девелоперов начал бесконтактную приёмку квартир и передачу ключей при заселении. Как сообщает пресс-служба группы компаний, опция доступна на всех телепроектах ПИК.

ПИК поддерживает режим самоизоляции: на этой неделе компания неконтактным способом передала жителям ключи от 183 объектов недвижимости, в том числе 111 квартир и 37 кладовых, - поведали в пресс-службе, уточнив, что общая конверсия записи водителей, заинтересовавшихся возможностью заселиться таким способом, на данный момент составляет 24, 6%, а 45% опрошенных ПИК клиентов ждут снятия ограничений. До исхода апреля компания планирует бесконтактно сдать ещё более 700 объектов оцепенелости.

По словам коммерческого директора ГК А101 Анны Боим, компания использует систему дистанционной выдачи ключей, чтобы не только минимизировать опасности, связанные с коронавирусом, но и в принципе ускорить процесс передачи квартир дольщикам. Правда пока процент заинтересованных - не более 5-7% от общего количества обратившихся в офис.

Сервис необходимо и далее развивать. Он может стать не только механизмом существенного ускорения передачи квартиры, но и постепенным снижением процента потребительского терроризма, - считают в ГК А101.

В компании истолковали, что ключи передаются неконтактным способом, после чего водителям предлагается самостоятельно осмотреть квартиру и затем отправить список замечаний и их фотофиксацию по электронной почте.

Как рассказали в компании Level Group, дистанционная передача ключей располагает значительными преимуществами, поэтому есть основания полагать, что этот способ войдет в привычную практику рынка недвижимости и после периода общей самоизоляции.

Дистанционная передача ключей выгодна и клиентам, и застройщикам, которые могут в это таком случае значительно сократить затраты на офис и сотрудников, сократить расходы на содержание объекта и перевести документооборот в современный электрический формат, - прокомментировал ведущий директор Level Group Кирилл Игнахин.

Capital Group также организовала бесконтактную передачу ключей для квартир и апартаментов в готовых проектах компании – в небоскребе ОКО, Mon Cher, апартаментах The Book, а также планирует вскоре начать выдачу ключей в организованном клубном доме Кутузовский, 12, рассказала директор по распродажам Оксана Дивеева.

Для полностью готовых апартаментов с отделкой и встроенной домашняя техникой, которые покупатель готов принять дистанционно, мы записали подробные видеоролики, с помощью которых можно оценить качество отделочных исполнений и принять решение, - пояснила она.

О готовности к такому способу передачи ключей сообщили и в Главстрой-Недвижимость. При это таком генеральный директор компании Алексей Гусев отметил, что квартира это сложный строительный объект, который застройщик должен передать, а клиент должен принять. Не осмотрев квартиру лично, это сделать сложно. Здесь обе стороны несут серьезную ответственность. Наши клиенты разделяют это мнение и хотят принимать квартиры лично, - сообщил Гусев.

В ГК Инград в свою очередь объявили, что не планирует переваливать на дистанционный формат передачи жилая площадей, поскольку в этом процессе необходимо идентифицировать клиента и сдать ему помещение по всем правилам.

Мы анализируем все запросы и пока не видим такой потребности у наших клиентов. Подавляющее большинство покупателей в текущей ситуации готовы отложить заселение и подождать улучшения эпидемиологической обстановки и снятия ограничений, - прокомментировала директор отдела ЖКХ ГК Инград Елена Рыжова.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать