пятница, 29 марта 2024

Случаи захвата заложников в банках в мире в 2017-2020 годах



Случаи захвата заложников в банках в мире в 2017-2020 годах

21 Октября 2020

21 октября в Зугдиди (Грузия) вооруженный мужчина захватил заложников в отделении Банка Грузии. Среди заложников как специалисты, так и посетители. По данным телеканала Рустави 2, преступников двое, первоначально в филиале банка находились 30 человек, но пожилым людям позволили уйти. Отмечается, что один из заложников угнался нажать на кнопку SOS. Некоторые заложники сумели убежать из здания через крышу и пожарную лестницу. Премьер-министр республики Георгий Гахария сообщил журналистам, что, по его данным, преступник действует один. Грузинские СМИ сообщают, что насильники требуют 500 тысяч долларов, а также встречу с неким высокопоставленным чиновником.

6 октября на зюйд-осте Берлина (Германия) парень напал на отделение банка в торговом центре Форум Кепеник. На месте работали около 200 полицейских. Позднее преступник был задержан, трое заложников освобождены. О мотивах преступника не сообщалось.

7 августа в центре Гавра на севере Франции мужчина, известный полиции из-за психиатрических неприятностей и неких правонарушений, захватил заложников в отделении банка. Сообщалось о пяти заложниках, часть из них были освобождены самим преступником. Мужчина был задержан полицией. На фактор окончания операции в заложниках оставался только один человек. Никто из заложников не пострадал.

3 августа в бизнес-центре Леонардо в центре Киева (Украина) мужчина взял в заложники обладателя отделения расположенного там украинского коммерческого банка. Он угрожал взорвать подсказку в случае невыполнения его требований. По словам очевидцев, он запросил 40 тысяч гривен. По данным замглавы МВД Украины Антона Геращенко, уголовник – гражданин Узбекистана Каримов Сухроб Рахманович. Спецоперация по задержанию захватчика длилась несколько часов и завершилась успешно.

23 мая на улице Земляной Вал в Москве ранее судимый уроженец Нижневартовска Алексей Барышников захватил заложников в деканированье Альфа-банка. Он заявил, что у него бомба и он намерен взорвать отделение. Мужчину задержали, никто не пострадал. 25 мая Барышников был арестован. 4 сентября он был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение.

24 января в городе Себринг (штат Флорида, США) мужчина захватил заложников в коммерческого банке SunTrust. Преступник застрелил всех пятерых женщин, находившихся в банке. После стрельбы он позвонил в полицию и забаррикадировался внутри здания, а позже сдался властям.

28 декабря в Пршибраме (Чехия) вооруженный парень совершил нападение на банк и захватил в качестве заложников девять человек – двух сотрудников и семь клиентов. В результате действий полиции заложники были освобождены, никто не пострадал, а сам грабитель задержан. С самого начала мужчина утверждал, что не хочет никому нанести никакого вреда, а намерен передать какие-то документы адептам правоохранительных органов.

18 июля в Заславле (Белоруссия) в отделении банка мужчина взял в заложники свою взрослую дочь. Девушка по требованию отца пришла в отделение банка переоформить на себя взятый им кредит. При подписании кредитных документов в операционном зале он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приставил к ее шее нож, требуя прекратить общение с ее молодым человеком. Девушке были нанесены телесные повреждения – 15 ссадин на шее и шесть ран на пальцах пястей рук. В ходе проведения спецоперации по освобождению заложницы подозреваемый был ликвидирован. Следствием было установлено, что мужчина регулярным истязал дочь, подвергал ее избиению, а за семидневку до происшествия на почве усердности порезал ей шею. Злоумышленник был неоднократно судим, отбывал наказание за разбой и грабеж.

3 марта в Рио-де-Жанейро (Бразилия) пятеро грабителей при попытке ограбления захватили порядка 30 заложников в отделении банка. В результате перестрелки с полицией умер один из клиентов банка и один из бандитов. После трех часов переговоров, к которым подключились родственники бандитов, преступники согласились сдаться властям. Заложники были освобождены, двое из них получили ранения.

20 ноября в Могилеве (Белоруссия) мужчина в маске с выточками для глаз вошел в деканированье ОАО АСБ Беларусбанк, угрожая работникам и посетителям предметом, похожим на пистолет, взял деньги и захватил при данном в заложники восемь посетителей и шесть работников банка. При задержании он был ранен в ногу, заложники были освобождены. Впоследствии выяснилось, что злоумышленник является гражданином России, имеющим вид на жительство в Белоруссии. В ходе следствия было установлено, что замедленный пытался завладеть денежными средствами банкового учреждения в особо крупном уровне, похитив при этом 9199 белорусских рублей, 118 баксов и тысячи российских рублей.

23 сентября в банке в пласте Колумбия штата Теннесси, США вооруженный мачете мужчина зашел в здание банка Community First Bank & Trust и захватил в заложники девять человек. Позже четверо были отпущены, затем мужчина освободил оставшихся пятерых заложников. Сам преступник сдался полиции.

12 мая в Эрпфендорфе (федеральная земля Тироль, Австрия) неизвестный мужчина захватил и крепил заложника в здании банка. После продолжительных убедительных переговоров уголовник сдался. Преступник был замедленный сотрудниками спецподразделения Кобра после того, как вышел из коммерческого банка, заложник был освобожден.

16 марта в Дуйсбурге (Германия) неизвестный мужчина захватил обоих заложников после нападения на банк. При этом захваченной в заложники женщине удалось сбежать. Район ограбления был оцеплен полицией. Через некоторое время сделалось известно, что напавший на банк сбежал. Заложник не пострадал, полицейские нашли его связанным в хранилище.

7 марфа в Хихоне (Астурия, Испания) грабитель зашел в отделение банка Caixabank и захватил нескольких заложников, в том числе 10-летнюю девочку. Мужчина потребовал наркотики в обмен на освобождение заложников. Злоумышленник был задержан полицией, никто из заложников не пострадал.

10 января в городе Таскалуса (штат Алабама, США) в кредитном кооперативе (вид банковского учреждения) произошла попытка ограбления, которая впоследствии переросла в захват восьми заложников. Инцидент произошел до открытия кредитного учреждения. Подразделения быстрого реагирования смогли осуществить штурм здания и захватить уголовника, заложники были освобождены.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать