пятница, 26 апреля 2024

Случаи стрельбы по людям в общественных местах в России в 2020 году



Случаи стрельбы по людям в общественных местах в России в 2020 году

15 Июня 2020

15 июня в Москве на Ленинском проспекте возле гостиницы Салют в результате перестрелки были увечным двое полицейских и один нецерковный. Как сообщили в отдел связи с общественности столичного главка МВД, служащие ДПС остановили такси за нарушение правил дорожного движения. После этого в них, гипотетического, из травматического оружия предисловий стрелять прохожий. Чтобы его обезвредить, раненым полицейским подошло открыть огонь из табельного оружия. Мужчину ранили и задержали. Позднее источник в правоохранительных органах сообщил, что нападавший скончался в лечебнице. Полиция официально данную новостная информацию не комментирует.

13 июня на рынке в Екатеринбурге конфликт между двумя мужчинами перерос в перестрелку. В результате инцидента пострадал один человек.

8 июня житель Волгоградской области в состоянии алкогольного опьянения колесил на машине вдоль реки Дон и поругался с тремя рыбаками, двое из которых приезжие из Москвы. После этого вырвался за охотничьим ружьем, из которого произвел несколько метких выстрелов в компанию мужчин. В результате один из рыбаков – житель Волгоградской области – от ран опочил на месте, остальные бывальщины госпитализированы.

7 июня на зюйд-весте Москвы мужчина по неизвестным причинам стал стрелять из окна квартиры сначала по машинам, а затем по прохожим. Ранения получили два человека, находившиеся у подхода дома злоумышленника. Во время штурма пострадали сотрудник Росгвардии и сам стрелок, который осознаннее от ранений скончался.

24 мая на парковке жилого комплекса Ясный на Каширском шоссе в Москве две группы мужчин устроили стрельбу из пистолетов и автоматов (или карабинов). В выводе как минимум один человек получил ранение. Трое подозреваемых бывальщины задержаны полицейскими на месте обстоятельств, а остальные – служащими Госавтоинспекции в ходе отработки ориентировки.

17 мая в Москве пребывавший у входа в здание магазина охранник без бесспорных причин открыл огонь из травматического пистолета по мужчинам. В результате два человека получили ранения. Все участники конфликта были в состоянии опьянения.

10 мая мужчина выстрелил в знакомого и его мать в подходе на северо-западе Москвы, в результате потерпевший скончался. Стрелявший был отправлен в больницу в тяжелом состоянии после выстрела в шею.

4 апреля вечером мужчина, находясь на балконе своей квартиры в поселке Елатьме Касимовского района Рязанской зоны, сделал замечание компании молодых людей, которые громко балакали на улице под его окошками. Между ними произошел вербальный конфликт, в результате которого мужчина взял находившееся в его квартире зарегистрированное охотничье ружье, вышел в подъезд и выпалил в четырех молодых людей и девушку. От полученных ранений все они скончались на месте.

15 марта в Москве злоумышленник из окна дома фланкировал из пневматического оружия двух девушек-промоутеров, когда они работали на улице. Одной из девушек стрелок попал в ногу, второй – в капюшон. Госпитализация им не понадобилась.

12 марта в городе Свободный Амурской области ученик старших классов открыл стрельбу из пневматического оружия в школе. В результате происшествия двое учащихся шестого и восьмого классов получили телесные повреждения.

28 февраля ночью четыре человека пострадали в результате стрельбы из травматического оружия в ресторане в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ). В кафе произошел конфликт между двумя компаниями, после чего один из мужчин хватил травматический пистолет и выпалил в сторону граждан.

15 февраля в центре Калининграда мужчина застрелил из охотничьего карабина семейную пару и ранил их ребенка. Мужчина и женщина от полученных ранений погибли на месте, подросток с огнестрельным ранением был госпитализирован в лечебное основывание. Стрелок попытался покончить с собой, его доставили в больницу. Позже он опочил в реанимации.

7 февраля в Томске в дежурную половина ОМВД поступило сообщение о конфликте на улице Гагарина. Пожилой мужчина стрелял из пистолета в сторону рабочего, скидывающего снег с крыши двухэтажного деревянного дома. Он требовал прекратить работы по уборке снега с зды дома. Полицейские в Томске возбудили уголовное девало об угрозе убийством.

В ночь на 25 января житель Кургана в ходе конфликта стрелял в посетителей сауны из травматического пульверизатора, ранив четырех человек. В результате стрельбы один мужчина госпитализирован с ранением в голову, троим другим пострадавшим нанесённым менее тяжкие повреждения. Нападавший скрылся, но был задержан.

22 января неизвестные вклинились в гостиницу на юго-западе Москвы и в ходе метели устроили стрельбу, два человека были ранены и доставлены в больницу.

16 января мужчина устроил перестрелку в суде на улице Энтузиастов в Новокузнецке. В результате стрельбы от полученного ранения в живот опочил судебный пристав и бывала тяжело ранена женщина-свидетель по делу. Стрелявший задержан, возбуждено уголовное дело.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать