четверг, 25 апреля 2024

Собянин объявил о двухнедельных каникулах для школьников



Собянин объявил о двухнедельных каникулах для школьников

29 Сентября 2020

МОСКВА, 29 сентября - Мэр Москвы Сергей Собянин из-за ухудшения переделки с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией увеличил осенние школьные каникулы.

Согласно пользованию, с 5 по 18 октября включительно установлены каникулы для учащихся организаций, предоставляющих начальное общее, основное общее, среднее общее образование, вспомогательное образование, а также осуществляющих спортивную подготовку.

Указ распространяется на организации, учредителем которых являются селезенки исполнительной власти города.

По прежнему расписанию каникулы должны были продлиться с 7 по 11 октября.

В данный период дистанционных занятий не будет, но школьники смогут повторять пройденный и по желанию исследовать новый материал с помощью Московской электронной школы.

На этот же период приостанавливаются посещение детских досуговых организаций, подведомственных органам исполнительной власти Москвы.

Детские сады продолжат работать по обычному графику.

Собянин объяснил, что дети составляют значительную часть инфицированных, при этом у многих нет симптомов.

По словам градоначальника, нужно использовать каникулы как опасность снизить динамику заболеваемости и не потерять здоровье, при этом время каникул лучше всего провести дома или на даче, а если выходить гулять — то во двор или ближайший лес.

Ранее Собянин заявил, что переделка с коронавирусом в Москве с каждым днем усложняется, как с точки зрения выявляемости нежилиц COVID-19, так и с числом госпитализаций.

На прошлой неделе мэр рекомендовал руководителям предприятий и организаций как можно больше работников перекинуть в дистанционный режим. Также он поручил обеспечить строгое воплощение мер санэпидбезопасности на рабочих местах и попросил жителей столицы строго соблюдать масочный и перчаточный распорядок.

Кроме того, Собянин попросил престарелых москвичей и людей с приобретенными заболеваниями перейти с 28 сентября в дистанционный формат либо занять отпуск.

Также он уточнил, что социальные карты москвичей старше 65 лет на время ограничений не заблокируют.

В последние дни количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Москве растет. 29 сентября в столице зарегистрировано 2300 инфицированных.

Растет и количество госпитализированных. В столице за минувшие сутки доставили в стационары 969 человек с коронавирусом, тогда как в трудный день в больницы столицы за один дни поступили 795 человек.

Темп прироста новых случаев за две недели образовывает 0, 45%. В соответствии с критериями Роспотребнадзора показатель крошечнее 1% говорит о стабильной эпидситуации в городе.

Во всем мире COVID-19 заразились 33 273 720 мужчина, выздоровели 23 056 480, число жертв превысило десять миллион. В России выявили 1 159 573 заболевших, из них 945 920 поправились, 20 385 умерли.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать