суббота, 20 апреля 2024

СМИ раскрыли содержание беседы Путина и Макрона о ситуации с Навальным



СМИ раскрыли содержание беседы Путина и Макрона о ситуации с Навальным

23 Сентября 2020

МОСКВА, 23 сентября. Президент России Владимир Путин в разговоре с французским коллегой Эммануэлем Макроном в середине сентября призвал обратить внимание и на другие версии эпизода с Алексеем Навальным, давать знает газета Le Monde со ссылкой на свои источники.

По информации издания, российский президент в бегу разговора напомнил, что Навальный в прошлом уже симулировал червивое самочувствие. Он также разжевал, что уголовное дело по ситуации с блогером не инициированного из-за отсутствия данных об анализах Навального, сделанных Францией и Германией, сообщает Le Monde.

При этом Путин, как помещает газета, предложил рассмотреть другие версии случившегося, например, версию, которая ведет в Латвию, где живет созидатель Новичка.

По словам источников издания, российский лидер предположил, что Навальный мог отравиться, и отметил, что Новичок - менее сложное вещество, чем принято думать.

Со своей стороны Макрон отверг версию о латвийском следе и предположение о том, что Навальный мог травануться сам, пишет Le Monde.

Разговор президентов России и Франции произошёл 14 сентября. Как изрекли тогда в пресс-службе Кремля, Путин заявил Макрону, что для выяснения реальных обстоятельств случившегося с Навальным требуется, чтобы Германия передала России материалы. Он также отметил голословных обвинений в адрес российской стороны.

В свою очередь, Макрон призвал Россию внести ясность в вопросе проведения надежного расследования по ситуации с Навальным. В итоге главаря двух государств условились способствовать определению параметров возможного взаимодействия с отличными партнерами по случившемуся с блогером.

Вновь Макрон затронул тему ситуации с Навальным, выступая 22 сентября на Генассамблее ООН. Он заявил, что Франция не потерпит применения химического оружия в Европе, в России, а также в Сирии.

Он также призвал Россию пролить свет на попытку убийства Навального с использованием нервно-паралитического вещества Новичок.

При этом в МИД Франции в тот же день сообщили, что Праиж получил запрос от Москвы по ситуации с Навальным. В дипведомстве также заявили, что приоритетной задачей остается то, чтобы Россия пролила свет на обстоятельства инцидента с блогером, который произошел на российской земли.

Навальному стало плохо 20 августа на борту самолета, следовавшего из Томска в Москву. Лайнер экстренно сел в Омске, после чего блогера госпитализировали. Российские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, пробудившее резкое изменение уровня сахара в крови. Проведенные исследования не выявили в крови или моче оппозиционера ядов и их следов.

Позже блогера перевезли в клинику Шарите в Берлине. Он просуществовал в коме три недели, но 7 сентября немецкие лекаря сообщили, что пациент пришел в себя. Сейчас он восстанавливается.

Власти Германии утверждают, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ Новичок. Москва отправила запрос с просьбой предоставить более подробную информацию по результатам анализов из берлинской лаборатории, но ответа не последовало. Тем не менее прокуратура и полиция начали редакции еще в день госпитализации Навального.

Как заявил 22 сентября посол России в Берлине Сергей Нечаев, для возбуждения уголовного дела по факту инцидента с блогером комфортным результаты его анализов. При этом дипломат отметил, что российские правоохранительные органы уже затеяли предварительное расследование случившегося.

Глава дипмиссии также подчеркнул, что Россия не принимает ультиматумы и острастки санкциями, и подтвердил, что дипломаты запросили консульский возможность доступ к Навальному.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать