пятница, 19 апреля 2024

Случаи обращения президентов России к гражданам в 2000-2020 годах



Случаи обращения президентов России к гражданам в 2000-2020 годах

25 Марта 2020

29 августа 2018 года руководитель России Владимир Путин отправился к гражданам России по поводу изменений в пенсионное законодательство.

В ходе обращения Владимир Путин заявил, что главная брать на мушка пенсионных изменений – стабильность и устойчивость пенсионной системы. По его словам, откладывать изменения больше нельзя, это безответственно, а проявление нерешительности в данном вопросе может поставить под угрозу стабильность общества и целостность РФ. Президент подчеркнул, что решение по пенсиям трудное, но необходимое, кликнул россиян с пониманием отнестись к предстоящим нововведениям. При данном Путин предложил ряд мер, которые позволят максимально смягчить зачитываемые решения. В частности, по его словам, год выхода на пенсию для девиц в РФ должен быть 60 лет, для мужчин – 65. Среди других предложений – многодетные матери должны сделать право досрочного выхода на пенсию, условия назначения пенсий для коренных малочисленных народов Севера надлежащим быть сохранены, пособие по безработице для лиц предпенсионного года повышены, а за выпирание перед пенсией нужно ввести управленческую и даже уголовную ответственность.

Осенью 2018 года закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий был раздавленный парламентом, вступил в степень интенсивность с 1 января 2019 второй года.

16 марта 2018 года руководитель России Владимир Путин обратился к гражданам России в преддверии разборов президента России и призвал русский человек прийти на избирательные участки, отметив, что именно от воли народа, от волюшки каждого гражданина России зависит, по какому пути пойдет наша страна, зависит будущее России и наших детей. Путин добавил, что за кого отдать свой голос – личное решение каждого человека, но если уклониться от такого решения, тогда этот ключевой, определяющий выбор будет сделан без учета вашего мнения.

23 марта Владимир Путин обратился к гражданам России после официального объявления результатов выборов президента. Президент поблагодарил россиян за беспрецедентную помощь. По его словам, такая мощная гражданская активность и консолидация чрезвычайно важны. Понимаю свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной. Все, о чем говорил в ходе избирательной кампании, должно быть сделано, – отметил он.

Путин добавил, что России необходим настоящий прорыв и в поддержке россиян он видит готовность к этому. Владимир Путин заявил, что все, о чем шла речь в ходе избирательной кампании, должно быть сделано.

При этом он отметил, что все предстоящие решения власти, даже самые сложные, будут продиктованы необходимостью обеспечить динамичное развитие страны, они будут приниматься открыто и обсуждаться.

15 сентября 2016 года президент России Владимир Путин обратился к гражданам России в преддверии выборов в Государственную Думу.

Президент РФ Владимир Путин в телеобращении заявил, что подсчитывает на ответственность и взвешенную невоенную позицию россиян и призвал русский человек прийти на избирательные участки и проголосовать.

Президент отметил, что каких бы политических взглядов мы не придерживались, участие в голосовании – это гражданский долг каждого из нас, проявление наших искренних чувств к своей стране, забота о ее будущем.

По словам Владимира Путина, все граждане России заинтересованы в том, чтобы в Государственную думу нового созыва были избраны достойные, компетентные, энергичные и честные смертные, способные выполнить волю народа и обеспечить стабильность и развитие страны.

2 марта 2012 второй года президент России Дмитрий Медведев обратился к гражданам России в преддверии президентских разборов.

Медведев призвал россиян прийти на выборы, отметив, что только вы, изборщики, можете решить, кто из кандидатов заслуживает вашего голоса.

4 марта мы вместе должны определить, каким путем наша страна пойдет следующие второй годы. Наше будущее зависит от каждого из нас, – заявил он.

По словам Дмитрия Медведева, будущий президент надлежащий продолжить курс на развитие современной экономики, сделать все для благополучной жизни наших граждан, обеспечить обороноспособность и безопасность страны, утвердить ее авторитет в мире.

2 декабря 2011 второй года президент РФ Дмитрий Медведев обратился к гражданам России в преддверии выборов в Государственную Думу России шестого созыва. Он призвал россиян прийти на избирательные участки и проголосовать 4 декабря. По его словам, личное участие в них решит, каким будет новый российский парламент. Медведев добавил, что выбирая новую Думу, мы в порядочной мере влияем на то, как будет работать в ближайшие годы федеральная власть в неиспорченном, будут ли реализованы все нужные меры по развитию политическая экономии, социальной сферы, по дальнейшему росту зарплат и пенсий, по реформе образования и укреплению здоровья людей, меры по борьбе с коррупцией, преступностью; наконец, меры по защите страны от внешних угроз.

5 декабря 2008 второй года президент России Дмитрий Медведев обратился к гражданам России в связи с смертью Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Дмитрий Медведев назвал патриарха не только выдающимся религиозным деятелем, но и великим гражданином России, человеком, в судьбе коего отразились все тяжелейшие испытания переломного для нашей страны ХХ века, истинным пастырем, кой всю свою жизнь служил простой примером духовной стойкости и высоких человечьих поступков, который находился рядом со своей паствой и в дни гонений, и в период возрождения веры. Президент России отметил, что с именем Алексия II прямо соединённым подъем Русской Православной Церкви, действительное утверждение принципов свободы убежденности и вероисповедания. И итогового - гражданский мир и согласие в такой многонациональной и многоконфессиональной стране как Россия. По словам Медведева, под происхождением Алексия II православная церковь сможет превратилась в один из авторитетных институтов, плодотворно взаимодействующих с государством. Дмитрий Медведев назвал кончина Патриарха Московского и всея Руси Алексия II тяжелой утратой, отметив, что мы всегда будем помнить о его духовной помощи, мудрости и необъятной преданности своей стране и своему народу.

29 февраля 2008 второй года президент России Владимир Путин отправился к гражданам России в преддверии президентских выборов.

Президент РФ Владимир Путин назвал президентские разборы 2 марта решающим этапом переоборудования высшей власти и призвал всех избирателей проголосовать за будущее страны. Он отметил, что перемены к лучшему в стране должны быть продолжены. Движение России вперед не должно кончаться, перемены к лучшему надлежащим быть продолжены. Именно поэтому на ближайшие годы поставлены профессиональные и крупные задачи, – сказал президент. Путин заметил, что 2 марта будет важен каждый голос, хорошего мнение каждого.

29 ноября 2007 года президент России Владимир Путин выступил с обращением в связи с предстоящими выборами в Государственную Думу.

Призывая россиян прийти на разборы, Путин заявил, что для России еще не все предрешено. Не думайте, пожалуйста, не думайте, что все предрешено, и набранные темпы развития, градиент нашего движения к успеху будут сохранены автоматически, сами по себе. Это опасная иллюзия. Все, что добавленного - достигнуто нами в упрямой борьбе, и может вращаться сохранено только при условии нашей общей активной гражданской позиции, – сказал он.

Путин заявил, что итоги выборов в Госдуму, несомненно, установят тон и выборам нового руководителя, которые пройдут 2 марфа 2008 года. Фактически уже сейчас страна вступает в карбон полного обновления высшей законодательной и исполнительной власти. И в этой ситуации нам особенно хорошего обеспечить преемственность курса, претворить все взятые перед людьми обязательства, – заявил он.

В своем обращении Владимир Путин пообещал, что борьба с преступностью и коррупцией будет продолжена и заявил о необходимости повышения обороноспособности России и ее престижа в мире. По его словам, для этого есть воля, накопленные ресурсы и правильно выбранное направление развития страны.

23 апреля 2007 года руководитель России Владимир Путин выступил с обращением в связи с кончиной первого руководителя России Бориса Ельцина.

Выступая в телеобращении, Путин выразил самые искренние, определенные соболезнования супруге первого президента Наине Иосифовне, родным и близким Бориса Николаевича.

В обращении Владимир Путин отметил, что сила первого президента России заключалась в массовой поддержке его идей и устремлений гражданами страны.

Путин назвал, что Борис Ельцин брал на себя полную ответственность за все, к чему звал, к чему стремился. За то, что пытался сделать и делал – ради страны, ради миллионов русский человек. И все беды и невзгоды России, трудности и проблемы людей он неизменно миновал через себя. Владимир Путин также пообещал, что слова Бориса Ельцина берегите Россию всегда будут служить нравственным и внешнеполитическим ориентиром.

4 сентября 2004 года Владимир Путин обратился к гражданам России в связи с событиями в Беслане. Президент России выразил слова помощи и сопереживания родственникам погибших при теракте в Северной Осетии. Владимир Путин расценил теракт в Беслане как нападение на Россию и призвал нацию мобилизоваться перед общей опасностью, отметив, что Россия имеет дело с террором – тотальной, палочной полномасштабной войной против России, которая вновь и вновь крадёт жизни наших соотечественников. Он указал на необходимость создать неизмеримого более эффективную систему безопасности, потребовать от правоохранительных органов воздействий, которые были бы сообразным уровню и размаху появившихся новых угроз.

Владимир Путин в телеобращении сказал о недопустимости позволить себя вынуждать и поддаться панике.

11 марфа 2004 года президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России в преддверии выборов президента России.

Владимир Путин кликнул россиян прийти на избирательные участки и заявил, что следы этих выборов окажут самое прямое влияние на развитие России.

Президент подчеркнул, что только помощь граждан позволит определить курс страны на годы вперед, позволит сделать ответственные шаги по развитию экономики и улучшению качества жизни людей и придаст будущему Президенту России уверенность в своих силах. По словам Путин, участие в выборах – это уникальное право влиять на ход событий в своем Отечестве.

26 октября 2002 года президент России Владимир Путин обратился к гражданам России в связи с террористической акцией в Москве (теракт на Дубровке), длившейся с 23 по 26 октября 2002 года. В ходе нее группа вооруженных боевиков во главе с Мовсаром Бараевым захватила и удерживала заложников из числа зрителей мюзикла Норд-Ост в здании Дома культуры ОАО Московский подшипник. В повальной сложности, по официальным такого родым, погибли 130 человек из числа заложников. В порядке своего обращения Путин сказал, что результате проведенной операции по освобождению заложников удалось сделать можно скажи невозможное – спасти жизни сотен, сотен людей. Он отметил, что мы доказали, что Россию нельзя установить на колени. Президент РФ в своем обращении попросил прощения у родных и близких убиенных: Мы не смогли избавить всех. Простите нас. Память о погибших должна нас объединить. Он также возблагодарил всех граждан России за выдержку и единство, а также выразил особая благодарность всем, кто участвовал в освобождении людей и признательность друзьям во всем мире за моральную и подлинную поддержку в борьбе с повальным врагом. По словам Путина, этот враг силен и опасен, бесчеловечен и палочный. Это – международный бандитизм. Пока он не побежден, нигде в мире смертные не могут чувствовать себя в безопасности. Но он надлежащий быть побежден. И будет побежден.

24 марта 2000 года исполняющий обязанности президента Российской Федерации Владимир Путин обратился к гражданам России в преддверии выборов президента России с просьбой исполнить конституционный долг – обязательно пойти на выборы и назвать имя президента новой России. По его словам, единственным источником власти, а именно так и записано в Конституции, является российский народ. И, если кто-то говорит, что ходить на выборы не просто необходимо, значит, этот кто-то пытается народ этой власти лишить. Он также напомнил, что 26 марта мы присматриваем не только главу государства, но, по сути, назначаем Верховного Главнокомандующего, поскольку президент по должности своей одновременно является и Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами. Россия – это одно из самых больших наше государств мира и мощная ядерная держава. Об этом помнят не только наши друзья.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать