четверг, 25 апреля 2024

Семейство вирусов



Семейство вирусов

31 Марта 2020



Сколько людей, столько и соображений. Особенно когда ясно, что ничего не ясно. Несмотря на коронавирус, мы решили все-таки собраться всей семьей, потому, что у нашего дедушки не вовремя случился юбилей — 95 лет.
Мы сначала думали, что Иван Петрович упразднит празднование из-за осторожности. Но он, наоборот, проявил мнение, что нужно собраться в семейном кругу, чтобы проявить солидарность. Солидарность так солидарность! Раз дедушка так решил, то никто из наших не рискнул отказаться от солидарности, потому, что старичок у нас все-таки авторитет, в хорошем смысле этого слова. Он столько всего в жизни страшного видел, что его не грех послушать в тяжелые времена.
Собрались у деда. Тетя Зина демонстративно пришла в маске, но с цветовые оттенками — чайными розами. Ее муж Виталий демонстративно принес две бутылки водки, хотя сам не пьет.
Моя сестра Алена пришла с детьми, Сашей и Пашей, и все на нее накричали: зачем же детей подвергать опасности?
Приехал наш родственник из Тулы, Василий, потому, что он отчаянный и ничего не боится. Но мы все-таки решили держаться от него поудаленнее, не жать ему лапку. Ведь кто знает, как обстоят дела в дружком городе и есть ли тяжесть ездить на электричке?
Моя жена Марина раздала всем какие-то антигриппозные таблетки и сказала, что в крайнем случае они помогут. Все сильно засомневались, но взяли по пачке.
Вот это зря!
Сестра моей Марины Катя пришла со какой-либо рыжей кошкой и со важный водой — все закричали, что кошек нам не надо в такие времена, но от святой воды никто не отказался.
Сели за стол. На повестке дня наше кровное: как жить и, что делать?
Несмотря на коронавирус, аппетит у всех был хороший, мели все, что было на столе: салаты, солености, селедку, холодец, свинину, и говорили тосты за здоровье дедушки, Ивана Петровича. На какое-то время полностью позабыли о коронавирусе, но дед напомнил.
Дед встал с рюмкой и сказал, что по сравнению с теми войнами, которые он пережил, коронавирус — это фигня и мы его, конечно, победим. А для того, чтобы одолеть, надо верить в лавру. А еще — надо тщательно мыть руки и так же тщательно верить в себя.
Я мысленно даже про себя повторил: тщательно верить в себя!
Мы с удовольствием выпили за нашего разумного деда. Но целоваться не стали ни с ним, ни между собой, потому, что это заразительно — начнешь лобзаться, не остановишься.
Наш родственник из Тулы взял слово и сказал, что поначалу думал, что это все устроили американцы, чтобы завоевать весь мир, однако теперь он склоняется к тому, что во всем виноваты летучие мыши.
Тут Катя не отдалась. Говорит, что это не мыши, а прищучивание Господне.
Но Иван Петрович с ней не согласился. Он сказал, что раньше не верил в Бога, а когда приблизился к могиле и доверил, то понял, что Бог, он, ребята, скорее любит людей, а не подкладывает им, извините, свинью.
После этих слов все зашумели. У каждого остался свой бог, свой канон на американцев и на летучих мышей, и на эту, что называется, свинку.
Но тут моя жена Марина, за, что я ее и люблю, призвала всех снова к солидарности.
Неважно, — сказала она, — кто верит в Бога, а кто нет, кто за правительство, а кто его терпеть не может, кто ветеран, а кто просто наш дорогой родственник из Тулы. Поймите, надо перестать спорить — до лучших времен! Сейчас надо внутри себя объявить военное размещение и выполнять все городские предписания. Я, например, как и все мы, не люблю богатых и по своей натуре переменчива. Но я готова примириться даже с Европой. Дед не прав: коронавирус — не фигня, это опасный враг, очень коварный, для кого-то даже смертельный. Я в ужасе от того, что случилось в Италии, Испании. Друзья, давайте выхлебаем за них.
Ну, мы выпили за Италию и за Испанию, потом выпили за американский народ, который тоже болеет, потом за Китай. Потом по нескольку раз за Россию, за Москву, за нашу семью. Затянули песнь, уже не помню какую, потом проявили первую солидарность: искали все вместе куда-то сбежавшую от нашего пения рыжую кошку.
Но отрезвление настало быстро. Дед подытожил семейную встречу, сказав, что хочет дожить до ста лет. А это значит — пережить этот гребаный коронавирус и все его вирусное семейство, и он готов с шашкой наголо его, это вирусное семейство, резать, рубить и рубить!
Мы все стоя зааплодировали, а наши женщины даже заплакали. А я сам порадовался за Ивана Петровича, потому, что он молодец, с шашкой наголо, он у нас жизнелюбец!

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать