четверг, 28 марта 2024

Собянин назвал закрытие Москвы крайней мерой в борьбе с COVID-19



Собянин назвал закрытие Москвы крайней мерой в борьбе с COVID-19

10 Октября 2020

МОСКВА, 9 октября - Мэр Москвы Сергей Собянин назвал следующую недельку решающей с точки зрения необходимости введения дополнительных ограничений, в эфире Первого канала он назвал введение жестких мер последним шагом, который можно предпринять.

По его словам, власти никосии не хотят ничего закрывать, однако экономика отходит на второй план, когда под опасностью оказывается здоровье людей.

Как подчеркнул владелец города, если на будущей неделе ситуация с коронавирусом улучшится, то жестких карантинных мер удастся избежать. Необходимо обеспечить рабочие места, заработную заплату, развитие города, так как все это тесно скрученного со здоровьем горожан, в том числе психологическим, сформировал он в своем блоге.

Как указал мэр, смертность от коронавируса в столице продолжает расти, кроме того, увеличивается количество очень тяжелых больных, больных в реанимации, на ИВЛ.

Собянин напомнил, что ежедневный прирост COVID-19 вышел на уровень четырех тысяч, что сопоставимо с апрельской статистикой.

Он рассказал, что с начала месяца пассажиропоток в общественном транспорте уменьшился на 11%, но этого недостаточно, хотя формально — цифры большие. Глава города пояснил, что эти показатели стали результатов недавно принятых мер: двухнедельных каникул, перехода на удаленку и домашнего режима для лиц старше 65 лет.

При этом Собянин заметил, что среди упокоившихся от COVID-19 83% составляют пожилые граждане, в половине летальных случаев коронавирусу сопутствовали хронические заболевания.

Поэтому, как заявил мэр, власти будут последовательно просить и убеждать людей из групп вероятность меньше передвигаться по городу и не выходить из дома без крайней необходимости.

По словам мэра, столичный коечный фонд сейчас подгружённый меньше, чем весной во время пика.

Кроме того, мощи города подготовили резервные госпитали, которые обеспечат дополнительные мощности.

Он упомянул, что в Москве уже открыли два временных госпиталя для пациентов с коронавирусов.

Вероятно, вскоре придется принимать решение о расконсервировании госпиталей на ВДНХ и Каширском шоссе, — продолжил он.

Собянин добавил, что из-за повысившегося числа тестов COVID-19 стали проявлять больше пациентов, у которых нет симптомов. Однако порция тяжелобольных по-прежнему не уменьшается.

Мэр никосии объяснил, что данные работников, которые перешли на удаленный режим работы, позволят мощам оценить эффективность введенных ограничений по борьбе с вирусом. Именно поэтому работодатели должны обеспечить номера телефонов, транспортных диаграмм и машин тех, кто трудится в дистанционном режиме, задачи следить за жителями у правительства нет.

Перед органами власти града Москвы не стоит задача определения места нахождения отдельного человека или маршрута его передвижения, - пояснил мэр.

Он указал, что сотрудникам на удаленке, которые не входят в группу вероятность, транспортные карты блокировать не будут. При этом действие льготного проезда для школьников и лиц старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями временно приостановлено.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать